Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
06.12.16
Місто
Киев
Взял mi play 4/64 за 2400грн на бгуде
За такую цену можно брать
Прибил лишнее и батарейки вполне хватает на день, нормальный лоток на две симки и микросд, очень компактный - удобно для одной руки. Проц не парит, камеры достаточно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Что имеется ввиду?
Я удалял лишнее с ноут7, потом после обновления, когда все прибитое снова появилось, просто в настройках электропитания нужным процессам дал "Без ограничений", не нужным мне - "Жесткое ограничение", Всяким вайберам-скайпам-айтифонам оставил по-молчанию "умный режим" и батарея начала жить дольше. :)
 
Реєстрація
06.12.16
Місто
Киев
Что имеется ввиду?

Я удалял лишнее с ноут7, потом после обновления, когда все прибитое снова появилось, просто в настройках электропитания нужным процессам дал "Без ограничений", не нужным мне - "Жесткоеограничение", Всяким вайберам-скайпам-айтифонам оставил по-молчанию "умный режим" и батарея начала жить дольше. :)
Способов много, я просто отключил ненужные приложения типа Дуо, Гугл видео, музыка и тд
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Хм, ну если нет, то... "для девочки 11 лет" можно тупо брать "какой-то розовенький" или "голубенький" )))
Смех смехом, а если девочка примерно в этом возрасте уже занимется UI/UX дизайном? Как например одноклассница моего младшего сына?
 
Реєстрація
06.12.16
Місто
Киев
Mi play купил т.к. сейчас с новым ограничением безпошлинных посылок до 100 евро неохота связываться с таможней. С бангуда пришел с полной ценой на посылке.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Интересно, в Украине появятся в продаже смартфоны бренда Realmi ?
Интересные характеристики у них.
 
Останнє редагування:

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro

Rom1x

Внештатный приколист
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
На "allo.ua" уже есть пару моделей, например: https://allo.ua/ru/products/mobile/o...-purple_2.html
Хорошо продают по 6285 грн, с таким успехом на Алике лучше куплю за 4765 грн https://www.aliexpress.com/item/400...rchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_52 А если поискать, нарыть купон ит д можно и в 4500 выйти наверно.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
moto g5s 89$

IPS дисплей 5.2" 1920х1080
процессор Snapdragon 430, графика Adreno 505
основная камера 16.0MP, фронтальная 5.0MP
NFC, 2 SIM, аккумулятор 3000мАч

Пойдет?
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
BigMan., Я бы лучше за 100$ взял Redmi 7A на 2/16 или за 110$ Redmi 7A на 2/32.
Минусы: Экран HD+, отсутствие NFC и сканера отпечатков.
Плюсы: батарея больше (4000 mAh), процессор немного лучше (Snapdragon 439), качество фото будет лучше (есть поставить Google Camera).
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
BigMan., я вчера как раз про него смотрел. NFC там есть, но, я так понял, Gpay не работает. Потому что прошивка кастом. Я по диагонали посмотрел, на 4pda проблему обсуждали, но так Moto G5s - это обобщенное название кучи модификаций с неподходящими друг другу прошивками, то в теме очень много постов, не относящихся к конкретной модификации, предлагающейся к покупке. Вроде как родная прошивка вообще неудобная, не исключено, что там только английский и китайский и нет гугл сервисов. Что там с magisk hide я даже не нашел.

Если не привязываться к NFC, то соотношение цена/характеристики все равно неплохое.

vlady, в Китае, где этот moto стоит 89$, Redmi 7A 2/16 и 2/32 стоял еще дешевле. Но я бы их не сравнивал. Тут фишка в том, что аппарат не Redmi (то есть даже не Xiaomi), а Moto - то есть уже не Lenovo. Материалы - металл и стекло, датчик отпечатков в наличии, тот же NFC (все-таки надежда заставить его нормально работать есть). Проц и камеры, возможно, чуть хуже, зато наличие 4GB оперативной и 64 GB постоянной памяти - весомый плюс. И да, Moto поддерживает CDMA.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Как вариант недорого и неплохо.=75 баксов.
Screen Size: 6.3inch
Display: LCD
Resolution: 2230*1320
Thickness: 7.1mm
Card Slot: Dual card dual standby
Network: 4G/3G/2G/WiFi
Memory: 6GB+128GB, support TF card expansion
Camera: 8MP+16MP
Battery: 4800mAh
Language: Multi-language
System: Android OS 9.1
MTK6763
https://www.ebay.com/itm/4G-P36-PRO...hash=item23c786020f:m:m5NK3s7tQtwCUZJJSTkscuw
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
vlady, А что в нём не так, кроме цены? Нужно рендерить видео на смарте?.)))

Добавлено через 40 секунд
Ещё офигительный вариант
https://www.ebay.com/itm/4-6-Sony-E...b5f6:g:PTwAAOSwLF1X~MIN&LH_ItemCondition=1000
Сам озабртился недавно выбором, ибо сяоми утопил.) Как по мне, так сони самое то за этот ценник, в первую очередь из-за габаритов "Щас так не делают".)))

Добавлено через 4 минуты
Ну и можно смело смотреть на LG V30
https://www.ebay.com/itm/Original-L...mXwIc_Hz-4uL6SM63aBLCtA&LH_ItemCondition=1000
 
Останнє редагування:

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
Хрюшкин, зачем всякое старье неактуальное предлагаешь? Лучше за эти деньги взять Xiaomi Redmi 7A/7/Note 7 ИМХО.
 
Зверху