Замена/восстановление SIM-карты Vodafone

webivan

Известный пользователь
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S20 12/128
люська уже давно такий формат має.
Вообще удивительно что размер холдера не изменился за последние 20 лет. Наверное совсем ничего не стоит он на больших партиях. Ибо телефоны с поддержкой полноразмерных сим уже лет 25 точно не выпускают.

idea

Известный пользователь
Місто
Бровари
webivan, та ну, точно не 25. років 5-10. Власне люблю міні сім. зручно вставляти, зберігати тощо. а нано ...ці тендітні рамки, скрєпки... не лайк.

ot85

Активный пользователь
Місто
Херсонская обл.
idea, под словом "полноразмерные" webivan наверняка имел в виду симки размером с банковскую карту, которые использовались в мобилках первой половины 90-х годов (так называемых "кирпичах"), а не мини-сим размером 2,5х1,5 см. ;)

И да, такие "кирпичи" уже лет 25 наверное не выпускаются. Мало вероятно, чтобы у кого-нибудь они ещё оставались в активном использовании. :)

Barin

Заблудший
Місто
Белицкое
Есть так называемые "SIM-банки", так им как-раз нужны обычные, а не урезанные холдеры. Мобильщики от этих устройств начали защищаться: сначала место под чип SIM карты начали специально смещать в сторону (контактная площадка стала в другом месте), а теперь и размер носителя карты уменьшили.

Sanёk

Известный пользователь
Місто
Львів
Недавно кто-то менял сим карту через удаленную замену?
Думаю стоит ли покупать старпак для замены.
Оператор в чате сказал что услуга работает.

abx

Активный пользователь
Місто
Северск
Телефон
Samsung M21
Sanёk, если симка живая, то поменяешь. В магазин придется обращаться, если невозможно принять на неё смс

Alik iv

Известный пользователь
Місто
Харьковская область. Г Изюм.
Sanёk, Да?

Sanёk

Известный пользователь
Місто
Львів
Sanёk, Да?
Да! Новые правила - при замене в офисе! Дома если меняешь, новых правил нету!

Ungvar

Активный пользователь
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi Note 8T
Sanёk, Да?
Если у абонента сим-карта утеряна или повреждена - тогда только через магазины.

А если просто нужно заменить сим-карту, которая на момент замены рабочая и может получить смс с подтверждением, то можно и самостоятельно заменить дома.

GreyCat

Консервативный новатор
Місто
Одесса, UA
Телефон
Samsung: J2, Tab А8"
А если просто нужно заменить сим-карту, которая на момент замены рабочая и может получить смс с подтверждением, то можно и самостоятельно заменить дома.
Не проходит такой вариант, родственники дважды пробовали. Только в центральный офис отправляют на Пушкинскую, Одесса. :(

• Sad
Реакції: drmz

Sanёk

Известный пользователь
Місто
Львів
Не проходит такой вариант, родственники дважды пробовали. Только в центральный офис отправляют на Пушкинскую, Одесса. :(
Что не получается? На каком этапе переноса?

GreyCat

Консервативный новатор
Місто
Одесса, UA
Телефон
Samsung: J2, Tab А8"
СМС о том что через 60 мин старая карта перестанет... а новая будет ативирована приходит. Дальше ничего не происходит. Старая по прежнему СИМка работает.
И так два круга.

Lycauser

Пользователь
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5 SE
У меня всегда было недоумение, покупаю стартовый пакет - никаких документов не нужно, но чтобы обновить sim, — пожалуйста предоставьте паспорт, ещё и копию без спросу сделают.

Любопытно, остались ещё живые sim карты, которые UMC Sim-Sim выдавали в период с 99 до 2002 года? "Дельфинчики"

Sanёk

Известный пользователь
Місто
Львів
У меня всегда было недоумение, покупаю стартовый пакет - никаких документов не нужно, но чтобы обновить sim, — пожалуйста предоставьте паспорт, ещё и копию без спросу сделают.
Всегда это 26 дней января? :)

Lycauser

Пользователь
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5 SE
Нет, примерно с 2005-го года. Тогда я первый раз пошел в ЦОА менять своего неклонирующегося "дельфина", на новую версию sim карт.

Sanёk

Известный пользователь
Місто
Львів
Нет, примерно с 2005-го года. Тогда я первый раз пошел в ЦОА менять своего неклонирующегося "дельфина", на новую версию sim карт.
До января в офисе, всегда менял/восстанавливал без паспорта.

Сергиyс

Активный пользователь
Місто
Харьков
вот мой пример. Есть сим карта, по MNP перенёс в Водафон. Точно помню, что осенью пытался её вернуть обратно в Лайфсел, но был отказ так как симка не была зарегистрирована у текущего оператора. В декабре дали тариф XS. Вчера через приложение подал заявку на замену. В течении 20 мин позвонили и я подтверждаю замену. Вроде должна быть сразу замена. Но прошло больше двух часов и тишина. Позвонил на 222, оператор видит, что заявка незавершена. Просит назвать номер документа, на который была симка зарегистрирована или puk код. Опять всё верно, типа проблема в карте для замены и просит подойти в салон Водафон. Потом минут через пять оживает новая сим карта , но не сразу :пару минут теряла сеть, но потом все сервисные смс пришли.

Сергиyс

Активный пользователь
Місто
Харьков
Сергиyс, це Коля проводки пихнув... :)
проводком скорее всего был номер документа, на который была зарегистрирована сим карта. Хотя после переноса по MNP я не обращался по этому поводу . Система скорее всего помнит об этом, раз эти данные подошли.

Зверху