Дешевый интернет заканчивается

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Если бы еще цена и скорость у этого мобильного безлимитного были получше! 5 мбит/с за 50 грн меня бы устроили
это какую сеть нужно построить что бы юзеры ее не уложили ? )))
а вот в селах CDMA не хватает :(
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Из статьи немножко не понял
И доля мобильных-интернет подключений постоянно растет. По оценкам «Комментариев», в стране этой услугой уже пользуются уже около 1,5 млн. человек (не считая GSM-модемов).
Что-то эта цифра явно завышена.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
это какую сеть нужно построить что бы юзеры ее не уложили ? )))
а вот в селах CDMA не хватает :(

У кацапов вон уже до 42 мбит/с скорость, потому я такую черепашью 5 мбит всего-лишь и прошу :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
статья фуфло. То +7% мало, то проложить 5000 км кабеля и быть в прибыли 111 млн - овчинка выделки не стоит. То ли у нас такое тупое мышление, десятки процентов, миллиарды им подавай, то ли автор АМ КГ. :) Когда будет прирост 0 или отрицательный - вот это насытились, а пока отличные прибыли.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
А в частный сектор проводить скоростной интернет на основе оптоволоконных линий мало кто осмелится – не рентабельно.
Есть разные частные сектора и не нада всех под одну гребенку. Назвать частный сектор не прибыльный при подключении минимум 500 грн. . Не спорю он намного менее рентабельный чем квартирный, но никак не нерентабельный. Про села я не говорю, разговор о частном секторе больших городов.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
В Нежине в частных домах прокладка кабеля 1600-2000 грн за счет абонента. Для провайдера при этом рентабельность такая же, как в квартирах.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
masta, посчитай сам.
Интертелеком, Укртелеком, Пиплнет СДМА УА на конец ноября имели округленно 2,6 млн абонентов. Неужели более половины подключений идет на модемы?
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
хм у меня наоборот :) было 20 Мбит\сек за 69 грн, стало 40Мбит\сек .
если подорожает на 10 грн , то перейду на более дешовый тариф или другого провайдера (если повезет)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
goga, а на що підключатись в того ж піпла, як не на інтернет? Та і в мобільних операторів багато абонентів, які і інтернетом користуються і голосом.

А в приватний сектор не стільки рентабельність не пускає, скільки бюрократія (зі слів мого провайдера)
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
скільки бюрократія (зі слів мого провайдера)
Думаю врут тебе (если о проводных провайдерах)-просто не хотят заморачиваться. Ведь чтобы тянуть (качественно) необходимо ставить свои столбы, проходить над или под дорогами. заключать договора с РЭС о совместной подвеске(и потом вовремя платить за нее а то РЭС вмиг срежет). Кому это из частников это нужно-НИКОМУ. Существуют единичные случаи но они скорее связаны с терками с местной властью, но это нынче огромный риск (финансовый) для провайдера так как власть и ее интересы слишком изменчивы. Конечно есть еще категория провайдеров-извращенцев которые бросают кабеля (даже оптику) по деревьям, но отсюда потом и качество. А стоимость подключения в частный сектор (спросил у 2х своих местных частных провайдеров) 1000гр (ремонт брошенной витухи после за счет абонента), за такие деньги СИЛЬНО нужно любить интернет:D
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
ремонт брошенной витухи после за счет абонента
Вот это уже слишком. Если такой подход, то ежемесячная плата за интернет должна быть значительно меньше, чем в городе, потому что накладные расходы оператора уменьшаются. А если, как обычно в частном секторе - повышенная абонплата, тогда я сам хочу быть таким провайдером.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Под благовидным предлогом будут перераспределять рынок используя для этого "прикрытие" в виде защиты информации и борьбы с пиратством.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Извиняюсь,чуток офф. Какая с...а поставила этот рекламный баннер на середину страницы? ;)
Читать невозможно.Понятно что есть блокировщики.Но сайт...выпал из достойных в моей мерялке сразу на 50%.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Vval, А где там баннер? Открывал и Оперой и экспоуэром. Ничего не нашел.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
.На работе с хрома - был. Зашел дома с хрома - тоже нет.Я не знаю почему.Банер был прям в центре, читать тяжело, не удаляется крестиком, какой-то банк.Ну нет так нет.Просто ...ну тема интересная, я почитать, а тут такая засада.Немного на эмоциях :).Сайт попадался на глаза пару тройку раз и был отмечен как (не знаю каким словом сказать) ну вообщем - альтернативным, вообщем временами полезным и как бы направленности против безобразий в интернете (и не только), о чём собственно и статья.И вот они против безобразий с одной стороны и используют самую что ни на есть пакостную рекламу -как по способу,так и по содержанию.Нельзя ж сидеть на двух стульях сразу(исключение -провокатор, по работе положено или...просто идиот:). А о подобном, о чем в статье и на этом форуме уже обсуждалось не раз.К сож.сразу получается сползание в политику.Что запрещено.Что верно,но крайне тяжело воздерживаться :)
И еще по результату прочтения.
"Что нам противопоставить террору «новых феодалов»" ?
Ничего из предложенного там не поможет.И будет интернет таким же как и обычное ТВ.Это вопрос времени лишь.
p.s. дома ad-block включен :). Отключил и всё на месте.Банк .Название не буду и тут произносить.Хвыля - упала ниже плинтуса(видать где и была), теперь даже и заходить не буду(чего итак делал исчезающе редко), достаточно долго.А считать достойным внимания - это без меня.ИМХО конечно.:)
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
баннер действительно есть и действительно не закрывается. Хром
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Firefox, Chrome, Opera - баннеров нет. Везде установлен AdBlock
 
Зверху