Вибір LTE (4G) модему

Реєстрація
17.11.11
Місто
LutskCity
вітаю. готуй сани влітку, а... модем теж наперед треба готувати. ). отже, влітку переїзджаю в будинок де з інтернету лиш Укртелеком, відповідно буду користуватись роутером з usb модемом Або модемом з функцією роутера. швидкості 3 джі впринципі достатньо, але з появою лте думаю буде ще цікавіше. порадьте на які моделі краще звернути увагу? БС лайфа і Водафон в 300 метрів прямої видимості, Київстар трохи далі, тому антен для модема не потрібно, головне стабільність, зручність інтерфейсу ну і заявлена швидкість. дякую.
п.с. якщо ця тема лишня, то прохання модераторів перенести пост в тему про 3g модеми
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: поради в виборі 4g модема

Юзал Huawei E3370. Понравился отсутствием отдельного дашборда, распознается как сетевой адаптер, соответственно подключается по интерфейсу NDIS. Скорость работы в сети довольно приемлема: LTE "две палочки" 20-25 Мбит выдавало без проблем.
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: поради в виборі 4g модема

cubano, могу посоветовать Huawei B315s-22, сейчас есть такой в активном пользовании, 24/7. На нем висит магазин, с компом, видеорегистратором, телефонами и вторым роутером раздающим инет в частный двор. Провайдер - lifecell, в 3Ж дает 20-30 мбит стабильно, 4Ж нужные частоты есть. За два месяца перегрузили всего один раз, есть USSD (в модифицированной прошивке), что удобно для некоторых тарифов, не перегревается. Есть выходы на обычный телефон, что позволит использовать симку в модеме для приема\исходящих звонков через "стационарный" телефон.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: поради в виборі 4g модема

Беглый анализ показал, что предложений модемов с поддержкой LTE не так много, цены - высокие. Так что лично я бы не спешил с покупкой, экономически нецелесообразно, пока можно обойтись 3G (до 21 Мбит) модемом за 300...500 грн, а уже когда будет запущено LTE в нужном месте, тогда искать.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: поради в виборі 4g модема

Если для очень редких случаев, так сказать "на всякий случай", то вообще не особо есть смысл в 4G модеме из-за его цены. Если, конечно, есть 3G модем :)
 
Реєстрація
15.10.12
Місто
Киев
Телефон
Oneplus 5 128G
Re: поради в виборі 4g модема

На али находил HUAWEI E3372h-153, с двумя внешними антеннами идет (отключаемыми) ~36$
Такая модель у нас примерно на 100-200 грн. дороже, только без антенн вроде бы. Так что не думаю, что цены прямо упадут после запуска LTE.

Думаю заказать, если одобряете :)

upd: ах да что важно, я смотрел инфу, что он к моему роутеру подходит.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: поради в виборі 4g модема

al-m, уже заказал?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: поради в виборі 4g модема

Я подбирал mifi с lte на будущее для дачи, а нашел на olx полноценный lte роутер tplink mr6400 за 35$, за треть цены
Есть смысл мониторить барахолки, интересные вещи проскакивают
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: поради в виборі 4g модема

kityn, купи готовое решение или сделай сам связку "стационарный WiFi роутер + LTE usb-модем".
У меня например, хорошо подружились Netis 5230 и Huawei E3272, E3276
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Re: поради в виборі 4g модема

kityn,
Huawei B310
Huawei B315
Huawei B593
Только антенны WiFi встроенные. Зато железки стабильные, с хорошей скоростью.
пс. бедный твой телефон, который 24/7 раздает)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: поради в виборі 4g модема


Зачем читать описание, разбираться, если проще сырнуть на форум ссылку на бесполезное устройство, которое никаким другим образом, как сексуальную игрушку для разных утех, у нас использовать не получится.. :dash1: Зачем все это тут?? :confused:
 

Tytan

Вештаюся тут
Реєстрація
21.08.16
Місто
Уличне
Телефон
Xiaomi RN 4 Global
Re: поради в виборі 4g модема

На али находил HUAWEI E3372h-153, с двумя внешними антеннами идет (отключаемыми) ~36$
Такая модель у нас примерно на 100-200 грн. дороже, только без антенн вроде бы. Так что не думаю, что цены прямо упадут после запуска LTE.

Думаю заказать, если одобряете :)

upd: ах да что важно, я смотрел инфу, что он к моему роутеру подходит.
Собі взяв HUAWEI E8372h-153 з антенками. Ці антенки нічого толком не дають, якщо нема якісного сигналу, не допоможуть, не варта переплачувти.
 

Ingvarius

Заблокирован
Реєстрація
21.03.18
Місто
Киев
Re: поради в виборі 4g модема

После введения безлимит тарифов, отказался от адсл и встал вопрос какой брать модем-роутер с поддержкой 4g.
Лучшего решения чем huawei b315 не нашел. Цена порядка 100$. Работает отлично, разрывы киевстара на припейде на заметны.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: поради в виборі 4g модема

Кто подскажет какие частоты ЛТЕ поддержвает Хуавей Е392 (покупался в рос. МТС)? Похоже, что они бывают с разными хар-ками, но как это узнать не нашел.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: поради в виборі 4g модема

Кто подскажет какие частоты ЛТЕ поддержвает Хуавей Е392 (покупался в рос. МТС)? Похоже, что они бывают с разными хар-ками, но как это узнать не нашел.
С 4PDA
E392u-21: ( FDD/TDD 2600MHz ) - МТС, Мегафон.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: поради в виборі 4g модема

Кто подскажет какие частоты ЛТЕ поддержвает Хуавей Е392 (покупался в рос. МТС)? Похоже, что они бывают с разными хар-ками, но как это узнать не нашел.
Тобі треба шукати не які частоти він підтримує, а знайти, які банди він підтримує. Зараз треба, щоб підтримував банди 3 і 7. А частоти тобі нідочого. В крайньому випадку, якщо з модемом щось не так, то його можна\треба перепрошити, підтримувані банди після цього не зміняться.
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: поради в виборі 4g модема

Tytan, цей модем не треба вставляти у вайфай роутер чи комп?
Зразу подав напругу через блок живлення юсб - і він буде роздавати вайфай?
 

Tytan

Вештаюся тут
Реєстрація
21.08.16
Місто
Уличне
Телефон
Xiaomi RN 4 Global
Re: поради в виборі 4g модема

Tytan, цей модем не треба вставляти у вайфай роутер чи комп?
Зразу подав напругу через блок живлення юсб - і він буде роздавати вайфай?
Так, HUAWEI E8372h вміє роздавати WIFI. Вставив сімку, підключив до зарядки від телефону і більше ніяких танців. Хіба-що радіус роздачі WIFI невеликий і сигнал пробиває максимум одну стіну.
 
Зверху