Реєстрація
06.04.18
Місто
Киев

Портал Дiя:

Свежие новости проекта:

Telegram Михаила Федорова: zedigital
Telegram приложения Дiя: diia_gov
Instagram приложения Дія: diia.gov.ua

App Store: https://apps.apple.com/us/app/дія/id1489717872
Play Market: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.gov.diia.app

Доступная функциональность:
  • электронный украинский паспорт
  • электронный биометрический паспорт
  • электронный студенческий билет
  • электронные водительские права
  • электронный техпаспорт
  • электронный страховой полис
  • электронный ИНН
  • электронная справка ВПО
  • электронная справка о регистрации проживания (до конца года во всех областях)
  • электронное свидетельство о рождении ребёнка
  • шеринг техпаспорта
  • шеринг документов с предприятиями для подтверждения личности
  • оплата штрафов
  • оплата долгов в рамках исполнительных производств
  • удаленное верифицирование прав и техпаспорта
  • открытие, закрытие и редактирование ФОП
  • открытие, закрытие и редактирование ТОВ
  • просмотр своих данных с реестров
  • сервис электронной подписи документов (скоро)
  • єМалятко (11 услуг при рождении ребёнка не выходя из роддома)
...а также другие услуги для бизнеса и для граждан
Все доступные электронные услуги на одном портале:
16.12.19 - закрытое бета-тестирование приложения (водительские права + техпаспорт)
17.01.20 - анонсирована дата официального релиза платформы: 30 января 6 февраля
21.01.20 - публичный бета-тест образовательной платформы по цифровой грамотности
06.02.20 - запустили приложение и платформу по цифровой грамотности
25.02.20 - бета-тест портала, э-кабинета и оформления ФОП
02.04.20 - запуск портала, открытие/закрытие/редактирование ФОП

... - :(
1️⃣Якщо техпаспорт оформлений на когось іншого🧐
У застосунку відображається лише документ, у якому ви вказані як власник. Такі функції, "як додати користувача", "поділитися документом" та інші варіанти наразі доступні не будуть.

2️⃣Чи є е-посвідчення та е-свідоцтво офіційними документами🗃
Так, цілком! Їхня юридична сила визначена Постановою Кабінету Міністрів України №956 від 23 жовтня 2019 року.

3️⃣На яку пошту прийде запрошення на тест застосунку?📧
Лінк прийде на ту пошту, яку ви вказали під час реєстрації. Вона має бути логіном від акаунту або до вашого Apple ID, або до Google (на Android).

4️⃣Якщо телефон розряджений або відсутній інтернет🌐
У застосунку документи та дата їхнього оновлення будуть доступні офлайн. У разі, якщо немає інтернету, це не завадить поліцейським отримати інформацію. Радимо використовувати фізичні документи, якщо гаджет розрядився.
Проте не слід зловживати доступністю офлайн, якщо документ у застосунку оновлювався давно — поліцейський з більшою вірогідністю перевірить актуальність документів.

5️⃣Як у застосунку з’явились мої документи?📱
Після авторизації у застосунку е-посвідчення та е-свідоцтво про реєстрацію ТЗ з'являються автоматично і підтягуються дані з реєстру. Однак лише за умови, якщо є всі відомості про них в єдиній інформаційній системі МВС.

6️⃣Чи знають поліцейські про Дію?🚔
Звісно! Всі представники поліції пройшли інструктаж та мають додаткове нагадування у планшеті поліцейського
 
Причина: SPOILER для доступная функциональность
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Відколи повернули прописку? Щось я не памятаю законодавчих змін щодо прописки.
Не путай с местом регистрации
А в чем разница между пропиской и регистрацией? Я чет кроме как в названии особо разницы не увидел.
Да и требуют эту регистрацию, там где раньше требовали прописку.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Відколи повернули прописку? Щось я не памятаю законодавчих змін щодо прописки.
Не путай с местом регистрации
А в чем разница между пропиской и регистрацией? Я чет кроме как в названии особо разницы не увидел.
Да и требуют эту регистрацию, там где раньше требовали прописку.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
То все демагогія.
Прописка в Украине была отменена в 2003 году, из-за признания неконституционным самого института еще в 2001 году, на основании Решения Конституционного Суда Украины по делу о прописке N1-31/2001 N15-рп/2001 от 14 ноября 2001 о соответствии Конституции Украины (конституционности) положения подпункта 1 пункта 4 положения о паспортной службе органов внутренних дел, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины.
Ти так і не відповів, що таке зараз "прописка".
Post automatically merged:

