Державна електронна пошта mail.gov.ua

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Украинцам хотят предоставлять официальные электронные почты вместе с паспортами

Даешь спам на официальном уровне!
Неприятно еще вот это "Письма и/или сообщения, отправленные на официальный электронный адрес, можно считать направленными и официально врученными и не требующими дополнительного документального подтверждения их направления и т.д." Огромное поле для злоупотреблений.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
хотят предоставлять официальные электронные почты вместе с паспортами
Халявный IMAP/SMTP дадут? :)
Навряд чи, самі будете обирати постачальника послуг, головне, щоб до равлика був ІПН чи ЄДРПОУ і не в москальській зоні.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Если будет ИНН в поле адреса, и, одновременно, такой email будет обязательным - "пипец котенку", спамеры каждого достанут.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Не факт, что почта позволит писать на обычные адреса.
Может, только от органов и к ним, либо ещё и внутри сети.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Prorab, ага, разбежался.. :rolleyes: В каждом райцентре поставят по терминалу, где можно будет прочитать свою государственную почту тем, кто не богат на смартфон и ноут, будешь ходить и в очереди с пенсами, читать...:LOL:
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Неприятно еще вот это "Письма и/или сообщения, отправленные на официальный электронный адрес, можно считать направленными и официально врученными и не требующими дополнительного документального подтверждения их направления и т.д." Огромное поле для злоупотреблений.
Первыми полетят повестки. Больше не надо будет на улицах ловить парней.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
В каждом райцентре поставят по терминалу, где можно будет прочитать свою государственную почту тем, кто не богат на смартфон и ноут, будешь ходить и в очереди с пенсами, читать...:LOL:
Как же тогда письмо по электронной почте можно будет считать официально врученным, если я не дойду до этого терминала и не прочту почту? :) Тогда и обычные письма, которые я не забираю на почте, можно считать официально врученными :D
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Как же тогда письмо по электронной почте можно будет считать официально врученным, если я не дойду до этого терминала и не прочту почту? :) Тогда и обычные письма, которые я не забираю на почте, можно считать официально врученными :D
Вроде пока только юрикам и флп, но задел мерзкий :poop:.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Тогда и обычные письма, которые я не забираю на почте, можно считать официально врученными :D
Письма о штрафах с камер считаются официально врученными, если по месту прописки из не забирают в течении некоторого времени. Так что ничего нового.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Уже предлагали начинать регать в жмейле все ИНН по базе юриков и флп, чтоб затем продавать эти адреса хозяевам?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Лучше пусть приходит мылом на смартфон, чем обычным письмом на почту по месту прописки, где очень большой % населения не живут по факту.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Лучше пусть приходит мылом на смартфон, чем обычным письмом на почту по месту прописки, где очень большой % населения не живут по факту.
Макс, кому лучше?
Мне от гос.органов ничего хорошего не приходило.
Ни разу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мне от гос.органов ничего хорошего не приходило.
А чего хорошего ты оттуда ждешь? Фото девочек в бикини? Или сертификат на Мегого? :LOL: Вдруг завтыкал какой налог заплатить, делал какие-то официальные запросы, судовые повестки и т.д.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
закон предусматривает, что при оформлении паспорта гражданина Украины впервые лицу автоматически присваивают официальный электронный адрес и обеспечивают доступ к нему. Кроме того, адрес присваивают при оформлении обмена внутреннего паспорта или при условии представления физлицом сообщения о присвоении такого адреса.

Указано, что граждане и юрлица смогут получить официальный электронный адрес через Единый портал государственных услуг "Дія"

Интересно как они попытаются всучить имейл гражданам от 25 до 45 лет и тем, кто старше 45? В паспортный стол они не ходят, Дию, конечно, удалят на всякий случай
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Как же тогда письмо по электронной почте можно будет считать официально врученным, если я не дойду до этого терминала и не прочту почту? :) Тогда и обычные письма, которые я не забираю на почте, можно считать официально врученными :D
Вроде пока только юрикам и флп, но задел мерзкий :poop:.
А я вважаю - прекрасний! Тільки факт прочитання листа треба вважати фактом доставки. Те саме я би зробив би й з месенджерами.
 
Зверху