Выбор электрочайника

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Пользовался своим чайником около 8 лет, но где-то месяц назад он дал течь через окошко просмотра уровня воды. Стал думать что же купить? Вариантов не менее сотни. И, понял - нельзя пользоваться пластмассовым чайником (для здоровья это плохо, давно слышал об этом), стал смотреть разные и недавно остановился на VITEK VT1101 с колбой из термостойкого стекла. По ходу дела узнал что Витек фирма немного левенькая, тем не менее, чайник этот в Киеве было найти проблематично. В интернете нашел цены от 42 до 65$, хотел заказать, но увы - нету. Думал уже что буду заказывать в Харькове или Днепропетровске, но, случайно встретил на Юности базаре и купил. Пользуюсь несколько дней - чай действительно вкуснее, чем в пластмассовом. Интересно, может есть вариант лучше? Термосы и чайники с подогревом не рассматривал - не нравятся. Только новинки, которые стоят внимания. Цена - любая, но не более 500грн. Главные критерии - качество продукта, надежность и удобство в пользовании.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

пользуюсь чайником Браун, до этого был Филиппс, воду на вкус не отличишь от той, которая была нагрета в обычном чайнике эмалированном на газовой плите.

Передача воде привкусов и запахов, это ИМХо удел дешёвых кЕтайскиГ чайникоФ
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Так Витек - это и есть Китай.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

самый лучший - который греется на газу)))
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Передача воде привкусов и запахов, это ИМХо удел дешёвых кЕтайскиГ чайникоФ
Был Браун, где-то через два года здох механизм отключения\включения, я туда залез отремонтировать и полностью сломал его - валяется где-то в гараже, нагревательный элемент в отличном состоянии, и сам чайник тоже. Можно включать напрямую, но следить когда закипит и вытаскивать из розетки. Старый чайник, который заменил - Тефал. Насчет передача воде привкусов и запахов соглашусь - удел дешевых китайских. Дорогие не китайские, они также не хороши для здоровья как и китайские, только пластмасса у них "без вкуса и запаха" - это я слышал давно, и в инете тоже. Но, не обращал внимания на такие мнения и пользовался. А еще когда-то давно чай кипятил в стелянном стакане опуская туда две бритвы с подключенными проводами, обмотаные ниткой и между ними пара спичек. А сейчас выбор чайников большой, интересно что за новинки, до чего техника дошла.
Так Витек - это и есть Китай
Возможно. Слышал что это немецкая фирма. Само стекло на чайнике вроде немецкое, а пластмасса больше похожа на китайскую. Но сборка вроде нормальная. Пару лет надеюсь, прослужит. А дальше будет еще больше выбор.
самый лучший - который греется на газу
Тоже хотел. Есть красивые оригинальные чайники. Но, как подумаю, что он закоптится через полгода, или забудешь и выкипит и его надо драить, то не стал рассматривать этот вариант.
Самый вкусный чай - на костре, с дымком.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

У меня с 2004-го стоитблестяще-железный чайник какого-то немецкого неизвестного у нас бренда, купленный в Берлине :) Разницы с пластмассовыми тефалями и прочим не замечаю, а вот с советским чайником, тем, который на плите греется - разницу ощущаю, в том, который на плите - чай вкуснее, по-моему. Мне кажется главное все-таки вода. Уже много лет не пью дома чай из-под крана, когда прихожу в гости, где из-по крана, разницу ощущаю колоссальную.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

У меня Tefal Delfina-уже больше 5 лет как новенький работает!!
 

Манул

Заблокирован
Реєстрація
28.08.08
Місто
Харьков
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Можно включать напрямую, но следить когда закипит и вытаскивать из розетки.
Еще можно просто заменить термоэлемент (он на нескольких винтах крепится), обойдется значительно дешевле покупки нового чайника.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Покупная. Вначале, много лет назад - из бюветов, потом пару лет каждые выходные в ларек с 5-литровыми баклажками, по 20-25 коп за литр, теперь заказываем 18.9-литровые бутыли.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

а если у меня нет газа?
нет газа-нет выбора. не покупай дешевый, скупой и жадный платит дважды. и если так изменился вкус воды, поставь фильтры для воды, вот де я прозрел от вкуса чая. тройной фильтр - смягчение, от хлорки и металлов, смола и уголь, точно все не помню, но оно того стоит!!:)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

нет газа-нет выбора. не покупай дешевый, скупой и жадный платит дважды. и если так изменился вкус воды, поставь фильтры для воды, вот де я прозрел от вкуса чая. тройной фильтр - смягчение, от хлорки и металлов, смола и уголь, точно все не помню, но оно того стоит!!:)

Да я как бы и недешевый купил, Браун. Фильтром пользуюсь Бритта. Чай и кофе практически не пью.
 
