Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
бюджетный Самсунг с лучшей, из возможных, камерой
Это противоречит политики Самсунга ))

Ну может линейка А32-52...
Телефон нужен в подарок для пожилого человека. Выбор между Самсунг А32 и Poco x3 pro. Диапазон цен одинаковый, но в Самсунге амолед и работа из коробки. В Poco ips (более тусклый), и самый главный минус (для меня)-MIUI.
Post automatically merged:

Посоветуйте, какой выбрать .
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Брав мамі Samsung A32, телефон мені сподобався, не гальмує. Критичних зауважень не побачив.
Та й мамі в користуванні подобається. Десь в темі про Самсунг писав два мінуси, які мені не сподобалися. Вже забув, що там було.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Брав мамі Samsung A32, телефон мені сподобався, не гальмує. Критичних зауважень не побачив.
Та й мамі в користуванні подобається. Десь в темі про Самсунг писав два мінуси, які мені не сподобалися. Вже забув, що там було.
Так само, але брали з сестрою А52. На що варто звернути увагу: розмір та вагу в чохлі.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
бюджетный Самсунг с лучшей, из возможных, камерой
Это противоречит политики Самсунга ))

Ну может линейка А32-52...
Телефон нужен в подарок для пожилого человека. Выбор между Самсунг А32 и Poco x3 pro. Диапазон цен одинаковый, но в Самсунге амолед и работа из коробки. В Poco ips (более тусклый), и самый главный минус (для меня)-MIUI.
Post automatically merged:

Посоветуйте, какой выбрать .
Я недавно купил маме тоже А32, пока полёт нормальный, думаю вариант лучше чем глючный MIUI.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Телефон нужен в подарок для пожилого человека. Выбор между Самсунг А32 и Poco x3 pro.
У poco miui есть простой/для пожилых режим, а у самсунга есть?
У А32-52 амолид матрица, но дешовая с мерцанием, есть жалобы,
возможно пожилому человеку лучше ips .
Miui на последних прошивках без глюков и стабилен.
Поко за полгода подешевел на 500 грн.
Самсунг подорожал на 800 грн. ))
6/128 против 4/64 за те же деньги...
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Телефон нужен в подарок для пожилого человека. Выбор между Самсунг А32 и Poco x3 pro.
У poco miui есть простой/для пожилых режим, а у самсунга есть?
У А32-52 амолид матрица, но дешовая с мерцанием, есть жалобы,
возможно пожилому человеку лучше ips .
Miui на последних прошивках без глюков и стабилен.
Поко за полгода подешевел на 500 грн.
Самсунг подорожал на 800 грн. ))
6/128 против 4/64 за те же деньги...
Так, у Ґнусмасів є простий режим. Власне, Amoled став однією з причин такого вибору (особисто я собі не брав би та не радив цього виробника, якби...).
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
У А32-52 амолид матрица, но дешовая с мерцанием, есть жалобы,
А які скарги? Що потрібно робити, щоби його побачити?

У людини з віком зір погіршується і стає більш інерційним, інтегральним. Наскільки вона це відрізнить?
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
бюджетный Самсунг с лучшей, из возможных, камерой
Это противоречит политики Самсунга ))

Ну может линейка А32-52...
Телефон нужен в подарок для пожилого человека. Выбор между Самсунг А32 и Poco x3 pro. Диапазон цен одинаковый, но в Самсунге амолед и работа из коробки. В Poco ips (более тусклый), и самый главный минус (для меня)-MIUI.
Post automatically merged:

