Реєстрація
06.04.18
Місто
Киев

Портал Дiя:

Свежие новости проекта:

Telegram Михаила Федорова: zedigital
Telegram приложения Дiя: diia_gov
Instagram приложения Дія: diia.gov.ua

App Store: https://apps.apple.com/us/app/дія/id1489717872
Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.gov.diia.app

Доступная функциональность:
  • электронный украинский паспорт
  • электронный биометрический паспорт
  • электронный студенческий билет
  • электронные водительские права
  • электронный техпаспорт
  • электронный страховой полис
  • электронный ИНН
  • электронная справка ВПО
  • электронная справка о регистрации проживания (до конца года во всех областях)
  • электронное свидетельство о рождении ребёнка
  • шеринг техпаспорта
  • шеринг документов с предприятиями для подтверждения личности
  • оплата штрафов
  • оплата долгов в рамках исполнительных производств
  • удаленное верифицирование прав и техпаспорта
  • открытие, закрытие и редактирование ФОП
  • открытие, закрытие и редактирование ТОВ
  • просмотр своих данных с реестров
  • сервис электронной подписи документов (скоро)
  • єМалятко (11 услуг при рождении ребёнка не выходя из роддома)
...а также другие услуги для бизнеса и для граждан
Все доступные электронные услуги на одном портале:
16.12.19 - закрытое бета-тестирование приложения (водительские права + техпаспорт)
17.01.20 - анонсирована дата официального релиза платформы: 30 января 6 февраля
21.01.20 - публичный бета-тест образовательной платформы по цифровой грамотности
06.02.20 - запустили приложение и платформу по цифровой грамотности
25.02.20 - бета-тест портала, э-кабинета и оформления ФОП
02.04.20 - запуск портала, открытие/закрытие/редактирование ФОП

... - :(
1️⃣Якщо техпаспорт оформлений на когось іншого🧐
У застосунку відображається лише документ, у якому ви вказані як власник. Такі функції, "як додати користувача", "поділитися документом" та інші варіанти наразі доступні не будуть.

2️⃣Чи є е-посвідчення та е-свідоцтво офіційними документами🗃
Так, цілком! Їхня юридична сила визначена Постановою Кабінету Міністрів України №956 від 23 жовтня 2019 року.

3️⃣На яку пошту прийде запрошення на тест застосунку?📧
Лінк прийде на ту пошту, яку ви вказали під час реєстрації. Вона має бути логіном від акаунту або до вашого Apple ID, або до Google (на Android).

4️⃣Якщо телефон розряджений або відсутній інтернет🌐
У застосунку документи та дата їхнього оновлення будуть доступні офлайн. У разі, якщо немає інтернету, це не завадить поліцейським отримати інформацію. Радимо використовувати фізичні документи, якщо гаджет розрядився.
Проте не слід зловживати доступністю офлайн, якщо документ у застосунку оновлювався давно — поліцейський з більшою вірогідністю перевірить актуальність документів.

5️⃣Як у застосунку з’явились мої документи?📱
Після авторизації у застосунку е-посвідчення та е-свідоцтво про реєстрацію ТЗ з'являються автоматично і підтягуються дані з реєстру. Однак лише за умови, якщо є всі відомості про них в єдиній інформаційній системі МВС.

6️⃣Чи знають поліцейські про Дію?🚔
Звісно! Всі представники поліції пройшли інструктаж та мають додаткове нагадування у планшеті поліцейського
 
Причина: SPOILER для доступная функциональность
Останнє редагування модератором:

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Аналогічно з реєстром нерухомості-в дії є інформація з єдррп, але нема інформації з тисяч паперових архівів БТІ.

о, спасибо -- теперь понятно, отчего квартира жены в Дии отображается, а моя -- нет
в разное время регистрировалось
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
12.11.16
Місто
Київ
Аналогічно з реєстром нерухомості-в дії є інформація з єдррп, але нема інформації з тисяч паперових архівів БТІ.

