Підприємці-спрощенці (за спрощеною системою оподаткування)

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ФОП-єдиноподатківці (спрощена система оподаткування)

tax.gov.ua сайт ДПС || ✎ ЗІР Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс
0 (800) 501-007 по Україні, ✆ +380 (44) 454-1613 із-за кордону || ✉ [email protected]
Електронні кабінети cabinet.tax.gov.ua платника податків, portal.pfu.gov.ua портал е-послуг ПФУ (перевірка сплати ЄСВ)
— — —
☝️ Податковий календар: taxer.ua, СОТА
 
Причина: виправлена е-адреса
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.10.19
Місто
Харьков
Возможно кто то подскажет, оплачены налоги по ФОП 08.01.2019 по новым реквизитам, так же в этот день оплачены налоги по наемному человеку на ФОП. Единый налог по ФОП, военный налог по наемному человеку, и ПДФО по наемному человеку - уже отображаются в кабинете плательщика налогов на сайте налоговой, но пришли с задежкой 13.01.2019, а ЕСВ по ФОП и ЕСВ по наемному человеку - так в кабинете и не отобразились, реквизиты уже проверил много раз - все правильно, интересно у кого какая ситуация?
У меня уже было такое, причём по-моему, тоже ЕСВ позже дошёл.
Post automatically merged:

Сволочи эти смарт-министры-канистры :) счета поменяли, а в кабинетах старые.. мля как так можно жить? Какой паспорт в смарте? Фекалии через тряпочку сосать ;)
Вы что-то не то пишете, я в вс вечером оплачивал через Приват24, все пришло сегодня или вчера еще
 
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Платил 09.01, платеж по ЕСВ вернулся. Реквизиты на ИХНЕМ !!! сайте (через кабинет) оказались не верными. Кто платил через приват24, там реквизиты автоматом подтянулись.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Подскажите - где можно посмотреть налоговый календарь на этот год для самозанятых особ ?
 
Реєстрація
29.06.08
Місто
Sumy
Деньги таки поступили сегодня, в личном кабинете отобразились, да уж....
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Подскажите - где можно посмотреть налоговый календарь на этот год для самозанятых особ ?
На taxer.ua есть. Может, надо будет зарегистрироваться. Но вообще полезная штука даже в бесплатной версии.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Подскажите - где можно посмотреть налоговый календарь на этот год для самозанятых особ ?
На taxer.ua есть. Может, надо будет зарегистрироваться. Но вообще полезная штука даже в бесплатной версии.
Вроде он там ща не работает, на той неделе смотрел, хотя я не заоегистрировпн там, но до НГ точно работало
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Таксер не поддерживает самозанятых, потому и спрашиваю
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Как сообщает пресс-служба НБУ, требование осуществлять по текущим счетам ФОП только те расчетно-кассовые операции, которые не связаны с собственными потребностями, и право перечислять средства на свой счет после уплаты всех налогов и сборов, вызвало непонимание у бизнеса.

"Мы приостанавливаем эту норму, потому что это касается фактически налоговой службы, - отметил председатель НБУ Яков Смолий на пресс-брифинге 16 января. - И я надеюсь, что мы с налоговой в ближайшее время выясним, как правильно донести этот месседж до рынка, чтобы не было подобных спекуляций".
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Давайте дозволимо те, що заборонено не було, але за що ми брали хабарі?
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Відповідно до повідомлення ДПС, Декларація з податку на прибуток підприємства за 2019 рік подається за оновленою формою. Ця форма має чаркод J0100118 (F0100703 для ФОП).
Враховуючи те, що дана інформація на сайті Податкової служби має характер рекомендації, попередня форма Декларації (J0100117 / F0100702) поки що теж доступна для створення у програмі.

А кто подает эти формы?

Всегда здавали F0103306 (ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПЛАТНИКА ЄДИНОГО ПОДАТКУ - ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ - ПІДПРИЄМЦЯ)

 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Платил ЕН/ЕСВ пару дней назад:
Приват и Моно какие-то конские комиссии выставил.
Это наверное связано с новыми счетами или тарифы поменялись?
 
Реєстрація
04.10.19
Місто
Харьков
Платил ЕН/ЕСВ пару дней назад:
Приват и Моно какие-то конские комиссии выставил.
Это наверное связано с новыми счетами или тарифы поменялись?
У меня был 1%.

Все заценили то, что теперь из-за внедрения IBAN карту-ключ Привата невозможно пополнить просто по её номеру, как карту физ лица, а идёт перенаправление на страницу предприятия, после чего у 2 из 4 моих клиентов за сутки было указано "платеж в обработке", а средства даже не списались?
Один из них уже сутки пытается пополнить мой счет, средств до сих пор нет.
В идеале средства доходят, но за час примерно, против мгновенного перевода раньше.
Тень стала гораздо привлекательнее.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Может, надо будет зарегистрироваться.
Не обязательно, просто надо выбрать группу, НДС, и т.д.
Post automatically merged:

Таксер не поддерживает самозанятых,
Поддерживает.
Post automatically merged:

F0103306 (ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПЛАТНИКА ЄДИНОГО ПОДАТКУ - ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ - ПІДПРИЄМЦЯ)
Это для предприятий, а не спдфо.
Само название декларации кагбэ "намекает" о противоположном смысле. Я понимаю, "грабцам на галерах" это могут вести "предприятия"...
Не дезинформируй людей!
Post automatically merged:

А кто подает эти формы?
Ну наверно ФОПы НЕединоналожники... Но я не понимаю, смысл существования таковых, кроме особо изощрённых извращенцев...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Само название декларации кагбэ "намекает" о противоположном смысле. Я понимаю, "грабцам на галерах" это могут вести "предприятия"...
Не дезинформируй людей!
Полный текст сообщения на который дан ответ был таков:
Відповідно до повідомлення ДПС, Декларація з податку на прибуток підприємства за 2019 рік подається за оновленою формою. Ця форма має чаркод J0100118 (F0100703 для ФОП).
Враховуючи те, що дана інформація на сайті Податкової служби має характер рекомендації, попередня форма Декларації (J0100117 / F0100702) поки що теж доступна для створення у програмі.

А кто подает эти формы?

Всегда здавали F0103306 (ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПЛАТНИКА ЄДИНОГО ПОДАТКУ - ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ - ПІДПРИЄМЦЯ)
Теперь понятно?
 
Реєстрація
04.10.19
Місто
Харьков
Это нормально, что у меня в этом году ещё ни копейки не списалось единого налога? 2 группа, упрощенец
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
У меня сегодня вообще "недоiмку" насчитали, хотя все оплачено было вовремя и в полном объеме, по правильным реквизитам и все дошло.
Вернее насчитали больше чем нужно. Буду разбираться.
 
Зверху