Реєстрація
06.04.18
Місто
Киев

Портал Дiя:

Свежие новости проекта:

Telegram Михаила Федорова: zedigital
Telegram приложения Дiя: diia_gov
Instagram приложения Дія: diia.gov.ua

App Store: https://apps.apple.com/us/app/дія/id1489717872
Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.gov.diia.app

Доступная функциональность:
  • электронный украинский паспорт
  • электронный биометрический паспорт
  • электронный студенческий билет
  • электронные водительские права
  • электронный техпаспорт
  • электронный страховой полис
  • электронный ИНН
  • электронная справка ВПО
  • электронная справка о регистрации проживания (до конца года во всех областях)
  • электронное свидетельство о рождении ребёнка
  • шеринг техпаспорта
  • шеринг документов с предприятиями для подтверждения личности
  • оплата штрафов
  • оплата долгов в рамках исполнительных производств
  • удаленное верифицирование прав и техпаспорта
  • открытие, закрытие и редактирование ФОП
  • открытие, закрытие и редактирование ТОВ
  • просмотр своих данных с реестров
  • сервис электронной подписи документов (скоро)
  • єМалятко (11 услуг при рождении ребёнка не выходя из роддома)
...а также другие услуги для бизнеса и для граждан
Все доступные электронные услуги на одном портале:
16.12.19 - закрытое бета-тестирование приложения (водительские права + техпаспорт)
17.01.20 - анонсирована дата официального релиза платформы: 30 января 6 февраля
21.01.20 - публичный бета-тест образовательной платформы по цифровой грамотности
06.02.20 - запустили приложение и платформу по цифровой грамотности
25.02.20 - бета-тест портала, э-кабинета и оформления ФОП
02.04.20 - запуск портала, открытие/закрытие/редактирование ФОП

... - :(
1️⃣Якщо техпаспорт оформлений на когось іншого🧐
У застосунку відображається лише документ, у якому ви вказані як власник. Такі функції, "як додати користувача", "поділитися документом" та інші варіанти наразі доступні не будуть.

2️⃣Чи є е-посвідчення та е-свідоцтво офіційними документами🗃
Так, цілком! Їхня юридична сила визначена Постановою Кабінету Міністрів України №956 від 23 жовтня 2019 року.

3️⃣На яку пошту прийде запрошення на тест застосунку?📧
Лінк прийде на ту пошту, яку ви вказали під час реєстрації. Вона має бути логіном від акаунту або до вашого Apple ID, або до Google (на Android).

4️⃣Якщо телефон розряджений або відсутній інтернет🌐
У застосунку документи та дата їхнього оновлення будуть доступні офлайн. У разі, якщо немає інтернету, це не завадить поліцейським отримати інформацію. Радимо використовувати фізичні документи, якщо гаджет розрядився.
Проте не слід зловживати доступністю офлайн, якщо документ у застосунку оновлювався давно — поліцейський з більшою вірогідністю перевірить актуальність документів.

5️⃣Як у застосунку з’явились мої документи?📱
Після авторизації у застосунку е-посвідчення та е-свідоцтво про реєстрацію ТЗ з'являються автоматично і підтягуються дані з реєстру. Однак лише за умови, якщо є всі відомості про них в єдиній інформаційній системі МВС.

6️⃣Чи знають поліцейські про Дію?🚔
Звісно! Всі представники поліції пройшли інструктаж та мають додаткове нагадування у планшеті поліцейського
 
Причина: SPOILER для доступная функциональность
Останнє редагування модератором:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
08.05.18
Місто
Киев
Телефон
M1
не понял. Просто вот у Маххх тоже права старого образца - ламинат и у него есть фото. Подозреваю, что у него есть загранпаспорт, от туда по идеи должно фото подтянутся
Я о том, что даже если ты оформил загранку или ИД, не факт что твои права и фотка с заграна или ИД подиянутся.
То есть этот момент срабатывает не у всех.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
не понял. Просто вот у Маххх тоже права старого образца - ламинат и у него есть фото. Подозреваю, что у него есть загранпаспорт, от туда по идеи должно фото подтянутся
Я о том, что даже если ты оформил загранку или ИД, не факт что твои права и фотка с заграна или ИД подиянутся.
То есть этот момент срабатывает не у всех.
Вгт поэтом3 вопросу и хотел с ними списаться, чтобы пофиксили глюк этот. Но контактного мыло не 6айду. Черезичат боты нет возможности оставить отзыв
 