о, спасибо -- теперь понятно, отчего квартира жены в Дии отображается, а моя -- нет
в разное время регистрировалось
Все, що реєструвалось до 2013 нема в реєстрі. Рекомендую внести дані в реєстр-це безкоштовна послуга.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
а вот поясните мне (тут же причастные к разработке Дии присутствуют, как я понимаю), может я чего не так понимаю?

почему если у человека id-карта, а не бумажный паспорт и он авторизовался в Дие с помощью bankID, тем не менее при первом запуске в браузерной версии Дии от него требуют заполнить паспортные данные руками, т.е. переписать все с пластиковой карты в поля формы Дии ?
зачем снова вводить и подтверждать финансовый номер телефона, по которому только что зашли через банкИД и который подтвержден банком?

так в чем тут "цифровизация" и почему нельзя прочесть данные из bankID ?

и почему в Дие не отображаются данные "бумажного" паспорта? у него, что, нет серии и номера, по которым его можно идентифицировать и хранить о нем записи в БД Дии?
Навряд чи тут є розробники Дія. Дія додаток і портал Дія це трохи різні речі, чому потрібно вводити дані не знаю, запитайте у них в ФБ. Паперові паспорти ніхто не буде оцифровувати, це майже неможливо зробити і вони вже поступово змінюються на ІД-картки.
 

ГеоргийК

Пользователь
Реєстрація
19.01.12
Місто
Київ
Телефон
Samsung A52
Все, що реєструвалось до 2013 нема в реєстрі. Рекомендую внести дані в реєстр-це безкоштовна послуга.
Але, якщо внести нерухомість з великою площею, то є ймовірність, що вам буде нараховано податок на розкіш. ;)
 
Реєстрація
12.11.16
Місто
Київ

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Рекомендую внести дані в реєстр-це безкоштовна послуга.
Яким чином і де це можна зробити?
Беріть свої доки на нерухомість, паспорт і йдіть в ЦНАП)
5 робочих днів і Готово)
Або до державного реєстратора органу місцевого самоврядування. Але найближчі 2 тижні можуть бути проблеми - у зв'язку з адміністративною реформою багато реєстраторів змінюють місця роботи і у них деякий час не буде доступів до реєстрів
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Правительство выделило 500 миллионов гривен для обеспечения высокоскоростным интернетом сельской местности

В бюджете на 2021 год предусмотрено 500 миллионов гривен на подключение к фиксированному скоростному интернету около шести тысяч социальных объектов в сельской местности.

