Выбор GPS-навигатора

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Простой GPS -навигатор BackTrack Bushnell

Для тех людей, кому не нужен мощный спутниковый навигатор, а достаточно простого устройства, способного вывести из леса, компания BackTrack предлагает ручной навигатор Bushnell.

GPS-навигатор BackTrack Bushnell выполнен в виде карманных часов и заключен в водонепроницаемый корпус. Информация с его монохромного дисплея хорошо читается при любом освещении. Питание обеспечивают две ААА-батарейки. В основе устройства лежит GPS-приемник, реализованный на чипсете SiRF Star III. Среди возможностей BackTrack Bushnell можно отметить самокалибрующийся компас, показывающий направление на любую из сохраненных путевых точек, которых, к сожалению можно сохранить только три.
Конечно три путевых точки это не много, но если вам нужно больше, то вы можете купить себе несколько навигаторов BackTrack Bushnell, так как цена на устройство составляет $60.
Источник: Мабила
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Посоветуйте GPS навигатор

Приобрёл авто, города с его вечными пробками стало маловато, хоца пару дней отдохнуть на природе и добраться до места собственным авто. Выбрал Славяногорск (отдыхал всего раз, и дорогу не запомнил). В общем, есть желание приобрести GPS, но разбераюсь в них слабо, точнее совсем полный ноль. Знаю, что на форуме много "путешественников" поделитесь опытом. Надо простенько и ничего лишнего.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Посоветуйте GPS навигатор

Надо простенько и ничего лишнего.

Тогда берешь любого китайца с маленьким экраном и iGo. Это чтобы подешевле. Чтобы комфортнее - нужно брать китайца с 5" экраном - обойдется где-то в 180-200 баков. Карт в нете полно, китайские девайсы к картам неприхотливы, iGO 8 ломаный (как и остальные программы, поддерживающие Win CE) можно самостоятельно ставить и апдейтить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Посоветуйте GPS навигатор

Maxxx, ломать-апдейтить-ставить не хочу, хочется купить, поставить и поехать куда надо.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Посоветуйте GPS навигатор

C1Phone, для девайсов с чипсетом sirf-III (подавляющее большинство моделей) характерны плохая чувствительность, высокое энергопотребление и долгое время старта.
все аналогичные показатели на чипсете МТК лучше в(неоднократно проверено мной лично)
в последнее время МТК устанавливают все чаще

сравнение

читай, думай...
ищи с правильным чипсетом :)
а цена же самого дешевого - менее 100уе

про софт, кастрированная ОС точно позволит поставить 4 разных программы
рекомендую iGO, OziExplorer, Garmin и Визиком
можно немного вкурить ветку
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Посоветуйте GPS навигатор

У нас на работе разные перцы напрягали подчиненных на предмет покупки кпк с жпс и установки навигатора. Так как товарищи хотели минимальных трат, им приобретались например здесь разные КПК - ASUS MyPal A626(1346 грн) или КПК ASUS MyPal A686(1626 грн), ставили карты IGO, и все были счастливы. Покупали лапу крепления к лобовому стеклу китайского производства гривен за 30(сейчас может и 50), и комплект готов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Посоветуйте GPS навигатор

Так как товарищи хотели минимальных трат, им приобретались например здесь разные КПК - ASUS MyPal A626(1346 грн) или КПК ASUS MyPal A686(1626 грн), ставили карты IGO, и все были счастливы. Покупали лапу крепления к лобовому стеклу китайского производства гривен за 30(сейчас может и 50), и комплект готов.

У КПК Асусов с ЖПС автокрепления должны быть в комплекте.

Добавлено через 2 минуты
C1Phone, для девайсов с чипсетом sirf-III (подавляющее большинство моделей) характерны плохая чувствительность, высокое энергопотребление и долгое время старта.

Ну балованные все стали... :D Серф-3 им уже не такой :D Я помню радость и восхищение, когда был переход девайсов со 2 на 3-й. Так что не вижу смысла переплачивать за MTK, пусть он и круче - энергопотребление в автомобиле не имеет значения, спутники на торпеде тоже будет отлично ловить, не преувеличивайте ;)

У меня блютус-приемник с Серфом-3, на чувствительность не жалуюсь, с аккумом 1700 мАч он хренячит 15 часов в режиме приема и передачи координат по блютусу.

Добавлено через 4 минуты
Maxxx, ломать-апдейтить-ставить не хочу, хочется купить, поставить и поехать куда надо.

А там по минимуму не надо особо ломать - просто залить карту в нужную папку на флешке. Очень вероятно, что продадут нафигатор уже с установленной картой Юкрайны. Просто проги и карты постоянно обновляются, и если хочешь быть всегда с новой инфой - прийдется иногда апдейтить.

А вот если купишь специализированный Asus R300 или R600, а не китайца - вот там трах приличный, чтобы заставить его понимать дополнительные карты, кроме уже установленной Украины. И для апдейтов тоже нужно перепрошивать скачанными с оф.сайта прошивами и картами, процесс тоже не простой с 1 раза, прийдется немного разобраться. ИМХО с китаезами проще.
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Посоветуйте GPS навигатор

Точно. :) Значит второй был A696, глянул просто на цену, помню, что оба были в районе 1500 грн. плюс-минус 100 грн...:) Ну, если есть лапа в комплекте, вообще рулез, значит я что-то еще напутал, :)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Посоветуйте GPS навигатор

Выбрал Славяногорск (отдыхал всего раз, и дорогу не запомнил)
Едь на Славянск, а там дорогу спросишь...

