Вибір 3G, 4G WiFi MiFi роутера

Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
але при частих подорожах я раджу брати не комбінацію павербанк+свисток, а цілий пристрій - перевірено досвідом.
В мене якийсь інший особистий досвід - їду в поїзді - 8372 на павербанку, тягне всю дорогу, приїхав на місце, де нема або хрєновий вайфай - увімкнув його в розетку через звичайну зарядку для мобілки - і працює 10 діб, це у відповідь на:

Щодо кількох діб підряд, то я маю сумнів.
Дуже зручно. Радіус трохи меньше, ніж у звичайного роутера, але для такого використання повністю вистачає. В поїзді теж до сортиру пробиває.
Я пробував таке 1 раз - не сподобалося крихкою конструкцією всього цього діла, тому купив MiFi та й павербанк часто потрібний для инших справ, а тут з нього такий пиптик стирчить. В похідний рюкзак цю штуку не засунеш, щоб воно там не зломалося часом.

Ну, таке. Дійсно, в кожного свій досвід. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В похідний рюкзак цю штуку не засунеш, щоб воно там не зломалося десь.
В мене дуже добре себе почував у відділі рюкзака для термосу, не зламався. То ти вже вигадуєш казки та різні варіанти, в принципі з дурісті все можна зламати, голову, ногу і модем..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, особисто в мене так використовується не в поході, просто при переміщенні різними транспортами, щоб були онлайн ті, в кого нема безліміту на номері, через мою сім-пару.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
В похідний рюкзак цю штуку не засунеш, щоб воно там не зломалося десь.
В мене дуже добре себе почував у відділі рюкзака для термосу, не зламався. То ти вже вигадуєш казки та різні варіанти, в принципі з дурісті все можна зламати, голову, ногу і модем..
Знаєте, коли у вас в рюкзаку напхано речей на тиждень (в тому відсіку в мене зазвичай похідний ніж, термогорня, ключі від квартир, пакетики з кавою, клубок дротів, пару яблук :) і все це бовтухається на плечах по маршрутках, потягах, автобусах, літаках, то шукаєш оптимальної форми стійкости пристроїв, які в ньому перебувають :))) а сигнал важливий протягом дороги, а не тільки в потязі на столику.
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я бы в рюкзаке подключил такую связку через недлинный кабель. можно каждое устройство в отдельный карман положить и зафиксировать, а кабель между ними как угодно ляжет.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я бы в рюкзаке подключил такую связку через недлинный кабель. можно каждое устройство в отдельный карман положить и зафиксировать, а кабель между ними как угодно ляжет.
Йой
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Це якщо приклеїти шнури до пристроїв й то не впевнений, що не відваляться. Мова йде не про вальяжну прогулянку середмістям. Особисто в мене вилітали шнури зі смартфону.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
На Розетке акция, роутер Netis + мобильный свисток 4G Ergo вместе со скидкой - надо добавить оба товара в корзину, чтобы получить акционную цену. Может кому-то надо.

 
  • Like
Реакції: idea

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
На Розетке акция, роутер Netis + мобильный свисток 4G Ergo вместе со скидкой - надо добавить оба товара в корзину, чтобы получить акционную цену. Может кому-то надо.

Ага, на ловца и... ))
Вот, к слову, сейчас озабочен вопросом 3G/4G-роутера родителям на дачу.
Обстановка такая:
- с покрытием UMC/KS там всё более чем ОК (вышка в окно видна);
- зашумлённость Wi-Fi – весьма незначительная (почти нулевая);
- одного порта езернета вполне достаточно.
В этом контексте вопрос к умным людям: Tenda 4G03 – это полное говно или неполное?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я пользовался связкой 4G модем ZTE + Netis 5230. С Vodafone все отлично, связка работала около двух лет в качестве "гостевого" Wi-Fi в одном магазине, для телефонов сотрудников и посетителей, ~20-30 клиентов одновременно. С Kyivstar мне не понравилось, KS залипает и надо постоянно перегружать роутер (проблема с Киевстар, обсуждалась на форуме). Сменил в связке модем+роутер+Kyivstar роутер на Xiaomi 3 с прошивкой Padavan - земля и небо, два месяца пользовался вместо проводного интернета ( к слову, проводной интернет лучше, из-за стабильности и более низкого ping, но не намного, скорости проводного и KS были примерно одинаковыми, проводной - 50 Мбит/с, Киевстар - до 70-ти Мбит/с, в среднем в районе 40-ка).

