Допоможить з питанням організації відеотрансляції сесій в сільській ОТГ

  • Автор теми goga
  • Дата створення

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Знайомий депутат хоче організувати трансляцію сесій в своїй ОТГ. Бо офіційна відповідь - нема технічної можливості таке організувати з боку офіційних органів.
Тривалість сесії десь 5-6 годин. Збираються в основному один раз на місяць. Інколи раз ну два місяці
Хочуть зробити пряму трансляцію у Фейсбук та/або у ютуб.
Як це зробити при мінімальному бюджеті.
Цікавить - яке обладнання та якого мобільного оператора обрати.

Хто що може порадити?

Додаткове питання - чи підійде це все знімати на смарт?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Если вам надо транслировать "на отгребись", достаточно будет и смартфона. Но будьте готовы, что звук будет хреновым донельзя, а значит, разобрать что там говорят все эти дядьки будет сложно. По хорошему, минимальный комплект нужен вот такой (ссылка приведена чисто для справки и не является рекламной) https://abcphoto.com.ua/item/17317-Canon-EOS-M50-15-45-IS-STM-Web-Kit-Black-2680C060WCK-info.html
Плюс ноутбук/компьютер, естественно.

И то, надо будет заморочиться со звуком. Если в зале заседаний есть микрофоны, то надо будет звук с них завести в трансляцию отдельно, а здесь не обойтись без микшерного пульта.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
По хорошему, минимальный комплект нужен вот такой (ссылка приведена чисто для справки и не является
Ну то пан балованый своей профессиональной сферой. Вообще, люди общаются нормально в конференциях с веб-камерой и одной джаброй посреди стола.
Конкретно у нас стоит например logitech c920 + такой спикерфон. Камеры хватает при нормальном освещении комнаты, микрофона не очень, но вполне пригодно для работы, поэтому и для таких целей должно сойти. Или я неправильно понял и там 50 человек собирается в спортзале?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
одной джаброй посреди стола.
Та вы тоже "очень избалованные" :) Хватит то же вебки Логитек, с моделью согласен, подойдет и C615 HD, у нее есть резьба под штатив, и более-менее проводного микрофона посреди стола, ноут, OBS и в Ютубчик.
Post automatically merged:

та якого мобільного оператора обрати.
KS, 155 грн 4ж безлимит
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну тогда, мне кажется одним микрофоном не обойдешься, такого спикерфона хватает человек на 5-10 за одним столом, ну 15, если дальние говорят громче, помня про один микрофон
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, для простого колхоза можно запараллелить два микрофона, на двух сторонах стола, в одном помещении будет достаточно. Как я понимаю, селекторная система с персональным микрофоном для каждого и микшером, это уже круто. Да, для ввода звука, если это не комп, а ноут, надо будет еще китайская звуковая карта usb c "синим" линейным входом, если будут использоваться активные микрофоны с АРУ.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
И эха не будет?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
думаю хватит проводного микрофона на палке, который можно будет передать на дальние ряды.
на прошлой работе так юзали: микрофон возле основных спикеров (до 5 человек), к остальным передавали микрофон (10-15 человек было)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ну я пробовал, при любых факторах в один микрофон слышно хорошо, плюс во второй слышно плохо, плюс где-то по пути миллисекундные задержки и получается эхо) Его можно чем-то отсекать по-любому, но тут уж не шарю)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ну то пан балованый своей профессиональной сферой. Вообще, люди общаются нормально в конференциях с веб-камерой и одной джаброй посреди стола.
Пан просто понимает, что там не 10 человек в кадре, а значит либо делать "срали-мазали", где ни звука, ни понятного изображения, либо вкладываться. Вот, как выше написали, таки 30. Это уже другие стандарты, если делать качественно.
Если не надо слышать зал, а только трибуну с выступающим, то чисто теоретически поставить телефон перед трибуной на возвышении даже без микрофона может минимально помочь. Эффект не тот, но можно будет хоть разобрать, что говорят. Если зал не игнорируется, то уже простотой не обойтись.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
делать "срали-мазали"
Я так понимаю, именно этот вариант будет реализовываться, но просто поставить смартфон - это даже не "срали-мазали", это просто "срали" - лучше не пробовать даже..))
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я так понимаю, именно этот вариант будет реализовываться, но просто поставить смартфон - это даже не "срали-мазали", это просто "срали" - лучше не пробовать даже..))
Мне, как истинному перфекционисту, постоянно напоминают, что порой "не очень качественно, но сделано" лучше, чем "не сделано вовсе". Логика спорная, но подобный подход "смарт и погнали" совсем не требует инвестиций, а значит попробовать им никто не мешает. Если будет запрос на качество (будут жаловаться, что "не слышно нихрена") - ну, дальше пускай сами решают. Советов здесь накидали на любой кошелек :)
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Ого ... Стільки нюансів. А можна давати поради так, щоб людина, яка "не в темі", могла розуміти?
Post automatically merged:

KS, 155 грн 4ж безлимит

КС у тому приміщенні не фонтан. Чи вистачить 30 гіг з тарифу Гаджет в режимі смарт? Чи краще його розкачати.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Ну тогда, мне кажется одним микрофоном не обойдешься, такого спикерфона хватает человек на 5-10 за одним столом, ну 15, если дальние говорят громче, помня про один микрофон
Скоріше 5, а якщо ще дистанцію мати, то 3. У нас така жабка є в офісі. Маленька... Жабки від Циски кращі.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я би спробував використовувати мобілки учасників зустрічі: встановити застосунок для конференцій та спілкуватися через нього через гарнітуру, а на велику панель виводити картинку, на неї можна встановити й камеру для зйомки авдиторії.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
knedlyk, не вийде.
1. Є сесія.
2. Є та група людей, яка хоче це все знімати.

Це різні групи.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
А нанять людей которые этим профессионально занимаются, не вариант? Чтобы не вкладываться.
 
Зверху