Жалоба на действия оператора в НКРС

  • Автор теми irv
  • Дата створення

irv

Реєстрація
17.09.19
Місто
Пшемыcль
Телефон
Nokia 2146
У кого есть опыт оформления заявлений в НКРС Украины? Бланки и т.д.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
У меня есть.
Отправляешь просто ЕМАЙЛ [email protected]

Но обязательно со всеми реквизитами по обращению:
ФИО
адрес проживания
номер телефона
описание сути вопроса/жалобы и тд
емайл для обратной связи (даже если это тот же, с которого пишешь)


Важно ещё, что бы ты ЧЁТКО сформулировал, что ты хочешь.
Обычно я делаю так - сначала всё расписываю подробно, потом завершаю словами:

В связи с вышенаписанным, ПРОШУ:
1.
2.
3.

===================
ВАРИАНТ 2
берешь образец http://spz.nkrzi.gov.ua/wp-content/uploads/Zrazok_napysannya_zajav.rtf
в Ворде его делаешь и как вложение емайлом отправляешь [email protected]
Если будешь делать так, и вопрос тебе важен, не поленись распечатать его, ПОДПИСАТЬ, отсканировать и вложить с подписью...
У меня была ситуация, когда #гавнономеродин делали вид, что раз не подписано - оно недействительно... а нкрс, виляя хвостиком, делали вид, что их этот нюанс не касается...

Обязательно ставь оператора в КОПИЮ (если жалоба на оператора) - так они быстрее реагируют. Иногда даже ДО обращения НКРС к ним.

= = =
Если почтой, то на 01001, м. Київ, вул.Хрещатик, 22;
Обязательно заказное С ОПИСЬЮ

PS даже если ты пишешь емайлом, НКРС любит отвечать на ПОЧТУ обычную. Поэтому обязательно в шапке указывай свой реальный почтовый адрес

PPS через пару рабочих дней после отправки емайла позвони по номеру 044 202 00 68 и попроси входящий номер своего обращения.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Из твоих постов на эту тему я понял, что никакого результата не удалось добиться.
Да, 1 из 4 только решился... Причем с некоторой помощью юриста.
Причем были вопросы, где #плююнаабоновномер1 нагло и откровенно нарушает законы того же НКРС. Причем без вариантов.

Так что, если вопрос стоящий, возможно нужен будет суд. Но это не значит, что обращаться не надо. НАДО. Как только твои права нарушили и оператор не реагирует - надо. Тем более, что емайл ничего не стоит.

Разве что НКРС с новой властью попытается какое-то время повернуться лицом к закону...
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
В нашем правовом поле, есть один вариант: "Есть заява, есть начало дела". Как оно потом происходит, уже второй вопрос, но это есть подача проблемы, которая аналогично подается оператору, что прямо связано с....
 
  • Love
Реакції: drmz
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
У кого есть опыт оформления заявлений в НКРС Украины? Бланки и т.д.
Серп всё расписал. От себя добавлю, что если обычной почтой отправлять, то абсолютно не обязательно переплачивать за опись, можно просто заказным отправить, а можно и простым, разницы нет (в первом случае просто сможешь узнать, когда доставлено письмо).
Если эл.почтой отправлять, то обязательно не документ ворд, а распечатать, поставить дату и подпись, а тогда уже отсканировать и отправить. В ином случае - могут не рассматривать, так как не будет соотвествовать требованиям к обращению.
Звонить спрашивать номер входящего не обязательно, через месяц всё равно дадут ответ, потому звонки это больше для любителей бурной активной деятельности, там где она не нужна.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
PS даже если ты пишешь емайлом, НКРС любит отвечать на ПОЧТУ обычную. Поэтому обязательно в шапке указывай свой реальный почтовый адрес
Это да. Мне на эл.почту не ответили, сославшись, что нет гарантии, что это почта лица, которое направило обращение (хотя эту эл.почту указывал контактной и с неё обращение напрвлял).
На обычную почту в Луганск, по понятным причинам, не могли направить, предложили указать им адрес на контролируемой территории. По итогу указал адрес почтового отделения на контролируемой территории, куда они направили письмо до востребования, я потом забрал.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
@SerP, а что эти шкуры ответили? Продублировали ответ КиСты?
Да, 1 из 4 только решился... Причем с некоторой помощью юриста.
Причем были вопросы, где #плююнаабоновномер1 нагло и откровенно нарушает законы того же НКРС. Причем без вариантов.
 
Зверху