Это я к чему - надо смотреть, какой провайдер будет использоваться, и определяться. Если Kyivstar, то от роутера многое зависит, и Tenda ближе к Netis, я бы не брал.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Olexa, из моей практики, с Tenda вечный был гемор, при чем пробовали разные модели. Про залипы молчу, но там даже физических поломок было достаточно. Пол года отмучались и забыли. Клиентам за свой счет меняли на другие железяки, благо этих не много было.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
На Розетке акция, роутер Netis + мобильный свисток 4G Ergo вместе со скидкой - надо добавить оба товара в корзину, чтобы получить акционную цену. Может кому-то надо.

Ага, на ловца и... ))
Вот, к слову, сейчас озабочен вопросом 3G/4G-роутера родителям на дачу.
Обстановка такая:
- с покрытием UMC/KS там всё более чем ОК (вышка в окно видна);
- зашумлённость Wi-Fi – весьма незначительная (почти нулевая);
- одного порта езернета вполне достаточно.
В этом контексте вопрос к умным людям: Tenda 4G03 – это полное говно или неполное?
Не беріть Тенду. Її навіть перешити на щось нормальне не вдасться.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Не беріть Тенду. Її навіть перешити на щось нормальне не вдасться.
Та я вже зрозумів, що Тенду не варто брати.
Але "перешити"?!..
Мені нічого шити не треба. Мені б – інтернет батькам зорганізувати. ))
Треба, аби я встромив туди картку УМЗ або КС, один раз налаштував Ві-Фі, та й би воно працювало.
Картка буде з безлімітом. Блокувати/шейпити її не будуть.
Локальних конектів буде 2 (два):
- планшет по Ві-Фі,
- лаптоп через дріт.
Всьо.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
На Розетке акция, роутер Netis + мобильный свисток 4G Ergo вместе со скидкой - надо добавить оба товара в корзину, чтобы получить акционную цену. Может кому-то надо.

это мне ТАКОЕ нужно докупить шоб на магазе был инет когда провод ляжет?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
ПотапаПапа, Возьми лучше Xiaomi 3G (он лучше моего Xiaomi 3 тем, что порты гигабитные, в 10 раз быстрей, и USB 3.0 - тоже быстрее) у известного товарища, насчет прошивки Кинетик не знаю, меня мой Padavan 100% устраивает, но я не использовал роутер для контроля видеонаблюдения извне, только с VPN сервером "баловался". Ну и приличный модем, Хуавеи, вроде как "православная" версия в Маркете у кого-то продается.

Olexa, аналогично. Так как проводного инета не будет, и USB 3.0 не нужен, то можно Xiaomi 3 взять - он значительно дешевле (к сожалению, их я только на olx вижу). Главное, чтобы была прошивка Padavan - она как-то адаптирована к выкрутасам Киевстара. По деньгам модем + роутер выйдет примерно как та Tenda.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Поддержу Kritik, именно то что он описывает, практически идеальная железка. Конечно не Микротики всякие которые в стены закрывают, но этот вариант идеален с "Падаваном". Тем более рассматривается КС, который очень любит рубить сессии, Xiaomi поднимает все автоматом и при пользовании такое практически не заметно, даже для игрулин.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
КС, который очень любит рубить сессии
а зачем он это делает?
А кто его знает. С торентильщиками видать борьба идет. Все работает, потом залип, и если модем/роутер не в состоянии самостоятельно "поднять" инет, помогает только передергивание питания. Вот как раз выше озвученное делает все самостоятельно, без стороннего вмешательства.
 
Зверху