Глушилка мобільних телефонів

  • Автор теми nil
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
как можно работать на токарном станке и одновременно сидеть в соцсетях и говорить по телефону.

Они еще и не такие финты проделывают, гляньте на таксистов и маршрутчиков, что далеко ходить.. ))

Метод борьбы, "подсмотренный" на некоторых организациях и производствах - при входе в офис/цех мобильные закрываются в ящичке возле вахтера, при выходе на обед/перекур можно забрать на позвонить/написать. В цеху камеры, само собой, за нарушение (пронес второй телефон, например) - штраф.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Портативная джсм глушилка

mongol, в помещении окна есть? Если нету, то можно обшить всё помещение листовым металлом (в т.ч. крышу) и тогда связи в цеху не будет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
штрафы не дают должного эффекта.

Ну так можно же по разному трактовать, одно дело сам факт проноса телефона, за который положен штраф, и другое дело, штраф за использование (типо, "а докажи, что я им пользовался?"). В то, что штрафы не дают результат вообще, я не верю. Если четко ограничить причину-следствие и убрать спорные моменты, то должно дать эффект.

Добавлено через 1 минуту
можно обшить всё помещение листовым металлом (в т.ч. крышу) и тогда связи в цеху не будет.

А чем это отличается от уже предложенной "Клетки Фарадея"?
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А чем это отличается от уже предложенной "Клетки Фарадея"?
Ничем, но в сообщениях выше - это было ругательством. Хотя я в таком живу (с окнами, естесно) и ничего страшного не произошло :feel:
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
в Ютубе видел ролик где репитер возбуждают и ВСЁ связи нет. как раз до 10 метров зона действия .
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
полностью поддерживаю Maxxx, штраф самое лучшее средство в этом деле
и для работодателя полезно и работника стимулирует .
первый попадос -5% от зп
второй -10% от зп
и по наростающей
,а перед этим дать бумажку подписать что мол ознакомлен - согласен ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kogan, все же, полная изоляция не вариант, затратно, долго, да и может быть вредно, если, например, за процессом следит начальник производства, он должен быть на связи с руководством и т.д.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Карманные глушилки мобильников на пике популярности

А селекторы сейчас уже не ставят?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Карманные глушилки мобильников на пике популярности

Orion, ну какой селектор, когда он бегает между станками и цехами, уже век мобильности давно:)
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Господа, ну зачем вам комната/клетка Фарадея???
Это глупо, дорого и не оптимально.

Глушилка на все нужные частоты собирается руками из материалов со свалки и стоит копейки.

Если одной такой не хватит, покупается или крафтится несколько.

2G связь можно и не глушить, оставить ради голоса (900 МГц).
Конечно данные там тоже можно передавать, но это будет в разы медленее и скорее всего сейчас уже никто не будет сидеть и ждать загрузки одной страницы по несколько минут. А если будут, верно, вариант - штрафы. Заодно и казну обогатите хорошо.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Logshield, начитался книжек/интернета "Шпионские штучки для чайников", или есть опыт сборки подобных устройств "со свалки"?
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Logshield, начитался книжек/интернета "Шпионские штучки для чайников", или есть опыт сборки подобных устройств "со свалки"?

Если скажу что есть и я такой девайс собирал вы мне поверите?
Думаю что нет, раз уж задали такой вопрос.

В сети полно доступной информации по этому делу. Да и отец помог когда собирали хорошо. Уж электронных конструкторов мне в детстве хватало.

Добавлено через 2 минуты
Нам даже в ВУЗе показывали как такое чудо собрать, ещё при поступлении.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Logshield, в сети много чего есть, и как рак лечить огурцом с грядки в задний проход. Если собирал, то мощность, радиус, условия вокруг и т.д. Насколько глушит выбранные частоты, а не глушит заодно фм радио и радиомышки вокруг? Я не собирал, но разбирал портативную китайскую глушилку, на 2 метра радиус, там довольно сложная схема, нет деталей со свалки.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Ну или просто заставить подписать правила техники безопасности.
Работодатель много чего должен: обеспечить, соблюсти, придерживаться, выполнять, контролировать и т.д.
Печальный опыт говорит о том, что одна только подпись в журналах инструктажей по ОП мало поможет при разборках несчастного случая.
А уж летального - и подавно. Даже произошедшего по естественным причинам.
Проще заранее предусмотреть потенциально опасную ситуацию и убрать предпосылки. Люди привыкают к любой опасности. И чем более опытны - тем более беспечны.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Re: Портативная джсм глушилка

Нужно организовать подавление 3ж и джсм сигнала в радиусе 7-8 метров в производственном помещении, цех без простенков и пр. Т.к. наличие телефонов отвлекает работников от работы. Уговоры и штрафы не дают должного эффекта.
П.С. Здание отдельно стоящее. Ну и ессно интересует законность и тех сторона вопроса.

https://m.habr.com/post/396485/
 
Зверху