 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Вибачте, а яким хєром пальцами до рояля це до Дії?
Я не знайшов куди її кинути. Раніше писав, що планують виділити, але тему десь перенесли в цей розділ. Опублікував тут, бо дане міністерство цим питанням займається.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
И все таки, нужное, архи важное, удобное, все на "ое". По известным причинам (не буду их перечислять), официально потерял работу, взгрустнул немного, потекла скупая мужская слеза, да и туда ее. Буквально через неделю, подобное произошло с моей девушкой. Вместе поревели, обнялись, ну надо же что-то делать дальше. А дальше, конечно, встать на учет в "Центр занятости", ну чтобы занять себя чем-то, делать ведь как вроде нечего, от слова совсем, безработные, времени полно (наверное от этого и само название центра)).
Так как янелох, а также более менее продвинутый юзьвер, ну как себя считал, взялся все сделать онлайн через ДІЯ. Установил на радостях прилоэуху, ничего не понял и пошел гуглить...раздуплился я лишь спустя пол дня, как все работает (тыжпрограмисты они такие тугие, представляю что у других было). Загрузил ЭЦП, доки, ура, ушло. Как не удивительно, прилетел звонок в ответку на следующий день. Женский приятный голосо сообщил что с доками все в порядке, а вот с остальным не очень. Ну кто помнит меня еще со Львовской площади, я там в магазинчике сидел под лесенкой возле налоговой, тогда по трудовому договору, еще в далеких 2007-08 годах. Так вот, договор тот закрыт, но в налоговой/пенсионном, не поставлена некая "галочка". Аналогичное и в другом юр лице, только за 2012 год. Когда с первым ФОП вроде как все решил бухгалтер, потому что юр лицо ничего не меняло с того момента, так второе потеряло все концы и где угодно. Пабам, замкнутый квадрат, типа я еще могу там работать до сих пор, и наверняка вхожу в статистику и теперь как оф занятый.
С девушкой произошло мега проф. В начале декабря, позвонили, сказали что в том районе куда подавалась заявка, невозможно сделать, а вот в другом да. Подали в другой район. Полетели отписки по качеству поданных документов, в итоге разобрался, сделал мега качество, получили карту Приват для ЭЦП (там тоже треш для получения обычной карты, ну то такое). В итоге пробились. Позвонил женский голос уже с нотками Гастрономии годов конца 80-х. Голос вещал об удачном решении, в ДІЯ появилось сообщение подобное и просьбой отослать банковские реквизиты соц счета, отправили, голос пообещал перезвонить. Это было начало декабря...
Шли дни, летели лалеки. Девушка пережила операцию за эти дни, да и много что произошло, даже в НГ вошли, звонок отсутствовал. Набрала сегодня сама, и в ответ полетело:
- я звонила, а вы там что себе думаете и пр....
Здесь конечно немного сорвало в ответ, и полетело обоснованная обратка. В итоге кинула трубку, и вроде как все. Но спустя час перезвонила, уже ласково, и типа надо приехать. Хоть в "действии" указано, что на момент пандемии, это не обязательно, а также физически центрзанятостинепонятночем не работал как факт. Ну и типа "сама дура", за месяц прошлый ничего начисленно не будет, но если есть знакомый терапевт...
Что хочется вынести из этой всей истории. Как было все раком, так оно и осталось. Попытка получилась абсолютно мимо, очередной раз утвердился, об огромной "необходимости" таки платить налоги везде и всегда. А "страна в смартфоне", это очень действительно круто, хоть есть о чем поговорить. Жаль что на этом все основные функции заканчиваются...)
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
И все таки, нужное, архи важное, удобное, все на "ое". По известным причинам (не буду их перечислять), официально потерял работу, взгрустнул немного, потекла скупая мужская слеза, да и туда ее. Буквально через неделю, подобное произошло с моей девушкой. Вместе поревели, обнялись, ну надо же что-то делать дальше. А дальше, конечно, встать на учет в "Центр занятости", ну чтобы занять себя чем-то, делать ведь как вроде нечего, от слова совсем, безработные, времени полно (наверное от этого и само название центра)).
Так как янелох, а также более менее продвинутый юзьвер, ну как себя считал, взялся все сделать онлайн через ДІЯ. Установил на радостях прилоэуху, ничего не понял и пошел гуглить...раздуплился я лишь спустя пол дня, как все работает (тыжпрограмисты они такие тугие, представляю что у других было). Загрузил ЭЦП, доки, ура, ушло. Как не удивительно, прилетел звонок в ответку на следующий день. Женский приятный голосо сообщил что с доками все в порядке, а вот с остальным не очень. Ну кто помнит меня еще со Львовской площади, я там в магазинчике сидел под лесенкой возле налоговой, тогда по трудовому договору, еще в далеких 2007-08 годах. Так вот, договор тот закрыт, но в налоговой/пенсионном, не поставлена некая "галочка". Аналогичное и в другом юр лице, только за 2012 год. Когда с первым ФОП вроде как все решил бухгалтер, потому что юр лицо ничего не меняло с того момента, так второе потеряло все концы и где угодно. Пабам, замкнутый квадрат, типа я еще могу там работать до сих пор, и наверняка вхожу в статистику и теперь как оф занятый.
С девушкой произошло мега проф. В начале декабря, позвонили, сказали что в том районе куда подавалась заявка, невозможно сделать, а вот в другом да. Подали в другой район. Полетели отписки по качеству поданных документов, в итоге разобрался, сделал мега качество, получили карту Приват для ЭЦП (там тоже треш для получения обычной карты, ну то такое). В итоге пробились. Позвонил женский голос уже с нотками Гастрономии годов конца 80-х. Голос вещал об удачном решении, в ДІЯ появилось сообщение подобное и просьбой отослать банковские реквизиты соц счета, отправили, голос пообещал перезвонить. Это было начало декабря...
Шли дни, летели лалеки. Девушка пережила операцию за эти дни, да и много что произошло, даже в НГ вошли, звонок отсутствовал. Набрала сегодня сама, и в ответ полетело:
- я звонила, а вы там что себе думаете и пр....
Здесь конечно немного сорвало в ответ, и полетело обоснованная обратка. В итоге кинула трубку, и вроде как все. Но спустя час перезвонила, уже ласково, и типа надо приехать. Хоть в "действии" указано, что на момент пандемии, это не обязательно, а также физически центрзанятостинепонятночем не работал как факт. Ну и типа "сама дура", за месяц прошлый ничего начисленно не будет, но если есть знакомый терапевт...
Что хочется вынести из этой всей истории. Как было все раком, так оно и осталось. Попытка получилась абсолютно мимо, очередной раз утвердился, об огромной "необходимости" таки платить налоги везде и всегда. А "страна в смартфоне", это очень действительно круто, хоть есть о чем поговорить. Жаль что на этом все основные функции заканчиваются...)
Это точно продающий текст?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Насчет мат помощи, субсидий, начислений и прочих соц выплат. По моим скромным наблюдениям за последние пару месяцев, наблюдения касаются друзей/знакомых (абсолютно непрезентативная выборка) - отказы в начислениях чуть менее, чем всем. Такое чувство, что дана некая "указівка", отказывать при малейшем поводе.
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Kritik, моему малому (работает в дочерней структуре Эпицентра, но не в самом Эпицентре, на период карантина их честно закрывают) через Дию все начислилось (правда, заявку подавали не через приложение, а через одноименный сайт)
еле успели в последний вагон уходящего поезда, деньги в конце года пришли
в остальном согласен с Vitalik -- страна в страпоне смартфоне -- мегафейк, такой же, как и "велике крадiвництво" (с)
то, с чем приходится иметь дело в реальности, сделано криво, неинформативно и неудобно

