Реєстрація
06.04.18
Місто
Киев

Портал Дiя:

Свежие новости проекта:

Telegram Михаила Федорова: zedigital
Telegram приложения Дiя: diia_gov
Instagram приложения Дія: diia.gov.ua

App Store: https://apps.apple.com/us/app/дія/id1489717872
Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.gov.diia.app

Доступная функциональность:
  • электронный украинский паспорт
  • электронный биометрический паспорт
  • электронный студенческий билет
  • электронные водительские права
  • электронный техпаспорт
  • электронный страховой полис
  • электронный ИНН
  • электронная справка ВПО
  • электронная справка о регистрации проживания (до конца года во всех областях)
  • электронное свидетельство о рождении ребёнка
  • шеринг техпаспорта
  • шеринг документов с предприятиями для подтверждения личности
  • оплата штрафов
  • оплата долгов в рамках исполнительных производств
  • удаленное верифицирование прав и техпаспорта
  • открытие, закрытие и редактирование ФОП
  • открытие, закрытие и редактирование ТОВ
  • просмотр своих данных с реестров
  • сервис электронной подписи документов (скоро)
  • єМалятко (11 услуг при рождении ребёнка не выходя из роддома)
...а также другие услуги для бизнеса и для граждан
Все доступные электронные услуги на одном портале:
16.12.19 - закрытое бета-тестирование приложения (водительские права + техпаспорт)
17.01.20 - анонсирована дата официального релиза платформы: 30 января 6 февраля
21.01.20 - публичный бета-тест образовательной платформы по цифровой грамотности
06.02.20 - запустили приложение и платформу по цифровой грамотности
25.02.20 - бета-тест портала, э-кабинета и оформления ФОП
02.04.20 - запуск портала, открытие/закрытие/редактирование ФОП

... - :(
1️⃣Якщо техпаспорт оформлений на когось іншого🧐
У застосунку відображається лише документ, у якому ви вказані як власник. Такі функції, "як додати користувача", "поділитися документом" та інші варіанти наразі доступні не будуть.

2️⃣Чи є е-посвідчення та е-свідоцтво офіційними документами🗃
Так, цілком! Їхня юридична сила визначена Постановою Кабінету Міністрів України №956 від 23 жовтня 2019 року.

3️⃣На яку пошту прийде запрошення на тест застосунку?📧
Лінк прийде на ту пошту, яку ви вказали під час реєстрації. Вона має бути логіном від акаунту або до вашого Apple ID, або до Google (на Android).

4️⃣Якщо телефон розряджений або відсутній інтернет🌐
У застосунку документи та дата їхнього оновлення будуть доступні офлайн. У разі, якщо немає інтернету, це не завадить поліцейським отримати інформацію. Радимо використовувати фізичні документи, якщо гаджет розрядився.
Проте не слід зловживати доступністю офлайн, якщо документ у застосунку оновлювався давно — поліцейський з більшою вірогідністю перевірить актуальність документів.

5️⃣Як у застосунку з’явились мої документи?📱
Після авторизації у застосунку е-посвідчення та е-свідоцтво про реєстрацію ТЗ з'являються автоматично і підтягуються дані з реєстру. Однак лише за умови, якщо є всі відомості про них в єдиній інформаційній системі МВС.

6️⃣Чи знають поліцейські про Дію?🚔
Звісно! Всі представники поліції пройшли інструктаж та мають додаткове нагадування у планшеті поліцейського
 
Причина: SPOILER для доступная функциональность
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Stiv, дякую за відео, хоч і малоінформативне. У особи, яка просила про допомогу, думаю, що є лише біо-паспорт. Спробуємо, побачимо... Не знаю також, чи вона має nfc.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
andriy_z, интернет-поисковики по номерам партий вакцин, которые указаны в свидетельстве, что-то находят? Это могло понять ошибка в номере партии или нет.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
по NFC ІД картки можна в додаток Дія зайти
Пробовал недавно по био-заграну зайти, считал номер внизу первой страницы, потом положил на паспорт телефон для чтения чипа, а на третьем этапе - фейс айди, как сейчас для сертификатов, и вот этот момент пройти у меня не получилось. Пришлось поставить приложуху моньки и через нее авторизироваться.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
26.01.17
Місто
Львів
andriy_z, интернет-поисковики по номерам партий вакцин, которые указаны в свидетельстве, что-то находят? Это могло понять ошибка в номере партии или нет.
Пише FA7812, але шось нічого не гуглиться.
фото сертифіката:
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Бумажные сертификаты с электронными никак не связаны. Бумажные сертификаты печатаются на основе данных определённой системы, будь то Хелси, Медстар и т.п. Дия же берёт данные с ЕСОЗ. Звоните в НСЗУ и поговорите с оператором. Отвечают быстро и подробно.

Уточню: «никак не связаны» читать как «берутся по разным принципам». Может быть такое, что Хелси данные получит, а Дия — нет, если хранятся они специфическим образом.
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
Бумажные сертификаты печатаются на основе данных определённой системы, будь то Хелси, Медстар и т.п. Дия же берёт данные с ЕСОЗ.
По-моему, Вы ошибаетесь. Клиника, в которой работает мой семейник, не подключена ни к одной из МИС, кроме eZdorovya (ehealth.gov.ua). Инфу для сертификата она (семейный врач) брала именно из этой государственной системы.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
а ну ж поподробнее, если можно...
У моего покойного деда два кода было. Первый код выдали как положено, а второй получился так - дед оформлял свидетельство участника боевых действий, нужен был код, он его забыл. Рядом была налоговая, где знакомый деда работал. Дед к нему, тот поручил "девочке" дубликат кода выдать. Ну она и выдала. Дед предоставил код, где надо было, а потом положил в папочку с документами на выдачу свидетельства УБД. Обнаружили, что коды разные, уже после смерти деда.
 
