В Днепропетровске у абонентов изменятся телефонные номера

Статус
Закрита.
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Вместо семизначных многие абоненты «Укртелекома» перейдут на шестизначные номера. Такую информацию оператор телефонной связи с недавнего времени присылает своим абонентам.

В связи реконструкцией телефонной сети (сокращением длины абонентской линии), семизначные номера абонентов компании будет заменены на шестизначные.

Как сообщил 34.UA один из сотрудников «Укртелекома», данные работы проводят с целью обновления оборудования и уменьшения длины соединительных линий. Ремонтные работы начали в начале декабря и планируют закончить в Днепропетровске в начале января. Изменения номера с семизначного на шестизначный связана с тем, что абонентов будет обслуживать другая АТС. На стоимость тарифов телефонной связи это повлиять не должно, добавили в «Укртелекоме».

В центральном офисе оператора телефонной связи также сообщили, что замена номеров происходит и в других областных центрах Украины.

«Укртелеком» — украинская частная телекоммуникационная компания, крупнейший в стране оператор фиксированной и мобильной связи. Штаб-квартира расположена в Киеве.

Компания оказывает услуги фиксированной связи, передачи данных, доступа в интернет и т. п.

До 2011 года крупнейшим акционером являлось государство. 11 марта 2011 года был подписан договор купли-продажи и 92,86% акций перешли украинской компании «ESU». Цена продажи «Укртелекома» составила 10,575 млрд гривен.

Пример письма УкрТелекома http://gorod.dp.ua/pic/news/newsfoto/12/12/78051/1_b.jpg

источник информации http://gorod.dp.ua/news/78051
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Толку от этого? У меня с августа 2011 года телефон не работает, чему я несказанно рад:) А теперь мой неработающий семизначный номер переведут на такой же неработающий шестизнак? :dash1:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Андрюх@dp.ua, ложная тревога:

Днепропетровский «Укртелеком» передумал изменять телефонные номера абонентов

20.12.2012 13:05
Оператор телефонной связи «Укртелеком» оставит без изменения номера своих абонентов. В компании нашли способ провести реконструкцию телефонной сети без смены телефонных номеров.

Как сообщил 34.UA и. о. начальника Центра телекоммуникационных услуг № 1 ПАО «Укртелеком» Павел Похвалитов, номера абонентов компании останутся без изменений. Это связано с тем, что потребители телефонных услуг выступили резко против такой инициативы.

«Номера сохранятся. В ближайшее время мы перезвоним всем абонентам, а также разошлем уведомления, где принесем свои извинения»,— сказал Павел Похвалитов.

Как мы сообщали ранее, недавно «Укртелеком» начал присылать своим абонентам информацию о смене номеров с семизначных на шестизначные. Компания собиралась провести реконструкцию телефонной сети (сократить длину абонентских линий). Также оператор телефонной связи имел намерение обновить оборудование, которому уже более полвека. От этой идеи «Укртелеком» не отказался, однако постарается выполнить все работы без ущерба для абонентов.

Источник: 34 канал
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Ну, типа, надо что-то сокращать, решили, что длина номеров будет нагляднее всего :)

Может хотели какую-то старую АТС задействовать?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Хіба Дніпропетровщині не вистачає коду 056 для міста і області?
Це ж не Київ з 044, а 045 для Київської області.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
номера не изменяются - тема закрыта
 
Статус
Закрита.
Зверху