Вибір LTE (4G) модему

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Имеется такая связка:
Huawei E3372h-320 + TP-Link TL-MR3020 (V3.20)
Роутер прошил бетой тп-линк от 16.11.2020. Цена общая 1700 грн (1100+600)
Немного посидел на свежеактивированном киевстаровском пакете домашний 4 джи (который 155 грн в месяц.) - По ощущениям сильно отличается от проводного. Именно при серфинге. Некомфортно как-то.
Сейчас использую лайфсел гаджет, что гораздо приятней, практически не замечаю разницы между проводным.
Спидтест показывает сравнительно одинаковые скорости для обоих операторов 25мбит±2 DL и 20мбит±2 UL, однако лайфсел меньше тупит и плавней.
Расположение: центр города 4 этаж. Роутер с модемом находится на подоконнике, а от него кабелем к другому роутеру в wan.
Думаю что 320 версия пока не обкатана, вероятно что позже и на него смогут моды ставить (фиксация ттл и прочее), но для меня в этом нет необходимости. Кстати в модеме разъем для антены есть, точнее их 2 (для 4джи антен как раз)
 
Останнє редагування:

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
По ощущениям сильно отличается от проводного. Именно при серфинге. Некомфортно как-то
Пропишите другой ( например публичный ) DNS сервер в роутере , можно и в компьютере . Киевстаровский заметно тупит .
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
По ощущениям сильно отличается от проводного. Именно при серфинге. Некомфортно как-то
Пропишите другой ( например публичный ) DNS сервер в роутере , можно и в компьютере . Киевстаровский заметно тупит .
Порадьте і мені, я на днс не розуміюся 😥
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Кто-то имел дело с ZTE MF79U?
Интересует как он, не охота переплачивать за Huawei e8372.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
FlashUA, имел. Работает себе отлично, выходы под антенны есть. Кто не собирается задрачиваться с перепрошивками, сменами ттл и тому подбного, самое оно, воткнул и работает.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
FlashUA, имел. Работает себе отлично, выходы под антенны есть. Кто не собирается задрачиваться с перепрошивками, сменами ттл и тому подбного, самое оно, воткнул и работает.
Спасибо, значит то, что нужно)
А не знаешь, как он по чувствительности приема? Лучше/хуже того же e8372.
Модем будет браться в машину и пока думал обойтись без внешних антенн.
а вот это может оказаться нужным
Точно не будут использоваться такие тарифы.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Посоветуйте антенну для Huawei E3372h 4g, сигнал 3 палки, может хватит и Мимо вариант
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
portable, у меня была антенна от Интертелекома, я подключил ее в первый слот. Сигнал увеличился на славу.

p.s. Антенна стрела, которая предназначалась для Интертелекома успешно работает с модемом E3372h-153.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Лайф 4g что там на вышке не знаю
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Может помочь просто походить по помещению и поискать место с лучшим сигналом. Ну, или взять автомобильную антенну с длинным кабелем, чтобы просто сменить место откуда ты принимаешь сигнал 4ж/3ж
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Это дача, роутер+модем в пластиковой распредке, место нельзя поменять, сигнал почти всегда 4g, проблема больше в скоростях и ухудшении сигнала рано утро и днём, вечером и ночью более менее
 
  • Haha
Реакції: idea

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
E3372h-153 работает в паре с Xiaomi Router 3G USB 3.0 (прошивка Ultra)

Лучшее ПО для этого модема на данный момент:
Версия ПО:22.328.62.00.143
Версия веб-интерфейса:17.100.15.02.32

Скорость на загрузку 30+ мегабит в секунду.
Антенна:

Для лучшего сигнала нужна такая антенна: https://www.agsat.com.ua/setevoe-oborudovanie/cdma-3g-antenny/strela_3g_4g/

Антенна подключена в первый разъем. Когда она была подключена во второй разъем - уровень приема сигнала был намного хуже.

Возможно, на антенне 4G 1800 работало бы лучше, но, в магазине, мне сказали, что если такая скорость - другую антенну не нужно.

На скринах информация с удаленного модема прямо сейчас.
 

Вкладення

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    44.4 КБ · Перегляди: 31
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    18.4 КБ · Перегляди: 29
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    21.4 КБ · Перегляди: 29
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    25.4 КБ · Перегляди: 29
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Антенна подключена в первый разъем. Когда она была подключена во второй разъем - уровень приема сигнала был намного хуже.
Вообще-то эти разъемы для подключения mimo антенны типа "панель", или двух "волновой канал" - одна в горизонтальной, другая в вертикальной поляризации. СДМА-шная антенна подойдет только для LTE 900.

Вот такие панельки ставил, отлично работают, если бенд 3 и 7.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Maxxx, я знаю насчёт Мимо, но у меня на вышке высоко лишь 1 антенна, да и то для CDMA, а в селе 4G 1800. Пришлось извращаться.
 
Зверху