Допоможіть вибрати ТВ-приставку

Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Недорогих таких решений не знаю ибо восновном там мало оперативки что плейлисты лагают и нет поддержки что ютуб может на крайнем софте даже не работать. Посему надо или на линуксе или андроиде если такие существуют.
В основному там головне оператива. Взяв якийсь клон u2c на олх за 200 грн, прошив прошивкою world vision, IPTV працює ідеально, все інше не цікавить. Рік в роботі, політ нормальний, ну гріється , але їх всіх така проблема.
Одне що хочу сказати, поляки в наст році переходять на HEVC T2, і щось мені здається, що і наші перейдуть до кінця 2022, особливо, якщо пустять всі інші в HD, не тільки ахметов
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Недорогих таких решений не знаю ибо восновном там мало оперативки что плейлисты лагают и нет поддержки что ютуб может на крайнем софте даже не работать. Посему надо или на линуксе или андроиде если такие существуют.

Одне що хочу сказати, поляки в наст році переходять на HEVC T2, і щось мені здається, що і наші перейдуть до кінця 2022, особливо, якщо пустять всі інші в HD, не тільки ахметов
У поляков никого т2 не было и они сразу решили на хевк перейти , у нас же уже состоявшееся вот это вот все и смысл менять одно на другое ?
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Одне що хочу сказати, поляки в наст році переходять на HEVC T2, і щось мені здається, що і наші перейдуть до кінця 2022, особливо, якщо пустять всі інші в HD, не тільки ахметов
ИМХО, не перейдут наши, и уж точно не к концу 2022. Потому что к такому переходу зрителей готовят заранее. Объявляется дата перехода, даётся несколько лет, чтобы рынок наполнился бюджетными приставками с поддержкой HEVC, и т. д. У нас перехода пока нет даже в планах!

И не факт, что каналы Ахметова в HD останутся в Т2 надолго. Может это временная акция, а через некоторое время канал Украина вернётся к SD и скажет: "Хотите смотреть нас дальше в HD-качестве? Подключайте Xtra TV".

Когда кодировали спутниковый сигнал в начале 2020 года, было заявлено, что HD-версии будут только у платных операторов. Это была общая позиция всех медиагрупп. Хотелось бы мне ошибаться, но вряд ли медиагруппы изменили планы. :(
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Планы медиагрупп слегка наломались на откровенном пофигизме рядовых пользователей. Выяснилось, что им вообще плевать, какого качества картинка, даже на 43’ панели. Показывает — и хорошо. Указываешь им на откровенное мыло и квадратики — «ну да, есть, но видно же!» и всё, платить не хотят :)
Да что уж тут говорить, если в 2021 году, в эпоху повальной поддержки 1080р, по статистике нескольких торрент-трекеров пользователи чаще всего качают сериалы в XviD (avi) с размером кадра 720х576 максимум… Причем зело удивляются, когда не могут запустить их на айфоне.

Воистину, господи, жги :)
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Планы медиагрупп слегка наломались на откровенном пофигизме рядовых пользователей. Выяснилось, что им вообще плевать, какого качества картинка, даже на 43’ панели. Показывает — и хорошо. Указываешь им на откровенное мыло и квадратики — «ну да, есть, но видно же!» и всё, платить не хотят :)
Да что уж тут говорить, если в 2021 году, в эпоху повальной поддержки 1080р, по статистике нескольких торрент-трекеров пользователи чаще всего качают сериалы в XviD (avi) с размером кадра 720х576 максимум… Причем зело удивляются, когда не могут запустить их на айфоне.