пример -- иногда езжу на городской электричке -- сейчас банальная проблема купить билет -- все кассы закрыты, кассиры уволены, хотя дармоеды на турникетах остались, купить билет за наличку сложно, металлические деньги принимаются только 1 и 2 грн., а монеты 5 и 10 -- автоматы не понимают, сдачи не дают, код сдачи (как раньше) в виде кода на билете не печатают, сдачу в любом размере кидают исключительно на телефон, но не автоматически, а надо еще кнопок понажимать,
не вводя телефон, самрт-карту пополнить нельзя, новый интерфейс пополнения от изипея ужасный, человеку, не связанному с компьютерами, разобраться будет сложно.

в метро -- та же фигня -- раньше пришел, денег дал, жетон купил -- все, теперь надо давать денег и ждать, пока распечатается qr-билет и чек, все медленно, очереди и неудобно.

вся наша "цифровизация" на бытовом уровне -- фейк и распил бабла уважаемыми людьми

"вот так и вся наша жизнь -- то secam, а то pal" (с) Б.Г.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
andyz, ну не передергивай уже - насчет метро и электричек - купил карту, через банк закинул 50 поездок и за 6.50 пробегаешь быстро и без проблем, если забыл (карту в других штанах, например) - то смартфоном оплатил 8 грн на желтом терминале и прошел. Кто стоит постоянно в очередях в кассы - я их не понимаю, и даже не знаю что там сейчас продают, жетоны или куары какие-то, зачем оно мне?
 

andyz

Заблокирован
Реєстрація
16.04.19
Місто
Киев
Телефон
Nokia 210, LG Classic L18
Maxxx, "закидывать" через банк -- это не все умеют и не всем удобно, многие люди карточку суют только в банкомат, чтоб денег снять или рассчитаться на кассе в терминале, это максимум

про "смартфоном оплатил" я вообще молчу -- уже во все смартфоны прикрутили nfc? :)
уже у всех поголовно смартфоны?

для молодежи оно да -- прикольно поиграться, а вообще -- стало менее удобно
а должно быть -- быстро и просто для любых вариантов, а не только для владельцев смартов с nfc
 
Зверху