В МИРЕ ПОЧТИ 3 МИЛЛИОНА БАЗОВЫХ СТАНЦИЙ

  • Автор теми cpes
  • Дата створення

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
В МИРЕ ПОЧТИ 3 МИЛЛИОНА БАЗОВЫХ СТАНЦИЙ

К концу 2007 года количество базовых станций в мире впервые превысит отметку в 3 миллиона. Согласно новому исследованию компании IMS Research, к концу текущего года в мире будет насчитываться около 3,1 миллиона базовых станций, против 2,7 миллионов станций в прошлом году.

Подавляющее большинство базовых станций обеспечивают связь в GSM-сетях. Причем их количество увеличивается с каждым годом. Исключение составляет лишь Европа, где на смену GSM приходит более эффективный стандарт - UMTS.

"Резкий рост абонентов сотовой связи - особенно на развивающихся рынках - сопровождается увеличением числа базовых станций, - говорит ведущий аналитик компании Матиа Гросси (Matia Grossi). - Операторы развивающихся стран выбирают GSM, в том числе, и из-за более низкой себестоимости необходимого оборудования".
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: В МИРЕ ПОЧТИ 3 МИЛЛИОНА БАЗОВЫХ СТАНЦИЙ

А сколько потребляет кВт в час каждая? Интересно, сколько всего потребляется электричества...

Для примера... Если в Украине 2 млн. компов (по минимуму), и каждый потребляет 200 Вт, то получается вместе они кушают 400МВт или один энергоблок какой-нить АЭС работает на питание компов. Причем вся потребляемая энергия рассеивается, т.е. нагревает окружающую среду. :(
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Ответ: В МИРЕ ПОЧТИ 3 МИЛЛИОНА БАЗОВЫХ СТАНЦИЙ

а теперь представь, что базовая потребляет и нагревает воздух, а кондишн потребляет и охлаждает... сколько энергии уходит.... жесть!:)
 
Зверху