D

DesKV

Guest
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Я очень рекомендую brAun WK 210. Он производится в Германии, очень хороший надёжный чайник. Когда работал в редакции, в 2001-м, использовали такой несколько лет (человек 10 кипятили в нём воду). Сейчас на работе такой стоит, два кабинета им пользуются - работает 6-й или 7-й год в экстремальном режиме. Через 4 года у него таки поламалась одна пластиковая деталюга (передаёт усилие от кропки к диску), отремонтировал подручными средствами и работает до сих пор просто замечательно.

Поэтому и домой я такой взял где-то год назад. Очень мне он нравится. говорят есть более дорогой 310-й, но вроде он в китае делается, хотя точно не знаю.
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Да я как бы и недешевый купил, Браун. Фильтром пользуюсь Бритта. Чай и кофе практически не пью.
я тоже раньше пользовал бритта кувшинный, хороший, но хуже чем стационарный сейчас, да и ждать не надо пока стечет если готовить...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

DesKV, Денис, у меня такой же, токо салатАвый
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Сам пользуюсь фильтром, название не помню, знаю, что там древесный уголь с серебром, ионообменные смолы, еще какая-то хрень...Фильтр не накопительный, а проточный. Картридж меняю раз в год, вода вкусная, но нельзя чтобы долго стояла! Воду грею в старом советском чайнике на газ.плите;) Обожаю чай, изредка пью кофе
 

Звездунов

Заблокирован
Реєстрація
28.10.08
Місто
044
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Пользовался своим чайником около 8 лет,
Любопытно! Даже не вериться, что такое возможно. А как с накипью боролся 8 лет?
встретил на Юности
с колбой из термостойкого стекла.
Был сегодня тоже на Юности. Видел этот чайник. 309 гривен, кажется, он там стоит? К сожалению, у него пластиковая крышка. А почему решил купить "стекляшку"? Почему не взял из нержавейки? Там же были варианты, где даже крышка из нержавейки.
Слышал что это немецкая фирма. Само стекло на чайнике вроде немецкое, а пластмасса больше похожа на китайскую. Но сборка вроде нормальная.
А мне сказали на Юности, что фирма это австрийская, но сборка китайская. :cool:
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Даже не вериться, что такое возможно. А как с накипью боролся 8 лет?
Вода с обратноосмотического фильтра, вобще никакой накипи никогда не было. За время немного потемнело покрытие и все.

309 гривен, кажется, он там стоит?
Да, подорожал уже. Была цена 240грн, успел перед самым скачком.

К сожалению, у него пластиковая крышка.
Крышка да, пластик черный, и низ - нагревательный элемент, а емкость - стекло.

А почему решил купить "стекляшку"? Почему не взял из нержавейки? Там же были варианты, где даже крышка из нержавейки.
Потомучто не было никогда раньше стеклянного чайника, а железный был - на газу ставишь и он греется. И еще, не понравилось окошко для наблюдения за уровнем воды - оно из пластика в некоторых моделях.

мне сказали на Юности, что фирма это австрийская, но сборка китайская
Там все китайское, почти без вариантов. Пару лет отработает, значит не зря куплен. А потом другие варианты будут для выбора.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Хочу поделиться - выбирал электрочайник

Сам пользуюсь фильтром, название не помню, знаю, что там древесный уголь с серебром, ионообменные смолы, еще какая-то хрень...Фильтр не накопительный, а проточный. Картридж меняю раз в год, вода вкусная, но нельзя чтобы долго стояла!
В фильтре 3 колбы?
Перед прошлым НГ поставил 2х колбовый фильтр с 10" картриджами. Одна колба - фильтр грубой очистки (полипропилен, на микрон), вторая - угольный фильтр. У угольного фильтра ресурс 4 литра (примерно посчитал - должно хватить года на 2). Какой ресурс у полипропиленового - я не знаю, но за 4 месяца его внутрення часть еще остается белой.
У нас в городе вода ооооочень мягкая (можно сравнить с родниковой), но из за старого водопровода много ржавчины и хлора. Ну и регион дает о себе знать - в воде дофига фтора (пока зубную пасту найдешь нефторированную...) Любимая шутка наших дантистов "то что вы считаете кариесом это просто чепуха".
Так теперь вода на вкус чуствуется.

Добавлено через 8 минут
Вода с обратноосмотического фильтра, вобще никакой накипи никогда не было. За время немного потемнело покрытие и все.
Слава, как я уже говорил - у нас очень мягкая вода. Что такое накипь не знаем вообще. Для городского водопровода вполне достаточно фильтра полипропилен+уголь.

Добавлено через 11 минут
ЗЫ
А как с накипью боролся 8 лет?
Друг (киевлянин) научил. В кипящий чайник засыпается пара столовых ложек лимонной кислоты - растворяется вся дрянь (и накипь, и ржавчина)...
 
Останнє редагування:
Зверху