Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Olgen, ИМХО ненадійний. Ну якщо камера потрібна як мені раз в тиждень то ОК, а якщо роблоковувати по фейсу сотню разів на день то може й року не протягнути.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Она даже автоматически убирается когда телефон падает.

То, что она убирается - не признак надежности. Основная проблема - сам механизм изнашивается, и в щели попадает пыль и срань. Никогда бы не взял что-то с такой механикой, и чем вам монобровь не угодила? Через пару дней уже не замечаешь, даже если не используешь телефон как основной, фигня это все..
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Olgen, есть девушки категорически не приемлющие Редми и Китай в целом таких примерно 40%

При этом некоторые из них покупают бюджетные самсунги. Как пример у сотрудницы Samsung Galaxy M30s, по ощущениям телефон сделан из индийского мусора, у него плохая камера, процессор не очень (и не надо говорить что не видно в повседневке, все видно), с очень тугим сканером пальца и маркетинговой батарей на 6000.
Я свой MI 9 Lite дешевле взял и когда держишь два этих телефона в руках, кажется что они абсолютно из разной ценовой категории. Один сделали уж извините, но из г***на и палок, другой со стальным ободком и стеклом и ощущение как флагман. Еще и сканер под экраном умудрялся работать лучше. Но увы, сзади светится надпись Xiaomi, а не Samsung.
Честно, я очень люблю флагманы самса, но в бюджетниках и средне-бюджетниках так и остался хлам который продаётся благодаря бренду.
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я свой MI 9 Lite дешевле взял и когда держишь два этих телефона в руках, кажется что они из разной вселенной.
Як загальні враження? Мінуси якісь можеш назвати? Придивляюся дружині на заміну старенького 4x більш менш компактний варіант з нормальною камерою, NFC і непоганою автономністю в бюджеті +- 250$. Вибір падає на цей варіант чи можливо порадите щось краще?
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Минус у Xiaomi их оболочка.
Поэтому и выбирают, в том числе, самсунг
В дружини за 5 років нарікань на Miui не було. Що там у Самсів порадиш компактного розміру за +-250$ з NFC, 6/64gb, Amoled, норм камерою і автономністю?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
В дружини за 5 років нарікань на Miui не було. Що там у Самсів порадиш компактного розміру за +-250$ з NFC, 6/64gb, Amoled, норм камерою і автономністю?
И уведомления приходят во время, всегда ?

И настраивать отдельно каждое приложение, не надо, якобы....

Уже стало притчей во языцей про MIUI. Одно лечат, 20 других функций ломают....


По поводу компактности самсунг. Товарищ пользуется самсунг S8, компактность его более чем устраивает. Хотя, мне эта модель неприемлема из-за загнутого экрана.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
stryzhko, выше описали что MIUI это минус, для меня это наоборот сильный плюс. Тут уже самостоятельно нужно выбирать и смотреть.
Из минусов такой себе звук как из слухового так и с мультимедийного динамика. У слухового слишком много низов, но громкость приличная. Мне лично не мешает и понимаю хорошо, но есть такой факт и многим может не понравиться. Гугловская звонилка и контакты, это подготовка к 10 андроиду, теперь у всех новых Xiaomi будет звонилка такая как в голом андроиде. MIUI звонилка как по мне куда лучше, при этом в ней присутствует запись звонков, а в гугловской нет.
В остальном, за 210-240$ это очень годный телефон, который во многом лучше даже МІ9. Стоить отметить что даже экран как у МІ9 хороший и дорогой. Если разобьются, то будет очень дорогая замена. Кстати по поводу компактности, хорошо в руке лежит благодаря скруглениям сзади.
Ну и телефон сейчас с слишком завышенной ценой в всяких цитрусах и алло. По факту на али 11.11 люди его покупали по 190$. У нас барыги продают за 6300грн версию 6/128 уже сейчас. MI 9 Lite бывает только глобальный, его китайский брат это MI CC9.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Одно лечат, 20 других функций ломают....
От я дуже хвалив 1+, ніби ідеальна прошивка, а вийшло оновлення до 10 - купа багів точно так як і Сяомі. Були в мене і Хуавей і Самсунг - вели себе ще гірше ніж китайці.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
, а вийшло оновлення до 10 - купа багів
1+ то здесь причем, когда это гугл напридумывал кучу ограничений в 10ке.