Посоветуйте, какой выбрать .
Я недавно купил маме тоже А32, пока полёт нормальный, думаю вариант лучше чем глючный MIUI.
Всё семейство на Xiaomi с "глючным MIUI". Просветите хоть, в чём глючность? Лучше горькая правда, чём сладкое неведение.
Был у меня Xiaomi redmi note 4x, купленный на Али. Работать нормально начал только после перепрошивки. А до того, самопроизвольно выключался, с часами не коннектился, постоянно отваливалась связь. После этого принципиально не покупаю китайские телефоны. Может что-то изменилось со времён redmi note 4x, не знаю. Пишут люди, что всё гуд с прошивками. Если бы себе, то как-то бы разбиралась, а пожилому человеку эти "закидоны " ни к чему.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Был у меня Xiaomi redmi note 4x, купленный на Али. Работать нормально начал только после перепрошивки. А до того, самопроизвольно выключался, с часами не коннектился, постоянно отваливалась связь. После этого принципиально не покупаю китайские телефоны. Может что-то изменилось со времён redmi note 4x, не знаю. Пишут люди, что всё гуд с прошивками. Если бы себе, то как-то бы разбиралась, а пожилому человеку эти "закидоны " ни к чему.
У меня был Xiaomi Redmi 4 Pro (сейчас без дела валяется). Прошивка "вьетнамка", покупался в Розетке (Евромарт).
Потом мне подарили Xiaomi Redmi 5 Plus. Активно его использую, глюков нет. Прошивка "вьетнамка".
Купил себе б/у Redmi Note 8T на глобальной прошивке и тоже активно использую. Глюков не наблюдал.
Так что не стоит говорить, что MIUI плохая и смартфоны Xiaomi плохие. Вам просто не повезло с конкретным образцом.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Redmi note 4x, все летает, но на прошивке Pixel Experience. Там же работает Camera2 API и гуглокамера спокойно. Памяти встроенной мало (32 минус сам андроид), но расширяется спокойно картой microsd (ставится как внутренняя память). Сейчас хочу взять microsd 128 какой-нибудь А2, скорее всего Kingston (хотя хз, sandisk ж вроде топ, да в цене они одинаковые почти).
Телефону четвертый год, батарея пока не потеряла в емкости.
Но... родные MIUI прошивки хоть и красивые и функциональные, но вот в целом багов там хватает и с ОЗУ работали странно у меня.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
но на прошивке Pixel Experience.
гарна штука, але це для поціновувачів елегантного та комбо-штучок (МІ А1 отримав нове життя) :) Для рукожопих, як я, та не розуміючих цих танців про всілякі "бути" - Самсунг саме те, що потрібно (А50 експлуатую протягом 2,5 років, прилітали актуальні обнови безпеки та дві редакції Андроїда).
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Чё все так надрачивают на обновление безопасности ? Каждый второй блоггер в Ютубе наяривает на безопасность, вместо того что б действительно о проблемах рассказать
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
А які скарги? Що потрібно робити, щоби його побачити?
Всё индивидуально, у кого то глазам не комфортно долгий просмотр,
а кому то норм..
Как увидеть? Например сделать яркость меньше 50% и навести на экран камеру (2ой смарт)
Post automatically merged:

Был у меня Xiaomi redmi note 4x, купленный на Али. Работать нормально начал только после перепрошивки.
Есть у меня 4х с али, работает как швейцарские часы.
Версия 2/16 и всё отлично, недавно сделал из него бабушкофон и телефон обретёт вторую жизнь у бабушки)
:nded:
В то время (4-5 лет назад) на али телефоны xiaomi продавались с китайской прошивкой для китайского региона ( логично).
Для полноценной работы за пределами кит. рег. нужна была перепрошивка на глобальную версию.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
allaliu, налицо производственный брак. Не повезло.
У жены 4Х. Надёжный, как автомат Калашникова. В последнее время, правда, притормаживает. Наверное, 3/32 для теперешних приложений уже маловато.
Аналогічно. Було в сім"ї 3 шт RN4Х (3/32) - працювали бездоганно. Потім перейшли на 8T i 8 Pro - теж працюють бездоганно. Зараз користуюсь двома смартфонами - iPhone 7+ і Xiaomi RN8T, тому маю мою можливість порівняти. 8Т абсолютно нівчому не поступається айфону, а по софту (як для мене) - навіть кращий за нього.
 
Зверху