Вибір CDMA-модему

Реєстрація
30.09.10
Місто
Харьков
Телефон
094-9763121 или 7800121
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

vbely, да ну.
могут ненормально прописать например сиерру 595, и потом профиль от предыдущего номера постоянно будет выскакивать при новой вставке модема в комп.
так что есть такое, не все дилеры одинаково полезны :)

Добавлено через 48 секунд

подключаться нужно ТОЛЬКО по существующим отзывам.

видел ещё такое:в 1х на номере нет денег а в EVDO всё нормально
:dash1: продавцы ёлок похоже повторно подключили моем без смены всех данных:durdom:
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Возможно, информация немногим будет интересна в силу специфичности PCMCIA формата, но, так сказать, для полноты картины...
Завел себе пипловский модем через неделю после их (ТСУ) коммерческого старта. Завел путем приобретения у них же (за шалені гроші, як на мене) карты ZTE MY39, ибо других вариантов не было: чужое оборудование они тогда подключать отказывались.
Работала карта как хотела: местами на ура, а местами - не коннектилась совсем, хоть и видела сеть, судя по софтверному индикатору родной программулины. Ни телефонное общение с саппортом, ни посещение офиса в Киеве ничего не дали, т.к. в офисе Пиплов было как раз то место, где "на ура". Пытался по наивности решить вопрос с помощью он-лайн консультанта. С таким же результатом.
После пары лет эксплуатации этого недомодема купил Sierra AirCard 580 и, знаете ли, как бабка пошептала. В результате непродолжительной борьбы в процессе установки все стало на места: софтинка (вотчер) удобная (если вообще есть желание ею пользоваться, а нет, так создай подключение и радуйся), работает устойчиво (там, разумеется, где покрытие есть, а с этим все по-прежнему неидеально), с питанием вопросов нет, ибо сам модем питается от двухпортового ЮСБ-контроллера, находящегося в карте, который уже непосредственно общается с ПЦМЦИА-интерфейсом. Кроме того, не занимает ЮСБ-разьем (у меня их всего 2) на лаптопе.
Универсальность, конечно, совсем не ЮСБишная, но страх как удобно. Из неприятного - батарею ест отчаянно, но это, наверняка, общее свойство такого рода оборудования.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

После пары лет эксплуатации этого недомодема купил Sierra AirCard 580 и, знаете ли, как бабка пошептала. В результате непродолжительной борьбы в процессе установки все стало на места: софтинка (вотчер) удобная (если вообще есть желание ею пользоваться, а нет, так создай подключение и радуйся), работает устойчиво (там, разумеется, где покрытие есть, а с этим все по-прежнему неидеально), с питанием вопросов нет, ибо сам модем питается от двухпортового ЮСБ-контроллера, находящегося в карте, который уже непосредственно общается с ПЦМЦИА-интерфейсом. Кроме того, не занимает ЮСБ-разьем (у меня их всего 2) на лаптопе.
Универсальность, конечно, совсем не ЮСБишная, но страх как удобно. Из неприятного - батарею ест отчаянно, но это, наверняка, общее свойство такого рода оборудования.

Я канешна дико извиняюсь, но почему было не купить рев.А PC Express (с переходником на PCMCIA) Novatel EX720 или Kyocera KPC 680 - в Сиерре 580 слабенький приемопередатчик, да и карта медленная ввиду слабого проца, да и рев.0.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

panatar,
почему было не купить рев.А PC Express (с переходником на PCMCIA) Novatel EX720 или Kyocera KPC 680
Как "почему"? Конечно же купить!
И ревизия А, и все остальное. И у Сьерры, собственно, есть аналог: AirCard 402. Никто не спорит. Просто на момент покупки таких девайсов еще не было.
Как только станет критично - так и поступлю. А подтолкнет к действиям, скорее всего, грядущая смена компутера и, соответственно, вынужденный переход от ПЦМЦИА к Экспрессу...
 
Реєстрація
22.08.10
Місто
Березанка
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

В современный ноутах уже не ставят Экспрес кард.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

panatar,

Как "почему"? Конечно же купить!
И ревизия А, и все остальное. И у Сьерры, собственно, есть аналог: AirCard 402. Никто не спорит. Просто на момент покупки таких девайсов еще не было.
Как только станет критично - так и поступлю. А подтолкнет к действиям, скорее всего, грядущая смена компутера и, соответственно, вынужденный переход от ПЦМЦИА к Экспрессу...
цена писиай-сиерры-595 с рев-а - 120 гривен.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

vbely,
В современный ноутах уже не ставят Экспрес кард.
Ой... Не ставят? Жаль...
А может, глянем на всякий случай?
Вот МакБук Про последний, ага...
О! Вот Сонька неплохая...
А вот ХаПэ веселенький такой (в нем, правда, и так есть ЕВ-ДО модем).
Так, что тут у нас?
Вот уроды! Поставили таки Экспресс и там, и там, и там.
Они, как и я, видно, не в курсе мировых тенденций.

