Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Выбираю телефон

6120 бери. Суперсмарт и за мелкие бабки ;)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Выбираю телефон

А кстати, склько стоит Samsung i600? Я еще какой HP видел в рекламе...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: Выбираю телефон

Я бы без вариантов взял Nokia 6233 за 1200 грн
320x240 2Мпкс (видео снимает 640х480) флешка до 2Гб
UMTS; Push-to-Talk
аккома 1100мАч
очень громкий и чистый звук из 2х динамиков с басами
и нареканий на него я не слышал

http://i.expansys.com/i/b/b136832.jpg
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Ответ: Выбираю телефон

Nokia 6290 по хотлайну около 1500грн
правда на счот HSDPA не знаю, умтс есть
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Выбираю телефон

Mike_84 сказав(ла):
Nokia 6290 по хотлайну около 1500грн
Смысла мало. он ничем не лучше 6120 зато нет хсдпа + раскладушко
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: Выбираю телефон

Я лично, с месяц назад взял себе 6120с, дык ваще заторчал от него. Рульный аппаратец, который в корне изменил моё мнение о Ноках как таковых. До этого я был мягко выражаясь скептиком в отношении Нокий, но только не сейчас. Хотя должен заметить, я вообщем то не искушён в смартах вообще как таковых, но первое впечатление... И это с учётом того, что 6120с вообщем то считается бюджетником-смартом, но то, что он поддерживает все возможные и не очень стандарты и диапазоны GSM 850/900/1800/1900 WCDMA 2100/850(кроме CDMA естественно), это вообще в самое сердце. В том числе и HSDPA. Да и камень там весьма быстрый, мыню не тормозит. Не, ну понятно, что он не совершенен во всех отношениях... это ж не золушка, но всё же. Размер его, как для смарта, вообще не реально мал, и смотрится прикольно. Дисплей просто песня, хоть геометрически не так велик, как у той же N95-й, но разрешение то же и количество цветов то же.
Звук то же на высоте. Тут стоит заметить, что поддерживает стерео-Зуб, что не может не радовать, с учётом тенденции к входу в нашу мобильную жизнь стерео-зубовых наушников.
Короче, сходи в магазин, подержи его в руках, поюзай слегка и ты сам всё поймёшь и сделаешь для себя соответствующие выводы.
 
Останнє редагування:

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Ответ: Выбираю телефон

Да 6120с хороший выбор,+ к тому что сказано,синий зуб вообще шустрый стоит,камера ну так себе,как на телефон на "4"!бери не пожалеешь!
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Выбираю телефон

Та я его юзал уже. Я почти все из Нокии юзал) Я тут обмозговал... Не подскажете что нибудь стояще из Widows Mobile? Например, сколько стоит Samsung i600? Заранее спасибо.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Выбираю телефон

Посмотри на Motorola V6.Есть HSDPA, тонкая раскладушка.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Выбираю телефон

а L9 мотор?
 

therost

Звичайний користувач
Реєстрація
26.10.07
Місто
Кременчук, Київ
Ответ: Выбираю телефон

Вопрос к счастливым обладателям Nokia 6120c сколько держит в нем АКБ. Так как смотрел обзор на Мабиле и на фотке бросился в глаза тип АКБ, а именно BL-5B (если не ошибаюсь это 760 мА/ч) маловато как для такого смарта.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ответ: Выбираю телефон

Вопрос к счастливым обладателям Nokia 6120c сколько держит в нем АКБ?

Очень интересный вопрос, на который трудно тветить. У меня держит 2.5-3 дня при обычном режиме ( 20 минут разговора в день, около метра данных в день и нормальной зоне приёма), но опять же, это чисто субьективно и не совсем точно... бывает по разному. Если целый день висит Аська, то 1,5 дня, но не до отключения, а просто одна две палки по заряду аккума остаются. Я думаю, что из-за его тонкости (телефона) ему и слегка маловатый аккум влепили, а так бы он был явно дольше ампер-часа. Но это не делает этот тел менее привлекательным. Если он, этот тел, убедил меня, ярого анти-Нокиамана, зауважать Ноку, то это стоит того. Не забывай, что это бюджетный смарт, с весьма не кислыми возможностями, в плане процессора и поддержки различных стандартов.
А для экономии заряда аккума можно сделать уровень яркости дисплея не 100 процентов, а те же 80, без потери качества картинки, что в свою очередь очень существенно увеличивает срок службы от одного заряда (иногда до 0,5 дня прибавки). Так же мона заткнуть поиск WCDMA сетей, если не юзаешь это дело. Та что ж я тебе буду рассказывать? Ты сходи в магазин, подержи сей девайс в руках и сам всё поймёшь.

...на фотке бросился в глаза тип АКБ, а именно BL-5B (если не ошибаюсь это 760 мА/ч) маловато как для такого смарта.
Ошибаешься, тот аккум, что стоит в моей Нокии 6120с на 890 мА\ч и он имеет тип BL-5B, как ты и написал. Маловато конечно, но... читай мой пост в начале.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Выбираю телефон

Saab,
Есть преемник V6,Моторчик K3. На опте 260 уе. Там есть все! А главное связь и надежность. Но не смарт.
В L9 нет WCDMA.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Выбираю телефон

BeePlus,
кстати, как Моторокр Z6. Я имею ввиду, что особенного в Линуксе, так как вживую его не видел.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Выбираю телефон

Ничего особенного ты не заметишь - телефон как телефон. Хотя конечно уход от традиционно идиотского меню моторолловского - это уже большой шаг :) Z6 вызывает исключительно положительные эмоции
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Выбираю телефон

plebis сказав(ла):
Хотя конечно уход от традиционно идиотского меню моторолловского - это уже большой шаг
похвально. а то еще с 398 задолбало.
А К3 с новым меню?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Выбираю телефон

Saab,
Z6 хороший телефон и новая платформа. Есть в магазинах Алло,примерно по 260 уе в рознице. Причём,как и любая моторола поддаётся апдейту.
У к3 новое меню,похожее на Сониэриксоновское.
 
Зверху