Паспорт громадянина України у формі книжечки (зразка 1994 р.)

Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Ага. :p
І потім, не Дай Боже, по тій купленій довідці тобі перелиють не ту групу крові і знову лікарі будуть винні.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Шеврон с группой крови
А между прочим тоже идиотизм. Или кто-то пролоббировал себе госзаказ на изготовление шеврончиков.
Группа крови на одежде военнослужащего имеет мало смысла, так как он в определённых условиях может воспользоваться чужой одеждой, да и при оказании помощи одежду вероятно снимут. Так что смысл есть только в указании информации на солдатском жетоне.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Ага. :p
І потім, не Дай Боже, по тій купленій довідці тобі перелиють не ту групу крові і знову лікарі будуть винні.
ликари они итак виноваты, в большинстве случаев переливание очень вредит. Это в совдепии была кровеистерия, в штатах кровь практически не переливают. Кроме того, уже есть наши разработки - гидроскальпели, которые отделяют опухоль вообще без крови, в то время как обычным скальпелем на печени терялось до 2 л крови, которые оказывается еще с 97го года можно легко избежать. Но на рынке сейчас присутствуют только одноразовые германские скальпели по 300 евро за раз, в то время как наши - многоразовые и один раз стоит копейки- 3 литра физраствора и заправить баллон сжатого воздуха.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
В армии раньше еще тату били с группой крови.
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Зараз кров переливають ДУЖЕ рідко. Покази до переливання надзвичайно вузькі. Але є випадки коли без цієї процедури, нажаль, не можна обійтись.
І не завжди людина може сказати яка в неї група крові (без свідомості, в критичному стані). А про скальпелі.... Смішно. Лікарі купляють їх (і не тільки їх) за свій кошт або за кошт пацієнта. Держава "забила" на медицину.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Dominus, скальпели это не "смішно", это грустно. Но, если у тебя есть цифровое ТВ, посмотри канал БТБ (банківське ТБ), может станет веселее.
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Про скальпель і ситуацію в українській хірургії можу розповісти краще ніж телевізор (я хірург ;) ). Зомбоящик взагалі не дивлюся.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Dominus, я выдал инфу, ты ее подтвердил. Я тебе рекомендую ознакомиться с новейшими разработками в области медицины, я не утверждаю что он в каждой больнице, просто грустно и печально что наши разработки применяются везде кроме как у нас. Кстати если и переливают, то консервированную кровь ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Наша медицина, нажаль відстає від Європи на років 25. :(
Чисту кров ніхто не переливає. Переливають форменні елементи крові. Переважно це еритроцити.
Кров приймають на станції переливання, підготовляють, розділяють на складові і консервують.
 
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
у меня подружка попала в Венгрии в аварию, а потом и в больницу по страховке, ну и потом на операционный стол, так после приезда на родину нарассказывала мне их условия и вообще их уровень, что мы, как мне кажется, отстали не на 25 лет, а намного больше. потом еще через некоторое время уже будучи на украине и посещая нашу поликлинику, врач созвал всех хирургов чтобы показать как на западе делают операции, потому как он сразу выкупил по снимку или по чему там ещё что это не наших врачей рук дело. ну да ладно...
 
Реєстрація
07.12.09
Місто
Львів
Телефон
Oneplus 3
Лечился в Европе?


Лікую в Україні, цікавлюсь станом медицини у світі.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
По поводу медицины я уже высказывался что к сожалению наших чиновников не учит даже собственный трагичный опыт, ведь если бы подстрелили Кушнарева не в жоподрыщенске(Изюме), а в Харькове или возле Феофании то жил бы и лапшу вешал дальше, а так......... Нынешняя реформа практически добивает остатки советской, самой лучшей в мире на то время. медицины. Так что уважаемые жители мегаполисов-выезжаете за свои окружные-надейтесь только на себя(к стати деньги не помогают, прошлым летом умер человек от инфаркта, которому просто не нашли лекарство, оно было только в Киеве и в Днепре, а вколоть его нужно было в течении пары часов.Денег у него с собой наверно пару сантиметров было но увы).
Да забыл совсем:D, страховку элитную можете себе засунуть куда подальше, на периферии работает только кеш и то не всегда о чем говорил ранее;)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
советской, самой лучшей в мире на то время. медицины.
Это когда двойня умирает при рождении, потому что новый год, в роддоме все врачи в говно и роды принять некому?
Печальный опыт матери моей девушки. И подобное случалось повсеместно и продолжается до сих. Врачи и персонал которые ложили и ложат на пациентов пока им не подмажешь это как раз тянется еще с советских времен. Не надо тут рассказывать про прекрасную советскую медицину.
Вон бывают статьи типа наши чудо-врачи удалили рекордную по размеру опухоль - какие мы передовые. Только вот в цивилизованных странах опухолям просто не дают дорасти до таких размеров. Может при совке и было немного лучше, но до лучшей в мире той медицине как жигулю до мерседеса
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Я говорил о советской медицине в свое время. Да советская медицина не делила сиамских близнецов и не цепляла силиконовые дойки но, любому жителю пусть не счастливой(как сейчас принято говорить) страны советов, в любой ее точке абсолютно БЕСПЛАТНО, БЕЗ ПРОПИСКИ и ДАЖЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ вырезали бы аппендицит и уложили в стационар с воспалением легких (о туберкулезниках вообще не буду вспоминать), причем еще и накормили -по уровню питания как сейчас в Пузатой Хаті. Человеческий фактор был, есть и будет всегда-это менталитет славян. Ведь как не пугают так все равнож бл,,,,,,, садятся пьяные за руль.
А по поводу врачей-ничего не изменится пока оплата медсестры которая вам ставит капельницу будет одинакова с оплатой уборщицы которая моет полы.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
webivan, а знаешь ли ты, что самка уединяется, вьет гнездо, и в полном одиночестве и тишине рожает. Посмотри роды в воде, посмотри туземцев, которым родить как в туалет сходить . Врач только может делать кесарево и освободить шею от петли, хотя последнее любой помощник сможет.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
rvsw, в чем подвиг ? Кстати всё то что ты описываешь есть у россиян, люди поехали в Россию, случился у ребенка аппендицит, практически бесплатно всё вырезали.
 
Зверху