Две видеокарты.

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
В ноутбуке Асус с процом i3 и 6гб мозгов стоят две видеокарты:
-Intel(R) HD Graphics 3000
-NVIDIA GeForce 610M
Подскажите где и как переключить режим работы ноутбука с одной карты на другую (если такое есть конечно)?
Попутно трабла: у меня на этом ноутбуе работало два монитора: родной и второй старичёк 17 дюймов ЛЖ L1740P, подключённый по VGA шнуру (родному). Недавно купил телек Бравис, и решил подключить его к ноутбуку. С помощью HDMI шнура всё отличненько подключилось и прелестно работает. Но вот беда - на моём втором ноутбуке Sony vaio P31 нету HDMI разъёма (ноут - самый маленький из существующих), но есть док-станция с VGA разъёмом. Я решил подключить телек к ноутбуку Сони через ВГА шнур. Подключил, изображение выводится, но сильно растянутое (на малютке сони стоит разрешение 1600 на 768). Я выставил в настройках второго монитора (в данной ситуации - телека) другое разрешение и... телек перестал показывать сигнал с ноутбука. На экране ездит прямоугольничек надписью "Сигнал отсутствует". При подключении через HDMI шнур к ноутбуку Асус телек работает как и работал. При подключении к сони через ВГА шнур - нет сигнала.
А теперь собственно ГЛАВНАЯ проблема. после всех эти заморочек с настройкой (точнее - с попытками настроек) телека - перестал показывать второй монитор при работе от АСУСА! :( Я подключаю всё как было, через родной VGA шнур к асусу, а монитор не включается. происходит следующее: на секунду мигает монитор, на нём я даже успеваю заметить изображение рабочего стола и тут же потухает. Лампочка горит голубым светом (типа всё в порядке, жду сигнала) но моник не кажет. Чё за дела? настройки ковырял, разрешения выставлял, частоту разную пробовал (там даёт два варианта 60 и 75 герц). ну уже не знаю на что грешить. Помогите советом, знающие люди. :eek:
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
HD3000 - это не видеокарта. Это встроенное в процессор графическое устройство.
Видеокарта одна - 610M.

Обычно, в ноутбуках автоматически меняется какую когда графику использовать. Если нагрузки практически нет - используется встроенная в процессор графика, когда нагрузка большая - отдельная видеокарта.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Ищи панель управления Нвидеа, там включается политика работы. Вообще две видеокарты гемор для пользователя, у меня такая же обойма на Dell
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ну вообще вопрос насчёт "как сменить рабочую видеокарту" у меня был завязан на попытки подрубить второй монитор, который чего то перестал работать от асуса... :( Что гемор то гемор, это да.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus

Вкладення

  • N.PNG
    N.PNG
    67.9 КБ · Перегляди: 217

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Tabarik, о!!! У тебя слева есть ТРИ пункта меню: 1)видео, 2)дисплей, 3)3Д. А у меня НЕТУ там пункта ДИСПЛЕЙ! Уменя настройки дисплея меняются только в свойствах Интел графики, но не Нвидиа.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
ПотапаПапа, Для начала сходи на сайт Нвидиа, глянь новые дрова. Я там брал, ноут шел без дров, одной железякой
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Wox, о! Это уже инетереснее... дело в том что есть у меня такая педаль, с двумя нарисованными на ней мониками. И она таки Ф8. Но что то не выходит ничего :eek: Может не работает она?

Добавлено через 34 секунды
А не может такое быть что кабель как то испортился? ну там может быть из за экспериментов с телеком, например.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
удерживаешь Fn и не отпуская жмешь F7/F8 ? Должна работать, хотя у меня под 7кой тоже как-то туго заводится включение wifi, а громкость с помощью Fn как раз "не заводится" а на XP идет на ура, возможно надо какие дрова под 7ку ставить.
 
Зверху