Надо простенько и ничего лишнего
Если телефона не надо, то оптимальный вариант в автомобиль Asus-696 (ИМХО). В комплекте идет держатель на стекло, зарядное устройство от прикуривателя и от сети, чехол.

хочется купить, поставить и поехать куда надо
Через некоторое время поймешь что выбросил деньги на ветер, потомучто эти все системы активно развиваются и оптимально покупать устройство работающее на Windows mobile и по мере необходимости и развития GPS устанавливать на него все что нужно.

апдейтить-ставить не хочу
Это занимает не более получаса, а реально надо папку IGO8 на карту памяти скопировать (например через кардридер) и в устройстве установить - кликнуть по файлу. Предварительно в реестре устройства изменить SD карта на SD card или на любое другое чтобы не было русских символов. После установки нужно настроить сам IGO8 под свои предпочтения - на это уйдет много времени и желательно прочитать FAQ, либо пользоваться примитивным вариантом (выбрать "Простой вариант").

3_D, ищу оптимальный вариант какого-нибудь карманного навигатора для пеших походов - чтобы был небольшой, не боялся падений, дождей, грязи, и... не надо было долго заряжать. Может подскажешь?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Посоветуйте GPS навигатор

ищу оптимальный вариант какого-нибудь карманного навигатора для пеших походов - чтобы был небольшой, не боялся падений, дождей, грязи, и... не надо было долго заряжать. Может подскажешь?

На ум приходят только Гармины... но дорогие, сцуко.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Посоветуйте GPS навигатор

Неделю назат у меня были LG 10 по 100$ распродали :(
Посмотри в Метро могли остаться.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Феодосия
Телефон
ZOPO ZP500
Re: Посоветуйте GPS навигатор

iGo конечно удобная программа, но по моему наблюдению карты обновляются только для Киева и для городов милионников. Человек собирается ездить по регионам. Я бы посоветовал обратить внимание на Garmin. Можно купить навигатор этого производителя, собранного на куске линукса, а можно любое устройство поддерживающее симбиан или винмобиле 5 или 6. и GPS приемник с блютузом. И установить программу Garmin mobile XT в устройство. Ссылки на последние карты могу дать.
У меня связка нокиа 6120 (1500 грн) + GPS приемник (30-50 у.е.) Экран на нокии конечно маленький, но зато не заблудишься.
И не советовал бы брать устройства на базе windows CE. Сами по себе они работают нормально, но при установке стороннего програмного обеспечения начинаются такие танцы с бубнами... А наш человек по любому захочет из простого навигатора сделать КПК
 

vit

Реєстрація
27.02.09
Місто
Калуш
Телефон
OnePlus 6T; Sie S75+ME45
Re: Посоветуйте GPS навигатор

ищу оптимальный вариант какого-нибудь карманного навигатора для пеших походов - чтобы был небольшой, не боялся падений, дождей, грязи, и... не надо было долго заряжать. Может подскажешь?

Я брав Garmin Vista HCx(чіп MТК). Порівняно з Vista Cx(Sirf III) дійсно економніший щодо споживання, по чутливості приймача може навіть кращий.
Брав тут. Ціна як для України нормальна. Дешевше вийде як самому вести зі штатів чи Європи. Продає класний хлопака. Продає з вже встановленою російською прошивкою, українськими картами -AeroScan, CarteBlanche, Luxena плюс бонус для любителів мандрів горами - карти Карпат і Криму.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Посоветуйте GPS навигатор

Я бы посоветовал обратить внимание на Garmin. Можно купить навигатор этого производителя, собранного на куске линукса
за эти деньги можно купить 3 кпк а686.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
16.02.08
Місто
Феодосия
Телефон
ZOPO ZP500
Re: Посоветуйте GPS навигатор

за эти деньги можно купить 3 кпк а686.

Garmin Nuvi 200 цена 1791 грн.
ASUS MyPal A686 — от 1279 грн. до 2186 грн для справки

если все таки получиться за эти деньги купить 3 КПК а626
то хотя бы на один из них можно поставить гармин под винмобиле :)
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Посоветуйте GPS навигатор

vpro, рекомендую глянуть на ВТ-девайсы
как раз к кпк подключай - и панеслась
например

на автоюа не висишь? там соконфетникам недорого продают
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Посоветуйте GPS навигатор

глянуть на ВТ-девайсы
как раз к кпк подключай - и панеслась
Не, таблетку не хочу. Это два девайса, каждый из которых жрет батарею.

на автоюа не висишь? там соконфетникам недорого продают
Вишу конечно, еще с 2001г, сейчас правда не так активно как раньше. Интересно, посмотрю где там оно не дорого... Таблетку думал купить лишь для пробы, посмотреть как оно работает. Часто у людей есть телефоны с возможностью подключения таблеток, и на ноутбуке тоже надо попробовать.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Посоветуйте GPS навигатор

Maxxx, ломать-апдейтить-ставить не хочу, хочется купить, поставить и поехать куда надо.

Не получится. Карты все время обновляются. Навигаторы продаются со старыми. У Вас, в Донецке сейчас еще в Метро есть LG550. Стоит 718грн. Купи. И еще карточку СD на 2Гб. У меня такой с Нового года. На нем у меня идут все программы кроме Гармин. Лучшая IGO8.0 с картой от января 2009.

Добавлено через 8 минут
На LG550 работают IGO8.0, IGO8.3.2, IGO2006, MIOMAP2008, ВИЗИКОМ, АВТОСПУТНИК, ГРАФ, НАВИТЕЛ. Причем эти все проги ставятся на одну карточку и выбираются из меню.
 
Останнє редагування:
Зверху