• Форум обновлён на новый движок. Тема для обсуждения тут

Замена/восстановление SIM-карты Vodafone

EricX

Morpheus
Телефон
Redmi Note 4x, 4 Prime,Lenovo A2010,Samsung z810, ZTE mf622
@Olexa, а сколько "ФОПов" неосознанно доверяют веденее своих дел бухгалтерам фирмы(галеры) это пезец...

Димитр

Пользователь
В удаленной замене Сим-карты (нужен был другой формат) по номеру 222 мне было отказано потому как номер зарегистрированный. Только в магазине и с паспортом.
Удивительно, то что номер я регистрировал удаленно, с компьютера. Менять карту - только через магазин. В инструкции на коробке стартового пакета об этом ни слова.
Услуга "Ограничение удаленной замены SIM-карты" у меня отключена.
"Всё для удобство клиента" это не про Водафон.

lite

Известный пользователь

EricX

Morpheus
Телефон
Redmi Note 4x, 4 Prime,Lenovo A2010,Samsung z810, ZTE mf622
Ну это всё же тупо. Я удалённо восстанавливал контрактную карту 3моба. Отправили мне Новой Почтой на моё имя(разумеется совпадающее с владельцем контракта). Паспорт проверяет работник НП. Почему не сделать так Водафону?

Кактус

Активный пользователь
Ну это всё же тупо. Я удалённо восстанавливал контрактную карту 3моба. Отправили мне Новой Почтой на моё имя(разумеется совпадающее с владельцем контракта). Паспорт проверяет работник НП. Почему не сделать так Водафону?
Может, потому что к-во отделений три моба, можно на пальцах посчитать, а водафона - на каждом шагу?)

Это так, предложение только

Димитр

Пользователь
Пошел в ближайший ко мне центр обслуживания, указанный на сайте Водафона. Там мне также отказали. Замена зарегистрированных по паспорту сим-карт только в центральных офисах, типа Крещатик, Печерск или Левобережка.
В итоге сим-карту я поменял. Далеко не ходил, паспорт не показывал. В МАГАЗИНЕ Водафон!!!!
Для мошенников у Водафона широко распахнутые двери. Для честных граждан - амбарный замок.

Последнее редактирование:

Кактус

Активный пользователь
Ну есть же диллеры, а есть просто магазины водафон. Понятия такого как центральный офис, не существует)) Вот у всех таких магазинах можно заменить по паспорту.

Но очень странно, что паспорт не посмотрели, это определенно косяк. Мб, просто поверили твоим честным глазам)

Димитр

Пользователь
Киев, Гришко 11 - салон обслуживания Водафон. Есть полная база клиентов, где видно, что номер зарегистрирован по паспорту. В замене отказано и был послан, типа, в Центр.
В магазине Водафон, как я понял, такой полной базы нет. Оказали услугу как мимо проходящему.

Кактус

Активный пользователь
По этому адресу именно диллеры работают.
Доступа к паспортным данным и правда у них нет. 🤷

Сатурн

Активный пользователь
Закончится эта "реформа", как обычно - в инете будет вся база оператора в свободном доступе.

sprintload

Известный пользователь
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Киев, Гришко 11 - салон обслуживания Водафон. Есть полная база клиентов, где видно, что номер зарегистрирован по паспорту. В замене отказано и был послан, типа, в Центр.
В магазине Водафон, как я понял, такой полной базы нет. Оказали услугу как мимо проходящему.
Регистрировал свой номер на Пушкинской . Сказали : теперь самостоятельной замены Вам не видать , только к нам по паспорту .

MASolomko

Да трам же тарарам!
Телефон
LG V30S+ ThinQ
Кактус, почему-то с заменой SIM-карты оператора Киевстар, которая зарегистрирована на паспорт, не возникает проблем с заменой у дилерах. Они в спецформу вбивают паспортные данные и, если всё ок, то производят замену. Ваши головы до этого не додумались?

Вам карточку Киевстар подарить что ли?..

PS Через сайт Vodafone не реализовал удаление регистрации?

Suncatcher

Активный пользователь
Как восстановить симку Водафон, если самой симки у меня уже нет, утеряна, но есть доступ к ее MyVodafon? Нужно ее персонифицировать (зарегистрировать на себя), как это сейчас называется? Или можно просто три последних платежа, три номера сказать в салоне или что-то еще?
Там сохранился божеский тариф Light+, не охота его терять

lite

Известный пользователь
Как восстановить симку Водафон, если самой симки у меня уже нет, утеряна, но есть доступ к ее MyVodafon? Нужно ее персонифицировать (зарегистрировать на себя), как это сейчас называется? Или можно просто три последних платежа, три номера сказать в салоне или что-то еще?
В MyVodafon ничего полезного нет и доступ к нему бесполезен. Надо купить пакет для восстановления за 25 грн, ответить оператору на глупые вопросы или назвать Пук. Можно по коробке от телефона, где стояла симка, но только в магазине. Персонифицировать после этого можно с помощью электронно-цифровой подписи из Приват24.

Suncatcher

Активный пользователь
ответить оператору на глупые вопросы или назвать Пук. Можно по коробке от телефона, где стояла симка, но только в магазине.
Вот ничего этого нет, ни пука, ни коробки. А что за вопросы?

Пук можно посмотреть в кабинете?
Вот взял же себе хорошую привычку записывать пук при покупке каждой новой симки, но эта симка из старых, когда такой привычки у меня ещё не было ((

lite

Известный пользователь

Suncatcher

Активный пользователь
А что за вопросы?
Ну там 3 частых номера (обязательно)
А если номером не пользовались полтора года? Например, когда я пытался восстанавливать Киевстар, девочка в салоне сказала, что у них статистика по номерам отображается только за полгода.

Сверху