А потом если и возникают непонятки, сравнивать 1+ с xiaomi все одно что range rover с жигули
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Black_Shef, Причому тут Гугл якщо навіт поширення оновлення припинили через баги... Просто загадалось, адже що на Сяомі що на 1+ (10.0) автояскравість веде себе неадекватно.
Правда все з часом змінюється. Раніше я ненавидів Самсунг (S4, S7) і Хуавей (Nova, P10) через те, що постійно вигружають програми із оперативки і ніякі "замочки" не помагають. На новій весії у Cамсунга з тим все ок (S10) а от Сяомі почали вигружати.

Щодо порівняння то свого часу вирішував 6Т чи Мі9. І до апдейта на 10 Андроїд був однозначно впевнений в своєму виборі, а от тепер знову сумнів.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
а от Сяомі почали вигружати.
Даже не знаю, как с этим заявлением бороться... Уже наверно 3-й или 4-й раз пишу - не выгружает, если программа "на замке". Очищается список последних приложений, а программы работают. У меня через несколько часов после запуска программ в "Последних приложениях" пусто, но таскер и вочдроид в строке состояния постоянно показывают свое присутствие. Да и если войти в автозапуск, там показывает, у каких программ автозапуск включен, и сразу под ними раздел "Приложения без автозапуска", вверху списка приложения в статусе "Запущено"...
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Уже наверно 3-й или 4-й раз пишу - не выгружает, если программа "на замке". Очищается список последних приложений, а программы работают.
Неважно сколько раз говорить об этом, главный вопрос будет звучать всегда - А зачем очищать список запущенных ? Мешает кому ?
На оболочках не MIUI нет не мешает, весь список "висит", если принудительно не очистить.

Добавлено через 1 минуту
Никогда не пользовался, поэтому не в курсе.
Всегда настраиваю в ручную.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Даже не знаю, как с этим заявлением бороться... Уже наверно 3-й или 4-й раз пишу - не выгружает, если программа "на замке".

Можно и 10 раз написАть,но они выгружаются из памяти даже с замочком:dik:
P.S.На Хоноре, во всяком случае
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Купил MI9 Lite.
На следующий день прилетело обновление до 11 MIUI.
И звук в системе и во многих казуальных играх испортился, стал как будто бьют об рельсу.
Думал технический брак экземпляра, оказалось нет, баг оболочки, на 4ПДА подтвердили.

Хорошо, хоть, успел сдать обратно в магазин.

Да, характеристики хороши, но опять связываться с ним стрёмно.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Выбор телефона
Цитата:
Сообщение от Дюрі-бачі
а от Сяомі почали вигружати.
Даже не знаю, как с этим заявлением бороться... Уже наверно 3-й или 4-й раз пишу - не выгружает, если программа "на замке". Очищается список последних приложений, а программы работают.
В тому то й діло що вигружає, по крайній мірі на Mi9 SE, Mi MIX 2T.
А для мене важливо щоб камера, дзвонилка запускались максимально швидко ну і повідомлення в WeChat приходили без затримок. На 1+ все ок, на Redmi 4 все було ок, на нових Самсунгах ок. На Самсунгах раніше, Хуавеях, і нових Сяомі регулярно то камера стартує 5 секунд, то повідомлення в WeChat через 3 хвилини прийде...
 
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
Подскажите пожалуйста: какой выбрать бабушкофон с бюджетом до 700 грн?
Главное условие: качественные слуховой динамик и микрофон.
 
Реєстрація
06.12.16
Місто
Киев
Даже не знаю, как с этим заявлением бороться... Уже наверно 3-й или 4-й раз пишу - не выгружает, если программа "на замке".

Можно и 10 раз написАть,но они выгружаются из памяти даже с замочком:dik:
P.S.На Хоноре, во всяком случае
На zte такая же беда, выгружает приложения с замком, уведомления пропадают.
надо альтернативную прошивку ставить, а в ней тоже есть косяки
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Чи є такі сучасні смартфони на Андроїд 10, в яких "із коробки" немає обмежень по запису розмов? Можливо, останні Huawei де відсутні сервіси Гугла?
 
Зверху