Wi-Fi обладнання

dzidzio

Генерал Свинорильських Військ
Реєстрація
23.04.19
Місто
Волочиськ
Телефон
iPhone 14
dzidzio, точку доступу перевірте. У Київстар - коригування. У лайфа internet.
Таки да, прописав в налаштуваннях APN "internet", і все запрацювало :love:
Цікаво, що в режимі 3G працювало без прописування APN, а вже для 4G потрібна APN "internet".
 
  • Like
Реакції: idea

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Подскажите, такие штуковины(гривен до сотни) как точка доступа нормально работают? Какое-то доп.ПО к нему надо устанавливать?
unnamed.jpg
Суть такова, чтобы при надобности втыкать в комп и раздавать интернет в пределах комнаты.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
посоветуйте пожалуйста двухдиапазонный бюджетный роутер (1000 грн) с поддержкой IPTV. Будет работать в двухкомнатной квартире панельного дома. Заранее благодарен
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
посоветуйте пожалуйста двухдиапазонный бюджетный роутер (1000 грн) с поддержкой IPTV. Будет работать в двухкомнатной квартире панельного дома. Заранее благодарен
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
народ. подскажите стоит ли покупать

Xiaomi Mi WiFi Router 3G​

я свой спустя год пользования продал
не понравилось:
низкая скорость чтения-записи на hdd подключенный в USB3.0
иногда hdd отваливался, раздача вай-фая продолжалась, но уже не зайти в веб-морду, только ресет кнопкой (а он у меня был спрятан далеко)
иногда на некоторых девайсах отваливался 5Ггц (экспериментировал с разными прошивками, и вроде как глюк уходил)
использовал прошивку padavan
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.12.14
Місто
Украина,Хмельницкий
Телефон
Xiaomi Redmi
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
У одного меня вечные проблемы с этими usb wifi адаптерами? То умирают наглухо, то через время начинают терять сеть или реконнектиться
Были уже наверно все чипы что есть на украинско-китайском рынке, думаю мрут из за нагрева, корпус маленький, еще и греется дополнительно на задних usb от тепла системника, а на фронтальных usb еще быстрее снесу рукой

Внутреннюю pci-e поставить не могу, тк материнка microATX и двухслотовая видеокарта, карта wifi будет перекрывать один из кулеров видяхи, такое соседство ничем хорошим не закончится ни для первой, ни для второй

Сейчас взял на aliexpress выносной адаптер на rtl8812bu 300мбит 2,4g/866мбит 5g, антенны реально работают, светодиод тусклый, корпус с вентиляцией и не греется особо, думаю такие варианты должны работать лучше
У меня на таком чипе был прошлый мини адаптер, работал почти год безглючно и безотказно, но грелся ощутимо и в конце концов скорее всего поймал отвал, потому что ушел в циклический реконнект
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Самый безглючный вариант - при подключении этих самых адаптеров через удлинители. Особенно хороши удлинители от адаптеров D-Link.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
У одного меня вечные проблемы с этими usb wifi адаптерами
Хз, у меня в курятнике бухгалтерии уже пятый год noname свистки на 5370 трудятся, да и на тюнерах с два десятка, сдох только один. Никаких удлинителей, все воткнуто напрямую. Греются да, но не дохнут.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Самый безглючный вариант - при подключении этих самых адаптеров через удлинители. Особенно хороши удлинители от адаптеров D-Link.
Посмотрел, продаются такие на olx, но они usb 2.0, для 11n подойдут
Хз, у меня в курятнике бухгалтерии уже пятый год noname свистки на 5370 трудятся, да и на тюнерах с два десятка, сдох только один. Никаких удлинителей, все воткнуто напрямую. Греются да, но не дохнут.
rt5370 кажется не было, а mt7601 один помер через год-полтора в системнике используемом чисто для серфинга
Купил на али внутреннюю pci-e , так постоянно ловлю глюки типа есть подключение к WiFi, но нет интернета, при чем как в винде, так и в линуксе. Может кто подскажет с чем может быть связано?
Драйвера последние стоят? https://downloadcenter.intel.com/ru/product/83635
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
sprintload, до апгрейда сидел на интеле, поведение было такое же.
ДжеК, попробую подкинуть драйвера на винде, но этот глюк воспроизводится и на линуксе, хотя, возможно, и там драйвер корявый...
Maxxx, попробую поиграться с каналами.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Посмотрел, продаются такие на olx, но они usb 2.0, для 11n подойдут
Да, для 5GHz надо что-то другое брать - как раз сегодня поменял свой свисток ASUS N13 на какой-то ComFast - подключал через USB 3.0 hub.
 
Зверху