Де ви хотіли б жити?

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
разбрасывают бутылки и прочий мусор "куда долетит". Поддерживали чистоту сами, надеялись, сам не знаю на что.
Заметил одну вещь. Во многих городах Украины в последние годы значительно уменшилось количество мусорных урн. Идут по "японскому" варианту экономя на дворниках, считая, что когда относительно чисто и нету урн, народ не будет мусорить. Эффект часто получается обратный.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Був у Львові на минулому тижні. Місто перетворилося на суцільний корок. Навіть у вихідні.
Зараз би не хотів вже жити в ньому.
У меня щас те же мысли про Киев. Всегда было плохо, но стало заметно хуже. У меня народ на работу уже на 7 начал ездить
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Був у Львові на минулому тижні. Місто перетворилося на суцільний корок. Навіть у вихідні.
Зараз би не хотів вже жити в ньому.
Я би порадив подивитися у бік Івано-Франківська, дуже сподобалося містечко, до якого туристи не доїжджають. Охайне й комфортне, ще й з водоймою.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Був у Львові на минулому тижні. Місто перетворилося на суцільний корок.
То же самое можно и про Одессу сейчас сказать. Да что Одесса, даже в Черноморске и то народу заметно прибавилось. А летом так вообще не знаешь куда себя деть от наплыва туристов.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Де вони всі в Чорноморську на пляжі вміщаються? Там лишився тільки центральний пляж.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Де вони всі в Чорноморську на пляжі вміщаються? Там лишився тільки центральний пляж.
Друг у друга на головах. А еще топчаны, батуты, надувные бассейны, всякие аттракционы умудряются втулить.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А как Днепр, Харьков?
Это к слову про бляхи, не верил, что это способно повлиять, но правда заметно хуже стало
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да потому что общественный транспорт скатывается в днище. В то время, когда в других сферах народ так или иначе пользуется современными вещами - техникой, одеждой, ходит в интернет, летает в отпуск, то есть как-то прогрессирует, то общественный транспорт все хуже и хуже. И логично, что все больше народу решает "да ну его в пень, лучше с музычкой в пробке постою". Я и сам среди таких.
Один человек только так в силах решить транспортную проблему, ведь построить метро или купить электричку может только власть, а она уже давно на транспорт забила.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Окрім побудови метро і купівлі електричок є ще планування містобудівництва. Якщо законопатити всі шпарини 25-поверховими шпаківнями, то не допоможуть ні електрички, ні нове метро, ні, навіть виділені смуги для тролейбусів і автобусів.
А що стосується "з музичкою в пробці", то переконуюся, що власне житло в сучасних умовах малодоцільне. Доцільніше є оренда в межах пішої доступності до місця основної роботи.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ну ясно, це реально для офісних хомячків і фабрично-заводських левів.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
лучше с музычкой в пробке постою
Только как решить еще одну проблему - это парковка в центре и возле центра? :rolleyes:
Тут все строго индивидуально. У меня в офисе есть офисная парковка. И при смене места работы я еще задумаюсь, идти ли мне туда, где негде легковушку нормально поставить.
Окрім побудови метро і купівлі електричок є ще планування містобудівництва. Якщо законопатити всі шпарини 25-поверховими шпаківнями, то не допоможуть ні електрички, ні нове метро, ні, навіть виділені смуги для тролейбусів і автобусів.
А що стосується "з музичкою в пробці", то переконуюся, що власне житло в сучасних умовах малодоцільне. Доцільніше є оренда в межах пішої доступності до місця основної роботи.
Вот тут полностью согласен. Есть у меня где жить в отличном пригороде Киева, бесплатно. Но ездить в Киев это адок, если летом еще так сяк, то настал сентябрь - и я снял жилье в человейничке в Киеве, куда ехать не полтора часа, а 20 минут.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
идти ли мне туда, где негде легковушку нормально поставить.
Ну значит откинешь 96% потенциальных мест работы))) Сейчас мода пошла "илитное" жилье рядом, или вообще с бизнес-центрами совмещать, а там на каждую семью минимум по 2-3 тазика, и еще народ на работу съезжается, а парковок как не было, так и нет (потому что на месте парковок лучше очередную "свечку" влепят).
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Да потому что общественный транспорт скатывается в днище. В то время, когда в других сферах народ так или иначе пользуется современными вещами - техникой, одеждой, ходит в интернет, летает в отпуск, то есть как-то прогрессирует, то общественный транспорт все хуже и хуже
В Харькове общественный транспорт держится. Во всякой случае, лет 10 назад было точно хуже.
У нас очень сильная привязка к метро. Что новых офисов рабочих мест, что новых жилмассивов. Практически нет строек на окраинах, которые не охвачены пешеходной доступностью до метро, соответственно не добавляется новых жильцов на окраине, которые едут на машине на работу в центр.
Пробки есть, но только на узких улицах центра.

Був у Львові на минулому тижні. Місто перетворилося на суцільний корок. Навіть у вихідні.
Одесса, даже в Черноморске и то народу заметно прибавилось. А летом так вообще не знаешь куда себя деть от наплыва туристов.
Проблемы быстрорастущих городов. Улицы не рассчитаны на такое большое кол-во населения.

Плюс, бляхи, которые сделали более доступным "авто на каждый день".
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Окрім побудови метро і купівлі електричок є ще планування містобудівництва. Якщо законопатити всі шпарини 25-поверховими шпаківнями, то не допоможуть ні електрички, ні нове метро, ні, навіть виділені смуги для тролейбусів і автобусів.
Поможет, просто у наших градоначальников мало компетенции и не разворованных денег. Новая ветка метро или выделенная линия трамвая, который не будет стоять в пробке всё порешает. Просто их не строят.
А що стосується "з музичкою в пробці", то переконуюся, що власне житло в сучасних умовах малодоцільне. Доцільніше є оренда в межах пішої доступності до місця основної роботи.
+1. Пригород из-за плохой траспортной доступности может выродится в гетто
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Новая ветка метро или выделенная линия трамвая, который не будет стоять в пробке всё порешает. Просто их не строят.
Имеются в виду даже не пробки - микрорайоны на сотни тысяч жителей забьют вхлам любой ОТ, даже если пускать трамваи один за одним, когда в часы пик еле влазишь в забитый людьми как кильками в банке, транспорт, десятый по счету - это очень некомфортно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Для того, щоби побудувати нову гілку трамваю чи нові станції метро, потрібно мати незабудовану земл. В Києві, Львові таких ділянок в межах міста вже немає. Банально немає де прокладати.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Окрім побудови метро і купівлі електричок є ще планування містобудівництва. Якщо законопатити всі шпарини 25-поверховими шпаківнями, то не допоможуть ні електрички, ні нове метро, ні, навіть виділені смуги для тролейбусів і автобусів.
А що стосується "з музичкою в пробці", то переконуюся, що власне житло в сучасних умовах малодоцільне. Доцільніше є оренда в межах пішої доступності до місця основної роботи.
Цікаво, як це ви дружині пояснюєте, якщо маєте і то не секрет ;)
 
Зверху