Воистину, господи, жги :)
55 дюймов экран , включил сд канал ,потом hd.......и люди не видят разницы. Я на 20 дюймовом элт экране вижу разницу а они нет.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
55 дюймов экран , включил сд канал ,потом hd.......и люди не видят разницы. Я на 20 дюймовом элт экране вижу разницу а они нет.
Я так людям MP3 и FLAC включаю, у них тоже в ушах разницы ноль :) Надо просто признать, что есть люди, у которых органы восприятия не так остро настроены, как у некоторых их нас. Или им просто пофиг.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Я так людям MP3 и FLAC включаю, у них тоже в ушах разницы ноль :) Надо просто признать, что есть люди, у которых органы восприятия не так остро настроены, как у некоторых их нас. Или им просто пофиг.
Ну относительно mp3 и flac, при максимальном качестве mp3 реально не на любой музыке видно разницу, а в случае использования наушников тоже разница будет заметна только на хороших.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
rtl, у нас люди долгое время смотрели на современных телевизорах каналы 4:3 (до перехода нашего ТВ в формат 16:9, который начался достаточно поздно, в 2015-2016 годах) нелинейно растянутые на всю ширину экрана и не видели абсолютно ничего страшного в том, что все люди на экране толстые и с неестественной формой лица. Никогда не слышал, чтобы кто-то на это жаловался, основную массу людей всё устраивало (а я такую растяжку всегда терпеть не мог!). А вы удивляетесь, что кто-то не видит разницы между SD и HD... Я уже ничему не удивляюсь.

P. S. Картинку SD с хорошим битрейтом (например, качественный DVD-рип) вполне можно смотреть на 40-50" и не плеваться. Конечно, это не HD, но терпимо. Но это не про наше Т2. У нас качество вещания SD в Т2 среднее, на 40" уже смотрится так себе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
А что, IPhone не тянет?
P.S. я с Apple "на Вы и шепотом", но вроде как надо itunes ставить на комп, а потом закидывать файлы через приложение типа vlc, правильно?
ИФон закрытая экосистема хавающая только свои форматы и да загружать видео в телефон с компа можно только через иТюнс(он может сам сконвертировать что надо). А с телефона только через легальные приложения типа нетфликса.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А с телефона только через легальные приложения типа нетфликса.
Вы живете с какими-то давно устаревшими сведениями - давно можно скачать любой файл и передать в любое приложение, только бы оно умело читать этот тип файла.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
порекомендуйте проверенную IPTV приставку с HDMI, RCA, LAN, Wi-fi
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Взял android коробку mecool km6 classic, на мой взгляд намного интересней mi box s. Правда если кому нужен легальный netflix, то здесь mecool курит, нет сертификата.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
порекомендуйте проверенную IPTV приставку с HDMI, RCA, LAN, Wi-fi
Зачем в 2021 в приставке RCA?
Взял android коробку mecool km6 classic, на мой взгляд намного интересней mi box s. Правда если кому нужен легальный netflix, то здесь mecool курит, нет сертификата.
А чем именно инетересней? И можно подробней про нетфликс, что за сертификата там нет? У андроида ж поставил АПК и пользуешься...
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Подскажите, универсальные пульты для твбоксов с программируемыми клавишами на телевизор работают с приставками dvbt2 (u2c/uclan)? Ну то есть, чтобы я купил такой не для твбокса, а для этой двбт2 приставки и телевизора (вкл/выкл).
И есть ли конкретные модели пультов, чтобы можно было на али посмотреть? Благодарю.

АПДЕЙТ: Есть пульты DVBT-2 + программируемые 4 клавиши ТВ за 75-120 грн (ссылку stone кинул ниже).
Есть также пульт L336 и другие с программируемыми всеми кнопками и 3-мя режимами. Удобно для 3+ пульта в одном.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
Подскажите, универсальные пульты для твбоксов с программируемыми клавишами на телевизор работают с приставками dvbt2 (u2c/uclan)? Ну то есть, чтобы я купил такой не для твбокса, а для этой двбт2 приставки и телевизора (вкл/выкл).
И есть ли конкретные модели пультов, чтобы можно было на али посмотреть? Благодарю.
Не обовязково на али, їх у нас повно, там вам підберуть під u2c

 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Не обовязково на али, їх у нас повно, там вам підберуть під u2c
Спасибо. Я как раз подобный видел раньше в комплекте с некоторыми приставками DVBT-2 (типа Uclan Metal). Спасибо.
Заодно решил поискать такой, чтобы можно было в будущем поменять приставку на ТВ-бокс и пульт не менять - тоже существуют и у нас (~120 грн) и в Китае (3$).
 
Зверху