Захисний чохол для телефону

Реєстрація
01.09.19
Місто
Локачі
Якщо така тема є то вибачаюсь. Хотів би спитати чи були вкогось якісь захисні чохли на телефон захист від ударів і води. І які фірми ви рекомендуєте і на що звернути увагу при виборі. Дякую вам за відповідь.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
listad, сейчас, когда каждый ЧП Бубочка может себе заказать лимитированную мелкую серию с приватбрендом, есть ли смысл отталкиваться от бренда?

Отталкиваться надо от модели аппарата, потом шерстить предложение на рынке. Потом асортимент коллажом, вместе с забугорным эксклюзивом, вкидывать в тему и спрашивать "ну чо скажете об этом? ткните куда-нить, устал выбирать".
 
Реєстрація
01.09.19
Місто
Локачі
Чи підкажіть будь ласка хоча би якусь силку щоб можна було прочитати на що орієнтуватися.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
У меня такой - https://aliexpress.ru/item/4001048335767.html, всем доволен.
Тот что по ссылке могу сразу сказать - сделает из и так не маленького телефона огромное одоробло, как впринципе и любой full-body чехол, плюс вероятно всего перестанет работать или сильно ухудшится считывание отпечатков пальца. Валяется такой дома - https://aliexpress.ru/item/4000922932304.html и не используется ибо настолько огромен, что телефон в нем в геймпад не влезает.
В целом зачем тебе вообще защита от воды? В большинстве телефонов уже и так есть IP64 или даже IP68 как в s20 и если ты не собираешься с ним плавать под водой, то от бытовой влаги и использования в дождь телефону и так ничего не будет.
 
Реєстрація
01.09.19
Місто
Локачі
Мені в принципі по захисту по воді хватить ip67 з головою. Просто така робота що деколи телефон може впасти або вдаритися об щось чи працювати треба на дворі а йде дощ. Ось я і думав можливо купити телефон а до нього такий чохол щоб міг довше прожити. А геймпадом я не користуюся.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Если размеры не пугают - то главным минусом скорее всего будут проблемы в работе датчика отпечатка пальцев. А так у меня любой чехол живет где-то год и потом надо менять ибо телефон я роняю часто.
 
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
Чехол и стекло после покупки это у меня обязательно)
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
В случае с s20 - там изогнутый экран, а значит стекла только на УФ-клее. Почитав про них - решил что чехла и пленки на экран достаточно, а со стеклом больше гемора и неудобств чем плюсов от дополнительной защиты.
 
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
Не все сказал-Чехол резиновый +стекло+чехол на молнии(от пыли)...Я со своим стареньким смартом проходил так 6 лет...А теперь на новом Редми что-то нехватает...оказывается чехла на молнии)) Но дороговато выходит...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Не все сказал-Чехол резиновый +стекло+чехол на молнии(от пыли)...Я со своим стареньким смартом проходил так 6 лет...А теперь на новом Редми что-то нехватает...оказывается чехла на молнии)) Но дороговато выходит...
Как то это напоминает пульт в целофановом пакете...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Для меня Nillkin Frosted самые оптимальные чехлы - приятный материал, нормальная толщина (не скорлупа и не франкенштейн), из рук не выскальзывает
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Да, а что тут такого? У меня на кухне всегда пульты были в пакетах. Иначе он быстро забивается сранью и перестает выполнять свои функции.
На кухне у меня телика нет, не скажу. Но в целом - пульт в пакетике это печаль, так пульт условно говоря за несколько лет теряет эстетический вид и порой удобство, вот только с пакетиком он изначально лишен и эстетики и удобства.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Насчет пакетика - есть зависимость от манеры использования. У знакомого пульт/телефон "без пакетика" приходит в хлам примерно за год. "В пакетике" живет намного дольше.
И от производителя зависит. Samsung без чехла в течение года - ни царапин, ни потертостей. А потом за пару недель все хром покрытие облезло.
Мой текущий телефон - задняя крышка покрылась царапинами под чехлом. Забыл, что надо хотя бы раз в неделю доставать и протирать, открываю спустя месяц - мама дорогая... Прозрачный чехол больше использовать не получится. У жены такую проблему изначально предупредил - уже на второй смарт на заднюю крышку пленку поклеил. А себе как-то забыл.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Насчет пакетика - есть зависимость от манеры использования. У знакомого пульт/телефон "без пакетика" приходит в хлам примерно за год. "В пакетике" живет намного дольше.
Я предпочту раз в год пульт менять, в пакетике держать. Коробит меня от всего этого совкового "пульт в пакетике", "сервиз на праздник, а из надщербленных чашек будем пить пока не разобьются", "штопаное постельное, а новый комплект детям на свадьбу пусть лежит"

Клеится гидрогелевая пленка. Защита не хуже стекла.
Я над этим думал. Почитал тему на 4pda - там все едины во мнении что родная заводская защитная плетка(не путать с упаковочной) раз в 10 приятней в использовании и долговечней продаваемых гидрогелевых и решил что пока царапины на ней меня не напрягают а чехол имеет достаточные выступы по краям что бы защищать при падениях.
 
Зверху