Реєстрація
08.05.18
Місто
Киев
Телефон
M1
кому писать? Там боты и они пр4длагают только 8аблонные вопрос-ответ. Живого опера там нет насколько я понял.
Я у них не работаю, если что. Учитывая количество тестеров, то ничего нету странного что там бот.
Post automatically merged:

Вгт поэтом3 вопросу и хотел с ними списаться, чтобы пофиксили глюк этот. Но контактного мыло не 6айду. Черезичат боты нет возможности оставить отзыв
Мыла наверное нету, и не будет...
щось працює некоректно, немає документів або неправильні дані — пишіть у службу підтримки в самому застосунку
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
кому писать? Там боты и они пр4длагают только 8аблонные вопрос-ответ. Живого опера там нет насколько я понял.
Я у них не работаю, если что...
вопросов к тебе нет, я просто поэтому сразу спросил про мыло, т.к. с самого 6ачала пытался через телегу, вибер и фейс чат связаться, а там везде только боты и шаблоны
 
Реєстрація
08.05.18
Місто
Киев
Телефон
M1
вопросов к тебе нет, я просто поэтому сразу спросил про мыло, т.к. с самого 6ачала пытался через телегу, вибер и фейс чат связаться, а там везде только боты и шаблоны
Есть ещё вариант написать админу в группе фейсбука, но он наверное этого не оценит, потому как:
І ще раз прошу: не пишіть мені в приватні повідомлення та не розповідайте, коли щось не так, в коментарях. Це ускладнює обробку звернень.
🗯 Якщо ви авторизувались в Дії — пишіть в службу пітримки застосунку.
❌ Якщо не вдалося авторизуватися, не працює доступ у Play Market або будь що — https://chat.diia.gov.ua.
 
Реєстрація
09.08.15
Місто
Київ, Мукачево
Телефон
Pixel 4 (Vodafone)
прикольно, а у меня не появляется такое. Когда получал?
Был коммент в группе, что если получали id или био загранку, то и старые ламинированные могут подтянутся.
У мене посвідчененя водія 2007 року не підтягнулось (пластикова картка, але без строку дії). При чому біометричний закордонний паспорт робив в 2016-му.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Теж пластикове посвідчення 2007 року і нема документа в додатку
Відповідь бота така
Усе залежить від того, чи є інформація в реєстрах.
Ми дублювали інформацію із закордонного паспорта та ID-картки.
Якщо у тебе такий є, можливо інформація підтягнеться.
Якщо ні, ти не зможеш тестувати застосунок.
Однак коли він буде у вільному доступі ти як і всі будеш ним користуватися.
 
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Принял участие в бета тесте. Права ламинат 2003 года подтянуло с фоткой от загранпаспорта 2017 (биометрический).
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
А якщо немає техпаспорта за 2007 рік, що тоді робити?
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Писать надо из приложения, из Фейсбука отправляют в приложение. В группе Фейсбука писали об этом.
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Звертаюсь до всіх присутніх в цій групі:

👀 Якщо ви долучились і чекаєте на загальнодоступний лінк на доступ — його не буде. Лінком не можна поділитись — доступ до тестування тільки через реєстрацію по email та іншим даним.
Отримую часом повідомлення: "У мене не працює лінк, я точно є в базі", а там — 100%-ва відсутність. Це замучує. Всі, хто не реєструвався, зможуть скористатись застосунком тільки після офіційного релізу.

І ще раз прошу: не пишіть мені в приватні повідомлення та не розповідайте, коли щось не так, в коментарях. Це ускладнює обробку звернень.
🗯 Якщо ви авторизувались в Дії — пишіть в службу пітримки застосунку.
❌ Якщо не вдалося авторизуватися, не працює доступ у Play Market або будь що — https://chat.diia.gov.ua.

Дякую та приємного тестування 🔥
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Успішно тестуємо е-Кабінет забудовника
Пока не будет НОРМАЛЬНОГО закона по стройкам, чтобы люди могли защищать свои дома от банды "жулики+ГАСК", никакие электронные пукалки никого не спасут...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Халява заканчивается...
Зрада :ROFLMAO:
Просто сейчас не все покупают эл.полисы, многи берут в бумажно ввиде, вод для них эта "зрада" и планируется, чтобы бумажку с собой не возить
 
Зверху