Вибір ліхтарика

Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Skilhunt h04 є 11 версій з лінзою і є з рефлектором. Як можна порівнювати Sofirn sp40 з рефлектором і Skilhunt h04 невідомої версії?
Розсіяне світло робиться наклейкою на скло ліхтарика матової плівки білого кольору. Як варіант, з папки для паперів пластикової
Не нужно сравнивать несравнимое, это фонарики из разных ценовых категорий, у Sofirn sp40 конкурентов в своей ценовой категории попросту нет
 
  • Like
Реакції: Aleg

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Взял пару таких "лобковых" фонарей:


Приехало всего за 10 дней Новой. Компактный, свет дает белый, точечный, с выраженным круглым пятном по центру, мне для работы это как раз подходит. Встроенный аккум, зарядка микро-усб. Режим сенсора, удобно в походах, на более-менее открытых пространствах, когда руки заняты или грязные, например, чтобы вкл/выкл фонарь - достаточно взмахнуть рукой на расстоянии 10...15 см от фонаря, срабатывает четко.
 
  • Haha
Реакції: twar

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Режим сенсора, удобно в походах, на более-менее открытых пространствах, когда руки заняты или грязные, например, чтобы вкл/выкл фонарь - достаточно взмахнуть рукой на расстоянии 10...15 см от фонаря, срабатывает четко.
Фуйня. В поході не буває таких брудних рук, якими не можна увімкнути ліхтар. Хіба в рукавицях. Однак там не потрібно часто вмикати/вимикати ліхтар. Гірше буде, коли він вимкнеться від махання руками проти комах, або від перешкоди якраз біля обличчя.
Ось тут огляд цієї функції.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Гірше буде, коли він вимкнеться від махання руками проти комах
Можна не вмикати цю функцію, вона вмикається окремою кнопкою, для роботи в умовах приміщення теж не підійде.
Post automatically merged:

Мінус - що не запам'ятовує режим рівня світла, треба клацати, плюс - що довбаний стробоскоп тут не входить в цикл перемикання, вмикається окремо якщо затиснути кнопку.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я два раза стробоскоп использовал, против собак. Сработало, отвалили. Но они и нападать вроде не думали. Интерес к моей персоне у них был, после стробоскопа прошел. Ни в коем случае не считать стробоскоп рабочим способом отпугивать собак. Это "прокатило" (или "не прокатило").

Но сам стробоскоп на тех фонарях, что использую, включается отдельной комбинацией, а не в процессе последовательного нажатия на кнопку. Встречал фонари, где один из режимов - неудобно. Я бы не брал.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Взял Videx A105RH, светит отлично, 5 уровней яркости, память, ip66, поворотная "головка", на торце мощный магнит, режим "sos" случайно не включишь, встроенный type-c для зарядки. В комплекте крепление на лоб, запасные прокладки. Бімба!)) Вместо комплектного 18650 на 2200 махов, вставил на 3400.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Взял Videx A105RH, светит отлично, 5 уровней яркости, память, ip66, поворотная "головка", на торце мощный магнит, режим "sos" случайно не включишь, встроенный type-c для зарядки. В комплекте крепление на лоб, запасные прокладки. Бімба!)) Вместо комплектного 18650 на 2200 махов, вставил на 3400.
Диод не перегревается? Не снижает сам яркость?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Я два раза стробоскоп использовал, против собак. Сработало, отвалили. Но они и нападать вроде не думали. Интерес к моей персоне у них был, после стробоскопа прошел. Ни в коем случае не считать стробоскоп рабочим способом отпугивать собак. Это "прокатило" (или "не прокатило").

Но сам стробоскоп на тех фонарях, что использую, включается отдельной комбинацией, а не в процессе последовательного нажатия на кнопку. Встречал фонари, где один из режимов - неудобно. Я бы не брал.
По моему опыту стробоскоп помогает от нападения собак в 90%
Так что иногда он нужен, если нет пистолета
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
От собак отлично спасает электрошокер, даже самый мелкий и примитивный.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Menwyy у меня маленький шокер (такой себе "кирпичик" 1,5*2,5*8см), все придурошные псины, которые бросаются на мот/вел, от него просто разлетаются по сторонам, еще ни одной не было, чтобы не реагировала.
 
Реєстрація
23.12.21
Місто
Киев
а подскажите налобный фонарик чтобы махнул рукой и он включился\выключился
какие модели посоветуете? какой световой поток?
пользовался несколько раз фонарем Nitecore HC60 V2 но он дорогущий и при этом даже нет включения по взмаху руки, при этом есть яркий режим но по сути он не особо и нужен+ быстро разряжается
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Киев
Телефон
Motorola Edge 40
Собственно у меня в машине всегда был фонарик. Основной это старый добрый Fenix LD20.

Пару раз в бардачке лежал в Osram LED Inspect Flashlight 15 (LEDIL205), недостаток был один — нераспечатанный блистер))) В итоге раздарил — черный (LEDIL205) и розовый (LEDIL205-PK).

Решил заказать уже себе Bosma 9822. И сразу открыть блистер.))

Заявлено:
0.5W LED
3.6 80mAh Ni-Mh rechargeable battery
brightness: about 25 lm
Color temperature: up to 6000 k
working time: 6-7h
charging time: 2-3h

У того же Osram LED Inspect Flashlight 15 при схожих ТТХ яркость всего 15 люмен. Возможно, светодиоды получше. Батарея такая же.

0.5W LED
Color temperature: up to 6500 k
Luminous flux: 15 lm
Battery charging time: up to 2 h
Battery life: up to 1.5 h

Но визуально такое впечатление что делают на одном заводе — дизайн один в один, а цена в два раза.

Брал на Экзисте за 180 грн.
Рекомендую!
 
Реєстрація
14.02.14
Місто
Киев
Посоветуйте адекватный ручной фонарик до 1к.
Для использования в квартирных условиях в моменты отключения электричества. желательно чтобы подольше ярко светил
 
Зверху