Вибір 3G, 4G WiFi MiFi роутера

Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

xrondead, а в этом ZTE получится переключаться между сдма и умтс без гемора, через веб морду?
 

Андрей

Простой статус
Реєстрація
28.12.07
Місто
Кременчуг
Телефон
iPhone 4S
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

А заряжаешь чем? Если зарядкой от 220В - видно и вайфай раздает, а если шнурком в комп тыкаешь - конечно не видно, он переходит в режим USB-модема.
Заряжаю от 220В. Сегодня еще раз проверю.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Львів
Телефон
GM1900
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

xrondead, а в этом ZTE получится переключаться между сдма и умтс без гемора, через веб морду?
Не знаю :( Сам только присматриваюсь и про такой нюанс не узнавал
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], я правильно понимаю что не будет проблемой разлочить MiFi от Verizon? или нужно искать особую серию/прошивку?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], я правильно понимаю что не будет проблемой разлочить MiFi от Verizon? или нужно искать особую серию/прошивку?

С Верайзоном вообще нет проблем, Sprint прийдется разлачивать.

Добавлено через 2 минуты
Заряжаю от 220В. Сегодня еще раз проверю.

Знач у тебя МиФи неправильный/битый/глючный... Через меня прошли как минимум несколько десятков этих устройств, и все работали от зарядки 220В или автомобильной. Это одна из основных функций роутера, оно не должно работать как-то иначе.
 
Останнє редагування:

Андрей

Простой статус
Реєстрація
28.12.07
Місто
Кременчуг
Телефон
iPhone 4S
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Знач у тебя МиФи неправильный/битый/глючный... Через меня прошли как минимум несколько десятков этих устройств, и все работали от зарядки 220В или автомобильной. Это одна из основных функций роутера, оно не должно работать как-то иначе.

Хм, я был неправ, прекрасно работает находясь на зарядке. Спасибо за подсказку.
 

Armageddon

Заблокирован
Реєстрація
18.09.11
Місто
Макаровка
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

а какой общее доступный можно с hsdpa в cdma самому перешить.
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Armageddon, в чем суть вопроса? ты хочешь из хсдпа сделать сдма? это не возможно.
 

Armageddon

Заблокирован
Реєстрація
18.09.11
Місто
Макаровка
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

жаль .а то есть hsdpa модемы.а надо сдма
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Armageddon, а в чем проблема продать hsdpa и купить cdma-девайс? Их сейчас как го..на на рынке.
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Novatel MiFi 2200 однозначно. Модем к нему не нужен - встроен, и очень чувствительный, вставляет любые усб-модемы.
Такая однозначность вызвана личным пользованием нователом? :) преимущества w801 перед мифи2200 я перечислил здесь? к тому же основа сиерры это mini pci-e карта, на подобии тех, что стоят в сиерра 595u и том же нователе u720 (только посвежее), а эти модели были и остаются хитами уже не один год, зарекомендовав себя как наиболее безглючные и безотказные модемы с отличным приемом сигнала.

Я так понимаю, что между ними разница только в том что сиерра может раздавать инет находясь на зарядке, чего не может новател.
разница между ними как между Киевом и Москвой, а объеденяет их лишь только то, что оба являются городами (3G роутерами)
 
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Matros, я вообще юзаю ZTE AC30 и горя не знаю :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Такая однозначность вызвана личным пользованием нователом? :) преимущества w801 перед мифи2200 я перечислил здесь?

Да, лично пользуюсь МиФи2200 и очень доволен. Указанную Сиерру держал в руках, но не юзал по назначению (тогда их еще никто не умел подвязывать). Мне определенно не подходит прежде всего из-за размера - мифишку кинул в карман куртки или джинсов и забыл про нее, настолько ненапряжно таскать. Указанные плюсы - экранчик и Ваймакс (которым в реальности нет смысла и не получится пользоваться) - минусы, как по мне, только увеличивающие размеры. Единственное, что может быть плюсом - это батарея. Так как сам не юзал, сложно судить, но говорили мне, что те же 2..3 часа работает, если есть другие результаты работы - готов послушать?

к тому же основа сиерры это mini pci-e карта, на подобии тех, что стоят в сиерра 595u и том же нователе u720 (только посвежее), а эти модели были и остаются хитами уже не один год, зарекомендовав себя как наиболее безглючные и безотказные модемы с отличным приемом сигнала.

Напоминает споры и аргументы, что круче - Мерседес или BMW :) Новик (что встроен в МиФи) по приему не хуже Сиерры, уж я разных модемов повидал и поюзал. На pci-e стоит молиться, если встраивать его в ноут, а реально только другой форм-фактор (больше размером) ;)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

А существуют ли в природе чистые GSM/UMTS - WiFi-роутеры?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

vpro, он CDMA+GSM/UMTS, а я про чистый GSM/UMTS спрашивал. С тем ZTE вылазит много нюансов именно по GSM/UMTS-модулю.
 
  • Like
Реакції: vpro

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Кстати, народ, а в чем разница между Sierra W801 и W802?

Вроде поглядел характеристики у продавцов на Аукро - разницы не увидел. Один продавец навесил ярлык на W802 типа "бомба - до 8 часов работы". Сравнил аккумуляторы - одинаковые. Но разница в цене - около 200 грн.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

vpro, он CDMA+GSM/UMTS, а я про чистый GSM/UMTS спрашивал. С тем ZTE вылазит много нюансов именно по GSM/UMTS-модулю.


Novatel Wireless MiFi 2352


Вот например такой. Очень хорошая машинка. Если есть реальный интерес на цену не смотри
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

А если батарея снята и включена зарядка - работают Нователл и Сиерра?
 
Зверху