Допоможіть налаштувати ПК

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Є ПК на базі АМД А8. До нього по DSub підключений монітор, по HDMI -телевізор, звичайним Jack акустика 2,1. ОС ХР.
Треба збробити так, щоб якщо фільм дивляться по телевізору, то звук йшов на нього, а в решті випадків - на акустику.
І чи можливо причепити якийсь пульт, щоб можна було керувати переглядом фільму (перемотати, пауза, наступний файл...)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Дюрі-бачі, відведи якийсь конкретний плеер для перегляду фільмів на телевізорі, і в його налаштуваннях, вкажи ту звукову карту що гонить звук на ХДМІ
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Mike_84, Так тепер і є: на телевізорі дивляться через MPC, на компі - через КМP. Я думав, що якось можливо прив'язати звуковий вихід до того, на якому дисплеї знаходиться вікно плеєра...
 
Останнє редагування:

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
не зустрічав такого, хоча, напевно існує вирішення цього питання
 
Реєстрація
14.09.09
Місто
Луцьк
Mike_84, Так тепер і є: на телевізорі дивляться через КМП, на компі - через КМП. Я думав, що якось можливо прив'язати звуковий вихід до того, на якому дисплеї знаходиться вікно плеєра...

два різних плеєра, напр. КМП і VLC.
VLC на телек і в налаштуваннях виставити звукову HDMI
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
А кто может подсказать настройки яркости на ноутбуках для режима работы от аккумулятора? Где это искать? Не могу найти....
У меня на одном ноуте Асер при включении работы от аккума яркость экрана садится на минимум. Считаю что так и должно быть.
А вот на другом ноуте Асус наоборот- при включении аккума яркость сильно увеличивается. Причем увеличивается всякий раз когда я либо включаю БП ноута либо отключаю... И постоянно на тот же уровень. Не самый максимальный, но на 3/4.
Где порыться не знаю... Поиском тоже ничего разумного не нашел...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Mihajlych, на значёк батарейки клацни, в параметрах есть "Настройка яркости", там будут настройки производительности, а в самом низу, еле заметная полосочка с бегунком - это яркость елозить...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Mihajlych, два Асуса К53 и один сони вайо Р31

Добавлено через 31 секунду
прям ща сижу настраиваю их :D
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
ПотапаПапа, мда... Забыл сказать что у меня ХР стоит, а не семерка... Нет у меня такой возможности настроить яркость экрана в параметрах значка батареи... :) Есть только настройка электропитания, но там яркостью не пахнет...
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Mihajlych, в XP нормально не регулируется яркость а если и регулируется то не запоминается параметр. Попробуй нажать F2 может регулировать яркость.
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Mobijolo, не понял что значит нажать F2... Что у тебя на этой кнопке? Если с функциональной клавишей Fn, то у меня там эфирная связь. А яркость регулируется другими - F5 и F6. Проблема не в том, чтобы ее отрегулировать. А в том чтобы она автоматически переходила на нужный уровень после включения аккумулятора.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
не понял что значит нажать F2... Что у тебя на этой кнопке?
Когда-то давно у меня на нетбуке стояла Win XP, яркость регулировалась F2.
чтобы она автоматически переходила на нужный уровень после включения аккумулятора.
В XP это не получится, старая ОС. Поставь например Win 7.
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Mobijolo, все же думаю есть способ отрегулировать. Только мы его не знаем... ;) А совет переустановить систему для регулировки яркости - перебор. ;)
Если бы включение определенного уровня яркости на аккуме зависело только от ХР, то на всех ПК было бы одинаково. А у меня на двух машинах с одинаковой ХР - по разному.
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Дюрі-бачі, горячие клавиши нормально работают. Тут что то другое... Думаю в регистре можно что то поправить...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Не хочется создавать новую тему. Отпишусь здесь.
Установил Windows 7. Не работает передний 3,5 мм разъём. Что делать? Драйвера вроде бы установлены. Звук работает. Что-то не так настроено.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
PRADA, в Реалтеке настраивается, и часто там галочка "наоборот" работает.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
PRADA, в Реалтеке настраивается, и часто там галочка "наоборот" работает.
В том-то и дело что не нахожу где настроить. Вроде всё уже обрыл в панеле управления - звуки.
В диспетчере устройств вот:
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    12.6 КБ · Перегляди: 121

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
PRADA, В BIOSе бывает настройка: "Front panel select". Там два варианта: HD Audio и AC'97. Выбери второе.
 
Зверху