Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
татаринн, сам недавно искал такое, если нет понтовой брезгливости к 3-му эшелону, можешь взять Блеквью А80S - 4\64, 6.22" с Хелио Р22. Да сразу предупреждаю все норм кроме отпечатка пальца, плохой.
Я взял за 1800, так можно за 2300 найти. Просто Взять Сяоми 9А или Самсунг А01 за 2500 с 2\32, будет тормозить. Можно попытаться Сяоми 9С найти до 3000, там получше, 3\32. Да брал на ОЛХ.
~2000 грн вобще приятная цена.
но пока, я спасибо за совет, снес паралел спейс и сделал клонирование Вайбера, и телефон прямо ожил. Посмотрю ещё пару деньков, может так и буду пока юзать. Если глючить окончательно перестанет.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
что есть с хорошей камерой до 5к можно б/у ?
 
Реєстрація
15.10.19
Місто
Жовті Води
Что, лучше купить Samsung A32 4/128 или A51 6/128?Разница в цене A51 на 500 гр дороже.На телефоне в игры играть не будут.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Что, лучше купить Samsung A32 4/128 или A51 6/128?Разница в цене A51 на 500 гр дороже.На телефоне в игры играть не будут.
Моё мнение: не стоит сегодня покупать смарт с 4ГБ ОЗУ. Это сегодня 4ГБ достаточно, а завтра? Через два года опять телефон менять? Купил жене на ДР Сяоми Ми 10 Лайт 6/128, так она в восторге от всего (быстродействие, видеосъёмка, экран) после Сяоми Редми 4х 2/16. Непривычны размеры и уменьшенная автономность (ничего не поделаешь - процессор, экран). Привыкает к немного другому интерфейсу Мяу12.
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
Хочу взяти для мами на подарунок перший смарт, бо кнопочна Нокія вже своє доживає. 80% думаю будуть дзвінки, решта- соц. мережі. Бюджет +- 3000 грн. Спершу думав взяти шось в нас, типу Нокії 2.4, але мабуть 2 гіга з часом буде малувато. Сьогодні на Алі побачив Realmi Narzo 30a (4/64), батарея 6000 і трохи ним загорівся. Що скажете, можливо в нас є хроша альтернатива?
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Через два года опять телефон менять?
Обычно примерно так и меняют.
или планируется пользование 3—5 лет?
Я своим 9 лет пользовался (Самсунг Шарк 2) и сменил только потому, что нужны были "Новая почта", "Вайбер", "Хром" и т.п. Теперешний Франкенштейн на базе Редми 4Х 4/64 в эксплуатации около 2 лет, и менять его не собираюсь. Жене поменял из-за жутких "тормозов" при загрузке и обработке приложений. У себя такого не замечаю. Вывод: нужно больше памяти (4 и более). Как-то так.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Через два года опять телефон менять?
Обычно примерно так и меняют.
или планируется пользование 3—5 лет?
Я своим 9 лет пользовался (Самсунг Шарк 2) и сменил только потому, что нужны были "Новая почта", "Вайбер", "Хром" и т.п. Теперешний Франкенштейн на базе Редми 4Х 4/64 в эксплуатации около 2 лет, и менять его не собираюсь. Жене поменял из-за жутких "тормозов" при загрузке и обработке приложений. У себя такого не замечаю. Вывод: нужно больше памяти (4 и более). Как-то так.
Я не против памяти, чем больше - тем лучше, это понятно.
просто по срокам замены удивился.
9 лет это конечно вобще «пол жизни».
моему телефону уже года 3 наверно. Не помню что у меня так долго задерживалось.
больше трёх лет для сегодняшних технологий, фишек и прочего это уже очень большой срок.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
больше трёх лет для сегодняшних технологий, фишек и прочего это уже очень большой срок.
iphone 6s (6s+). 2015 год выпуска. Если не смотреть на устаревший морально внешний вид, все актуальное ПО работает без проблем, таки получит свежую ios 15 осенью этого года. А кто не повелся на "дешеву рибку" с 16 гб памяти, так вообще отлично могут пользоваться. (Ведра тех годов давно "почили в бозе", или практически не шевелятся. Про актуальные апдейты системы вообще молчу..) Даже уже не поддерживаемыми 5, 5s, 6 можно пользоваться, с некоторыми ограничениями. Если что, ни на что не намекаю, я же яблодрочер)))
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
больше трёх лет для сегодняшних технологий, фишек и прочего это уже очень большой срок.
iphone 6s (6s+). 2015 год выпуска. Если не смотреть на устаревший морально внешний вид, все актуальное ПО работает без проблем, таки получит свежую ios 15 осенью этого года. А кто не повелся на "дешеву рибку" с 16 гб памяти, так вообще отлично могут пользоваться. (Ведра тех годов давно "почили в бозе", или практически не шевелятся. Про актуальные апдейты системы вообще молчу..) Даже уже не поддерживаемыми 5, 5s, 6 можно пользоваться, с некоторыми ограничениями. Если что, ни на что не намекаю, я же яблодрочер)))
Айфон это отдельное государство.
за обновления действительно огромное спасибо, все более-менее живые аппараты имеют свежее по.
это согласен полностью.
просто считаю хоть раз в три года обновить мобилку не помешает, чисто даже как обновка. Хотя опять же, если оно может работать 6 лет без проблем, то тут уж дело вкуса и денег. Можно и без обновок сидеть.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Если я правильно понял посыл Макса - сасунг это для раздайсрак. А айфон - для тру свинорылов, экономящих на всём по максимуму. Ну для меня это было взрывом моцка и сменой парадигмы. Я, всю жисть юзавший ведро, трудно буду переходить на яблоко.... Но Макс смачно так упорол по моим устоям... :unsure:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Можно и без обновок сидеть.
Можно себе и обновиться, но старый аппарат не в мусорку, и не за 200 грн сдать в ларек, а продать норм, или отдать без стыда детям/старикам, потому что оно все работает, а не тормозит и ничего не запускает.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Если я правильно понял посыл Макса - сасунг это для раздайсрак. А айфон - для тру свинорылов, экономящих на всём по максимуму. Ну для меня это было взрывом моцка и сменой парадигмы. Я, всю жисть юзавший ведро, трудно буду переходить на яблоко.... Но Макс смачно так упорол по моим устоям... :unsure:
Я это не совсем так понял. Но может и это тоже имелось в виду.
нужно пояснение автора.

Можно и без обновок сидеть.
Можно себе и обновиться, но старый аппарат не в мусорку, и не за 200 грн сдать в ларек, а продать норм, или отдать без стыда детям/старикам, потому что оно все работает, а не тормозит и ничего не запускает.
Бывший флагман на ведроиде, купленный за цену айфона думаю тоже никто за 200 грн в ларёк сдавать не будет.
Но опыта использования старого андроидного флагмана у меня нет.
знаю в пользовании людей айфон 7-8, нареканий нет. Если ли нарекания от пользователей на ровесников айфон 7-8 от флагманов андроид тех лет, хз.
а не тормозит и ничего не запускает.
мне после 0,7 бейлиза - не совсем понятно. Как это? :unsure:
«Тормозит и ничего не запускает»
Вот как прочитать нужно было.
 
Зверху