Вибір ліхтарика

Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Вообще есть вполне долгоиграющие фонарики на 1АА на 0.5А.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
уже года три пользую Fenix ​​E05SS Cree XP-E2 на одной ААА,
ставлю аккум на 1000мА и для ообычного пользования хватает,
как карманный фонарик отличная вещь, светит куда ярче мобилки.
Как велофара или поисковый конечно не годится.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Самым лучшим для себя я выбрал Pixa3. Никаких стробов, только три режима. В моей работе просто весЧь.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Купил сегодня в АТБ фонарик за 79.90грн в блистерной упаковке, под 3 ААА батарейки, светодиод Т6, аккум 18650 становится аж бегом, шо "родной", но нужна трубка-прокладка, так как внутренний диаметр 23мм и 18650 там "болтается" (акб 22650 станет идеально). Под вывод "+" пружинка, так что подойдут 18650 без "пиптика" по "плюсовому" выводу. Светит хорошо. :) 5 режимов - напрягают, ну а шо делать... :eek:
 

Вкладення

  • IMG_20191116_093814.jpg
    IMG_20191116_093814.jpg
    150.8 КБ · Перегляди: 56

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
много слоев изоленты подойдет?
Конечно! :apl: И обязательно - синей. :D Шутка. Можно 2 колечка из термоусадки или ПВХ. "Уплотнял" так акум 14500 для маленького фонарика, чтоб не "болтался". :)

UPD: "Эффекта памяти" нет, после длительного периода времени после выключения - включается по максимуму яркости (100%). Нашел у себя в "сантехническом хламе" пластиковую трубку подходящего размера, отрезал 6,5см и надел на 18650 - норм, уже не "болтается". :cool:
 

Вкладення

  • IMG_20191116_164703.jpg
    IMG_20191116_164703.jpg
    91.8 КБ · Перегляди: 23
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
много слоев изоленты подойдет?

Я бы не советовал, при зарядке в зарядном банка будет сильно перегреваться, а наматывать каждый раз, зашквар, лучше из картонки скрутить вставку нужного диаметра, и оставить внутри фонаря просто.:)
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot, самый лучший с 2-мя режимами - ВКЛ и ВЫКЛ, имхо. :)
У каждого свои фломастеры:) А для меня походит ближний средний и дальний свет. Я ж не буду в подвале менять фонарик для разных нужд:cool::D
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
UPD: "Эффекта памяти" нет, после выключения - включение по максимуму яркости (100%)
Такой же фонарик с АТБ, "память" есть((((
UPD: память проявляется если пауза между выключением-включением до 5 секунд
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Такой же фонарик с АТБ, "память" есть((((
UPD: память проявляется если пауза между выключением-включением до 5 секунд
Под "эффектом памяти" подразумевал включение на том же режиме, при котором фонарик был выключен. Типа - фонарик "помнит", в каком состоянии его выключили. И включается на нем же, типа. ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
включение на том же режиме, при котором фонарик был выключен.

Обычно говно (память это или не память, я не могу сказать) проявляется таким образом - при выключении и повторном включении фонаря - он включает тот режим, который идет следующим после последнего используемого, например, выключился на половинной яркости, после него идет стробоскоп - вот на стробоскопе и влючается, а как именно на этом фонаре?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
а как именно на этом фонаре?
Допустим, я его включил и он сразу же - в режиме 100% яркости. Далее короткими нажатиями дошел до стробоскопа например. Выключил. Минутку подождал, включил и как изначально - он в режиме 100% яркости. То есть, он не "запоминил" режим стробоскопа, при котором его выключили и не переходит на него при последующем включении через некоторое время.
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Купив на ALI sofirn SP40 налобник на 18650, запамятовує останій вибраний режим, є 3 основних режима мінімальний середній максимум і додатковий турбо.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Как-то срочно нужен был фонарик, я пошел на Кар дачи, что в Киеве, и купил первый попавшийся светодиодный, дело было до войны и стоил он 120 гривень.
Работает от одной батарейки АА или ААА. Причем, что прикольно, я в него вставлял батерейки , вынутые из настенных часов, которые остановились, из пульта ТВ, который перестал переключать и т.п. Фонарик на низ светил еще минимум часа три, проверял. Забыл, название фонарика, но выглядит стильно. Хочу налобный такой же.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
dmitrix, понимаю, это круто, но для "посветить под ноги" - достаточно более дешевого, за 2-3 бакса. Ну а в общем - каждому по потребностям. ;)
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Как быстро садятся светодиоды в таких фонариках? Есть один ещё довоенный на 3 ААА, вроде раньше ярче светил. Замена батареек не влияет.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Orion, залежить від робочої точки світлодіода, чим більший струм, ти швидше світлодіод "сідає". Наработка може різнитися в рази.
 
Зверху