А в чем разница между пропиской и регистрацией?
Різниця в тому, що прописки в Україні не існує.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Кочевник,
Так от смены названия ничего же не меняется.
Как пример, была милиция, теперь полиция. И что изменилось?
Как рисовали левые протоколы, так и рисуют, как брали взятки, так и берут.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Так от смены названия ничего же не меняется.
Ну да, "какаяразница".
Державні особи повинні правильно називати послуги, інакше і виникають "Луцькі області"... "Нуачо, какаяразніца всєжепонялі".
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Державні особи повинні правильно називати послуги
Стоп, стоп, стоп.
Мы же сейчас тут общаемся не как "Державні особи", да и не как в гос. учереждении.
А так да, у этих особ никто взятки не берет и законы не нарушает, но это же не означает, что этих явлений нет фактически
 
  • Dislike
Реакції: idea

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Мы же сейчас тут общаемся не как "Державні особи", да и не как в гос. учереждении.
Новину анонсували "дієві" - модні державні особи. Які збираються реалізувати в офіційному додатку невідомо яку послугу. Це говорить про повну відсутність розуміння державних процесів.
Про які хабарі мова? Не опускайся до дешевих маніпуляцій.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Чушь это всё! Без права собственности на жильё или разрешения собственника(-ов) нельзя зарег-ся в "любом жилом помещении", даже живя в нём и оплачивая коммуналку. Без военкомата поменять рег-цию нельзя - это ещё 1 прописка в её совдеповском варианте, причём могут и не снять с учёта по каким-то причинам. Разрешительный принцип никуда не делся, а также привязка к пропискерегистрации инфраструктуры (д.садов, школ, ЦНАПов и т.д.).
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
чушь - пишешь ты. с этим
Без права собственности на жильё или разрешения собственника(-ов) нельзя зарег-ся в "любом жилом помещении", даже живя в нём и оплачивая коммуналку.
лично не сталкивался, а вот
Без военкомата поменять рег-цию нельзя
лично менял прописку/регистрацию и ни в какой военкомат не ходил, да сначала меня пытались послать туда, но я попросил показать на основании чего они это требуют, после чего сотрудник пару раз бегал к начальнику и потом все-таки сменил прописку-регистрацию без хождения в военкомат
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Однако в итоге следует признать, что существенной разницы между пропиской и регистрацией нет.

Это разные названия одного и того же явления.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Быстрее всего поэтому и не пришлось идти в военкомат.
может и так, но нигде не указано, что в одном р-не перегистрация или в разных - там надо военкомат, а там не надо. да и вообще, когда я перерегистрировался в Законах не было указано, что я должен сначала идти в военкомат, там есть определенный перечень документов необходимых для перерегистрации и ни слова о военкомате для этого
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
чушь - пишешь ты. с этим
Без права собственности на жильё или разрешения собственника(-ов) нельзя зарег-ся в "любом жилом помещении", даже живя в нём и оплачивая коммуналку.
лично не сталкивался, а вот
Без военкомата поменять рег-цию нельзя
лично менял прописку/регистрацию и ни в какой военкомат не ходил, да сначала меня пытались послать туда, но я попросил показать на основании чего они это требуют, после чего сотрудник пару раз бегал к начальнику и потом все-таки сменил прописку-регистрацию без хождения в военкомат
  • Документи, що підтверджують право особи на проживання в даному приміщенні. Це можуть бути документи на право власності, рішення суду про надання права на користування житловим приміщенням, договір оренди або інші документи. У разі якщо таких документів немає, реєстрація може здійснюватися тільки за згодою власника житла (якщо власників кілька – за згодою всіх власників).
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Документи, що підтверджують право особи на проживання в даному приміщенні.
зачем ты мне это цитируешь ? я же ясно написал, что с этим пунктом лично не сталкивался, поэтому не опровергаю
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
там есть определенный перечень документов необходимых для перерегистрации и ни слова о военкомате для этого
  • Військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку).
Post automatically merged:

Документи, що підтверджують право особи на проживання в даному приміщенні.
зачем ты мне это цитируешь ? я же ясно написал, что с этим пунктом лично не сталкивался, поэтому не опровергаю
Потому что по твоим словам я пишу чушь.
 
  • Like
Реакції: idea
Зверху