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Бумажные сертификаты печатаются на основе данных определённой системы, будь то Хелси, Медстар и т.п. Дия же берёт данные с ЕСОЗ.
По-моему, Вы ошибаетесь. Клиника, в которой работает мой семейник, не подключена ни к одной из МИС, кроме eZdorovya (ehealth.gov.ua). Инфу для сертификата она (семейный врач) брала именно из этой государственной системы.
Нет, я не ошибаюсь, т.к. вместе с семейными врачами наблюдал за тем, как эти сертификаты выдаются. Более того, в разных МИС даже форма бланка разная (не содержание — оно одинаковое у всех в целом). Ваш случай — исключение, не самое плохое, если это действительно так. Работая напрямую с е-Здоровьем (ЕСОЗ) проблем будет намного меньше, уверен.

Моя ситуация собственно подтверждает мои же слова: у меня был и есть бумажный сертификат, успешно выданный семейным врачом. Однако Дия не генерировала мне электронных сертификатов, пока я не связался с НСЗУ (администратором ЕСОЗ/ЦБД), чтобы разобраться, что делать.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Ну Google намекает, что это Pfizer... Другой сайт эту партию нашёл.

Нет, я не ошибаюсь, т.к. вместе с семейными врачами наблюдал за тем, как эти сертификаты выдаются.
Нам выдавали сертификато только по происшествии 30 минут после прививки. За это время данные в МИС успели синхронизироваться с ЕСОЗ. В общем, у каждой системы свои особенности.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Вчерашний день, лучше бы сделали: потрусил смартфоном с одной Дией, на другой рядом высветилось: вы желаете выйти замуж/жениться. Нажали Да, прошли вертификацию и все - наслаждайся цифровым свидетельством о браке.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
07.02.18
Місто
Киев
Нет, я не ошибаюсь, т.к. вместе с семейными врачами наблюдал за тем, как эти сертификаты выдаются.
Нам выдавали сертификато только по происшествии 30 минут после прививки. За это время данные в МИС успели синхронизироваться с ЕСОЗ. В общем, у каждой системы свои особенности.
Я не понимаю, почему вы не хотите позвонить в НСЗУ и за 10 минут разобраться, что не так с вашими данными.

Да, данные сначала уходят из МИС в ЕСОЗ, потом МИС берёт данные оттуда для генерации сертификата. В моём случае МИС смогла вытянуть данные о вакцинации, а Дия — нет, потому что у них критерии забора разные. По звонку в НСЗУ я узнал в чём дело и решил вопрос, чего и вам желаю :) Не сто́ит искать проблему в вакцине, она не там, всё намного проще.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
На самом деле все, у кого есть декларация с семейным, уже заргистрированы в Хелси по номеру мобильного, указанного в декларации, даже если никогда и не заходили в ту Хелси. Я отца своего месяц назад зарегил в Хелси и долго ругался с амбулаторией, почему не видны вакцинации и почему не верифицируется профиль. Потом догадался зайти под его старым номером, который 3 года назад он указывал в декларации и вуаля, все гуд, все прививки видны, все визиты, фио семейника. Новую регу пришлось удалить, хоть и неполностью.
тупнина полнейшная, подтверждаю. Начал разбираться почему не подтягивалась моя вакцинация в дию, узнал много интересного: что заведения эл.карточки и заключение декларации это не одно и то же, и что мой врач меня налюбил, когда сказал что заключил декларацию - он просто завел карточку. Что можно завести столько карточек сколько хочешь, никто это не контролирует, и недалекие врачи часто не видят прошлых и заводят новые, а хелси всего этого не любит, и тупит из-за этого. Что без номера телефона нихера не будет, ни декларацию заключить, ни серт взять, а если у тебя старого номера нет уже, то чтобы сменить номер в старой декларации, надо подавать запрос в НСЗУ. Короче, многия знания - многия печали, лучше б я без этих открытий жил
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Suncatcher, подтверждаю, у моей мамы оказалось две карточки. И непонятно, из-за смены семейного врача, или из-за изменения номера телефона. И морозятся, что удалить вторую нельзя, и не показывают ни одной.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
И морозятся, что удалить вторую нельзя, и не показывают ни одной.
У меня медсестра все-таки смогла удалить старую, но матом крыла меня долго. Врачи этой ерундой заниматься не любят и скидывают все на медсестру в регистратуре. А не все медсестры - продвинутые пользователи ПК, не говоря уже о том что сама Хелси имеет кучу косяков. Отсюда и все эксцессы
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
если у тебя старого номера нет уже, то чтобы сменить номер в старой декларации, надо подавать запрос в НСЗУ.
Нет. Доктор может сменить в профиле пациента
Врачи этой ерундой заниматься не любят и скидывают все на медсестру в регистратуре.
У нас в регистратуре сидят такие, что еле научились на приём записывать. А по кабинетам врачи вообще компа не касаются - этим медсёстры занимаются
 
Зверху