Електронна система публічних закупівель Prozorro

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Участие в аукционе на любой из площадок https://prozorro.gov.ua/majdanchiki-prozorro платное или есть бесплатное ? если платное, то как в случае, если ставка в аукционе не победила - деньги возвращают за участие или нет ? какая этих площадок самая удобная для использования ?
 
Реєстрація
23.11.11
Місто
Житомир
Телефон
Iphone 12
Участие во всех аукционах, где заказчиком выступает госпредприятие - платное, зависит от суммы аукциона, начинается с 17 грн. Бесплатные аукционы могут быть у коммерческих структур, которые тоже покупают товары или услуги через Прозорро. Если ставки в аукционе не победили - деньги не возвращают, даже победителю. Исключение - если заказчик провел аукцион, но по каким-то причинам отменил его - деньги возвращаются на счет. Все площадки нормально работают - туда просто так никого не пускают -есть определенные (достаточно жесткие критерии) которые предъявляют к желающим поработать на Прозорро. Из личного опыта могу порекомендовать три: e-tender.biz, zakupki.prom.ua, zakupki.ua. У zakupki.prom.ua отличная система поддержки участников: и консультации, и бесплатное обучение. Успехов!
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
... Из личного опыта могу порекомендовать три: e-tender.biz, zakupki.prom.ua, zakupki.ua. У zakupki.prom.ua отличная система поддержки участников: и консультации, и бесплатное обучение. Успехов!
а zakupivli24.pb.ua неудобен?
 
Реєстрація
23.11.11
Місто
Житомир
Телефон
Iphone 12
... Из личного опыта могу порекомендовать три: e-tender.biz, zakupki.prom.ua, zakupki.ua. У zakupki.prom.ua отличная система поддержки участников: и консультации, и бесплатное обучение. Успехов!
а zakupivli24.pb.ua неудобен?
Не знаю, не работал с ними. Хотя, повторюсь: все площадки сертифицированы на Прозорро, вопрос только в количестве предоставляемых клиенту услуг и их качестве. Вся остальная работа - по единому алгоритму для всех. В том числе и по стоимости оплаты участия в аукционах. Если Вам удобно работать с приватовской площадкой, то Вы ничем не рискуете - дело вкуса.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
... Из личного опыта могу порекомендовать три: e-tender.biz, zakupki.prom.ua, zakupki.ua. У zakupki.prom.ua отличная система поддержки участников: и консультации, и бесплатное обучение. Успехов!
а zakupivli24.pb.ua неудобен?
Не знаю, не работал с ними. Хотя, повторюсь: все площадки сертифицированы на Прозорро, вопрос только в количестве предоставляемых клиенту услуг и их качестве...
какие виды услуг есть у них? Я только собираюсь работать, но еще не згаю какие аиды услуг мне пригодятся в будущем, хотелось бы заранее о возможностях узнать. Также ин ересует удобство оплаты за участие [в пртвате можно либо автоматом со мчета 2600, если открыт в привате или картой перед участием].
 
Реєстрація
23.11.11
Місто
Житомир
Телефон
Iphone 12
Виды услуг: полная поддержка юристов и спецов по телефону, проведение индивидуальных консультаций, частые вебинары - как обучающие, так и информационные. Для работы на площадке нужно на ней зарегистрироваться, получить счет для оплаты - по электронной почте в pdf формате. Вся процедура занимает минут 10-15. Вы оплачиваете счет любым удобным для Вас способом. Деньги видны практически сразу у Вас в личном кабинете. Когда подаете документы и регистрируетесь для участия в аукционе, система автоматом списывает со счета необходимую сумму. Сумма за участие видна, когда Вы просматриваете список аукционов (под названием или рядом с ним). Пополнять счет можно на любую сумму для участия в торгах. Я бросал обычно 2000 - 3000 грн. И месяцев 3-5 не заморачивался с переводами. Количество денег зависит от стоимости и количества аукционов, в которых Вы собираетесь участвовать.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Виды услуг: полная поддержка юристов и спецов по телефону, проведение индивидуальных консультаций, частые вебинары - как обучающие, так и информационные. Для работы на площадке нужно на ней зарегистрироваться, получить счет для оплаты - по электронной почте в pdf формате. Вся процедура занимает минут 10-15. Вы оплачиваете счет любым удобным для Вас способом. Деньги видны практически сразу у Вас в личном кабинете. Когда подаете документы и регистрируетесь для участия в аукционе, система автоматом списывает со счета необходимую сумму. Сумма за участие видна, когда Вы просматриваете список аукционов (под названием или рядом с ним). Пополнять счет можно на любую сумму для участия в торгах. Я бросал обычно 2000 - 3000 грн. И месяцев 3-5 не заморачивался с переводами. Количество денег зависит от стоимости и количества аукционов, в которых Вы собираетесь участвовать.
понятно, спс. Скорее всего мне эти доп услуги не понадобятся. Ст-ть участия в моих аукционах 17грн и проходят они пока нечасто {± пару раз в год}, поэтому нет смысла закидывать деньги наперед, удобнее наверное будет платить по факту участия в них, а это, как я понял, возможно только на приватовской площадке
 
Реєстрація
23.11.11
Місто
Житомир
Телефон
Iphone 12
По поводу оплаты - уточните на площадке. Насколько я помню, без наличия живых денег на счету в кабинете можно будет только "посмотреть". Думается мне, что какой-то небольшой минимум все таки нужно иметь. Лучше всего по этому поводу проконсультироваться на самой площадке у прикрепленного к Вам менеджера. Успехов!
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
По поводу оплаты - уточните на площадке. Насколько я помню, без наличия живых денег на счету в кабинете можно будет только "посмотреть". Думается мне, что какой-то небольшой минимум все таки нужно иметь. Лучше всего по этому поводу проконсультироваться на самой площадке у прикрепленного к Вам менеджера. Успехов!
В привате точно можно - уточнял предварительно
 
Зверху