Де носити телефон, щоб його не вкрали?

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
У знакомого,наблюдательного,не глупого человека украли телефон...ваш опыт,чтобы не украли,в руке,возле сердца,в кармане,и т.д.???
 

GavR

Заблокирован
Реєстрація
28.04.10
Місто
Донецкая обл., г. Торез
Я всегда в кармане двойном ношу. Телефон в карман что на застежке, а когда в транспорте или в местах где много народа руку в верхний карман. :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Или в боковом внутреннем кармане, или в брюках в переднем кармане, чтобы чувствовать его, или в барсетке. Причем барсетку ношу передней частью к себе, или в ладони, как папку, держа за низ и прикрывая самой ладонью замок. Был случай, когда с пустой(вернее валялось что-то ненужное там, типа сигарет, ручки и еще чего-то) барсеткой шел, и барсетка оказалась открытой. Кто-то изловчился, пытался что-то спереть, но ничего небыло.
Так же как-то по базару ходил, и в нагрудном кармане кожаной куртки, который закрывался кнопкой, лежал кошелек(к счастью с парой гривен). Причем я сам, когда пытался вынуть кошелек, у меня это получалось с трудом - приходилось раскачивая доставать. В общем пришел домой без кошелька. И даже не заметил, как его легко вынули. Понятное дело, как-то отвлекли, но это секундное дело, а за мгновение кошелек с кармана просто не выковырять - я сам мудохался с ним, чтобы вынуть. Наверно поэтому и обломался в кошелек деньги класть - сунул в карман. :)
 
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
Я привык носить телефон тупо в одном, левом переднем кармане, в джинсах.
Опасаюсь общественного транспорта. Когда вижу, что "маршрутка" забитая, я не жду следующей), а беру телефон в руки (он в чехольчике Lacoste) и еду так. Но бывает, завтыкавши, (держа телефон в руке) ощущаю, что его нет в моем привычном кармане и судорожно вспоминаю, что он у меня в руках))) Еду, дальше, переживая, что б не вытянули кошелек и что б я успел на ленту.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
В основном ношу телефоны в передних карманах джинсов. Зимой проще - можно ещё во внутренние карманы куртки ложить. Весной и осенью тоже - во внутренние карманы жилетки или джински, но здесь нужен больший контроль.

Летом телефоны больше всего уязвимы, так как находятся в кармане шортов. Поэтому летом стараюсь носить только один телефон. Барсетки не ношу.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Так же как-то по базару ходил, и в нагрудном кармане кожаной куртки, который закрывался кнопкой, лежал кошелек(к счастью с парой гривен). Причем я сам, когда пытался вынуть кошелек, у меня это получалось с трудом - приходилось раскачивая доставать. В общем пришел домой без кошелька. И даже не заметил, как его легко вынули. Понятное дело, как-то отвлекли, но это секундное дело, а за мгновение кошелек с кармана просто не выковырять - я сам мудохался с ним, чтобы вынуть. Наверно поэтому и обломался в кошелек деньги класть - сунул в карман. :)
Кошелёк-обманка - неплохая идея:apl:

Добавлено через 4 минуты
беру телефон в руки (он в чехольчике Lacoste) и еду так. Но бывает, завтыкавши, (держа телефон в руке) ощущаю, что его нет в моем привычном кармане и судорожно вспоминаю, что он у меня в руках))) Еду, дальше, переживая, что б не вытянули кошелек и что б я успел на ленту.
Если завтыкаешь, телефон из рук не вырвут?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Если завтыкаешь, телефон из рук не вырвут?
И даже не заметил, как его легко вынули
Кража - тайное похищение имущества - до 5 лет. Грабёж - открытое похищение имущества - до 8 лет. Ещё есть разбой - с применением или угрозой применения насилия - до 12 лет. Если вытянут из кармана, то это кража, если не заметишь, то могут и не поймать. Если вырвут, то грабёж, да ещё и погонишся, шум поднимешь - вероятность сесть гораздо больше. Если таки догонишь, будет мордобой, почти наверняка сядет, и надолго. Поэтому рекомендуется в людных местах носить кошелёк в руке - вокруг хватает таких, кто этого не делает.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Самое неприятное,что заряться даже на простые телефоны...кстати контроль "имей" не избавит нашу страну от кражи мобильных,ведь краденные телефоны уже продают на запчасти,да и сам номер имей,уже перебивают...видимо эта проблема не решиться еще долго...Кстати видимо Евро 2012,станет бумом по продаже краденных иностранных телефонов,и власти будут беспомощны
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Т.к. всегда с собой 2-4 телефона по этому ношу все в сумке...во внутреннем кармане...сумка всегда прикрыта рукой...Если таки мне улыбается удача и я только с 1 телефоном - в переднем кармане джинс...
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
где попало, думаю украдут - быстрее будет повод новый купить, но никто не хочет воровать мой убитый Е50. Там крышка скотчем примотана, на клаве все основные клавиши стерты, экран в говно исцарапан, и сверху резиновая кнопка отлетела, пустота там.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Анджей,
сначала аккум надулся и крышку с "корнем" вырвало,после этого перестал над ним трястись, домой после работы приходишь, там кнопки выключить нет и лезть туда ключом никакого желания нет, берез его чпок об стенку аккум вылетает и все тел выключен. А кнопки сточились так я его в кармане с ключами носил и экран из-за этого пострадал.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Грабёж - открытое похищение имущества - до 8 лет. Ещё есть разбой - с применением или угрозой применения насилия - до 12 лет.
Не вводи людей в заблуждение! Грабеж - открытое хищение имущества с применением насилия НЕ опасного для жизни в момент совершения, разбой - тут уже с применением насилия опасного для жизни в момент совершения!

Сам ношу все свои телефоны в барсетке, и зимой, и летом. В транспорте открывашкой к себе. Вот и все меры предосторожности:)
 

Грамматический Бот

бот
Команда форуму
Реєстрація
29.11.07

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Летом в сумке или небольшой сумочке через плечо, сумки постоянно под контролем, особенно в людных местах и транспорте. Зимой конечно проще, можно по внутренним карманам куртки или пальто распихать :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ношу в карманах джинсов: 1 - в переднем, 2 - в заднем.
если брюки: 1 - на поясе в кобуре, 2 - в нагрудном кармане рубашки.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
В барсетке, иногда в портфеле, крайне редко просто в руке (с бумажником вместе, но это когда недалеко и в одно место :)). Никаких мер предосторожности не принимал, в кафешке (если не курят) оставил на столе (барсетку), вышел, в поезде (давненько не ездил) всегда на столике (и когда выхожу и ночью). За всю жизнь ни денег и телефонов не воровали, ни сам не терял (т.т.т) :)
 
Реєстрація
26.08.09
Місто
Киев
Телефон
Samsung S22 Ultra
Не вводи людей в заблуждение! Грабеж - открытое хищение имущества с применением насилия НЕ опасного для жизни в момент совершения, разбой - тут уже с применением насилия опасного для жизни в момент совершения!

Похоже, тут все вводят людей в заблуждение :) Не совсем так насчет грабежа. Грабеж может быть как с применением насилия неопасного для жизни или здоровья, так и без него (ст.186 ч.1-2 Криминального Кодекса Украины). Главное, что это открытое похищение имущества.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
leokon, Интересно было бы проследить твою логику - а как по твоему можно открыто похитить имущество БЕЗ применения насилия? Рывок - это тоже насилие!
 
Зверху