Спору нет, ни один формат не вечен. Однако что-то мне подсказывает, что купленная в обозримом будущем машина прослужит мне дольше, чем проживет, например, 800мегагерцовая лицензия наших ЦДМА провайдеров :)
 
Реєстрація
22.08.10
Місто
Березанка
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Ну и че? Из всего количества выпускаемых ноутов, с Экспрес кард ОЧЕНЬ маленький процент. Назовите мне новые модели модемов Экспресс??? Их уже и не выпускают. как по мне, USB модем универсален и более практичен.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

USB модем универсален и более практичен
не согласен
когда в ноуте не хватает USB портов ... тогда быстренько переходишь на PC Express
зачем ему простаивать ...
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

vbely,
Из всего количества выпускаемых ноутов, с Экспрес кард ОЧЕНЬ маленький процент.
Ну, раз уж зацепились...
Относительно небольшое количество лаптопов с Экспрессом объясняется отнюдь не уходом от этого формата. Попросту выросло количество категорий потребителей ноутбуков и, соответственно, количество категорий самого товара. Очень многим пользователям слот для карты расширения и даром не нужен (ни в виде PCMCIA, ни в виде ExpressCard). "Не вопрос" - говорят производители и максимально удешевляют продукт, в т.ч. убирая ненужные узлы и детали.
И тут ни при чем "новый" ноутбук или "неновый".
Как пример: много на рынке компутеров (в т.ч. стационарных) с портом IEEE 1394 (aka FireWire, aka iLink)? Очень немного. Наверное, потому, что это устаревший интерфейс? :) Вовсе нет. Это потому, что большинству пользователей он нахер не надо. А стандарт 1394 живет и развивается. Ибо есть и будут те, кому нужна такая дырка до зарезу.
Так или иначе, мне вполне достаточно имеющегося у производителей ассортимента машин с Экспрессом.
А про удобство/неудобство и универсальность/неуниверсальность я уже писал:
1. не напасешься на всех ЮСБ-разьемов
2. ПЦМЦИА или Экспресс по сравнению с ЮСБ прочнее сидят и меньше выпирают наружу (при работе "на коленях" очень заметно)
3. ЮСБ действительно универсальнее и практичнее для ношения в кармане (хотя, к слову, при необходимости Экспресс чудесно вставляется и в ЮСБ, и в ПЦМЦИА через переходник).
Аминь!

Назовите мне новые модели модемов Экспресс??? Их уже и не выпускают. как по мне
Выпускают. И не думают сворачиваться. Называю.
Sierra AirCard 402
Merlin CC760
Наверняка список можно продолжить, если интересно.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Olexa, это ты типа опроверг слова, что мало ноутов выпускается с экспрессом? Или просто объяснил, почему мало выпускают? :)
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

EvgenyTar,
:)
шутка принимается
скорее, второе, чем первое
по сути, я оспаривал утверждение о том, что в новых машинах отсутствуют такие слоты
в тех лаптопах, из которых я выбираю, почему-то экспресс есть...
а вообще -- это тема совсем другой ветки, предлагаю закрыть обсуждение форматов модемов, а то начинает смахивать на теологическую дискуссию :)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Как пример: много на рынке компутеров (в т.ч. стационарных) с портом IEEE 1394 (aka FireWire, aka iLink)? Очень немного. Наверное, потому, что это устаревший интерфейс? Вовсе нет. Это потому, что большинству пользователей он нахер не надо. А стандарт 1394 живет и развивается. Ибо есть и будут те, кому нужна такая дырка до зарезу.
Так или иначе, мне вполне достаточно имеющегося у производителей ассортимента машин с Экспрессом.
А про удобство/неудобство и универсальность/неуниверсальность я уже писал:
1. не напасешься на всех ЮСБ-разьемов
2. ПЦМЦИА или Экспресс по сравнению с ЮСБ прочнее сидят и меньше выпирают наружу (при работе "на коленях" очень заметно)
3. ЮСБ действительно универсальнее и практичнее для ношения в кармане (хотя, к слову, при необходимости Экспресс чудесно вставляется и в ЮСБ, и в ПЦМЦИА через переходник).
Хех... у меня все три порта в одном ноуте и далеко не новом:apl:
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Может вопрос не в эту тему, но не нашёл где лучше спросить.
Есть вопрос по поводу услуги "Безлимитные наборы Интернет-услуг «День», «Ночь», «Сутки»". На сайте написано, что "Данная услуга работает с оборудованием, приобретенным в центрах обслуживания клиентов компании PEOPLEnet". Но насколько я понимаю, если у меня модем безRUIM, но вшитый пароль 000000 (такой же как нужен для этой услуги), то можно такую фишку юзать? Ну только поменять логин на "8092[номер абонента]@unlim.people.net.ua". Правильно я понял или есть подводные камни и пользовать услугу таки нельзя на модемах безRUIM купленных у дилеров?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.11.09
Місто
Горловка Сити
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

я отдавал назад тому же дилеру у которого покупал модем и он мне перепрошил чтобы я вручную мог менять логин и пароль
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

Мне повезло больше с дилером 3gtel. У них не жесткие логин и пароль, всё заработало и так.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Оборудование People.Net. Какой модем лучше?

algoal, В Днепре подключался на Рабочей?
Нет, возле вокзала, К.Маркса 111

Это не только от дилера, это и от модема зависит
Значит дилер 3gtel плюс модем Sierra Wireless AirCard 595U - двойное преимущество !!!
 
Зверху