Здоров'я і все, що з цим пов'язано

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Можно по подробнее, как "меньше есть" и не вернуть сброшенный вес позже?
Это просто, нужно всю жизнь есть не больше чем тратишь. То есть нужно не просто "похудеть к лету", а изменить все свои жизненные привычки по питанию и физической активности и жить так всю оставшеюся жизнь.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Это просто, нужно всю жизнь есть не больше чем тратишь.
В этом то и кроется проблема. Как есть меньше?

Ведь нужно есть настолько меньше, чтобы не замедлить обмен веществ (который и так с возрастом замедляется) и не так мало, чтобы это вошло в привычку и не срываться.
То есть нужно не просто "похудеть к лету", а изменить все свои жизненные привычки по питанию и физической активности и жить так всю оставшеюся жизнь.
+1
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В этом то и кроется проблема. Как есть меньше?
)))) Ртом
Если не можешь просто так, а хочешь, то можно начать есть 8 часов в день (а 16 не есть) и скачать приложение по учету калорий. По приложению нужно будет конечно заморачиваться сильно, вписывать все что ешь. Я пользовался, когда наоборот - похудел ниже нормы, поэтому стал следить, а достаточно ли я калорий ем.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Если не можешь просто так, а хочешь, то можно начать есть 8 часов в день (а 16 не есть)
Как к этому отнёслись органы связанные с пищеварением? Гастрит не пришел в довесок?
скачать приложение по учету калорий. По приложению нужно будет конечно заморачиваться сильно, вписывать все что ешь. Я пользовался, когда наоборот - похудел ниже нормы, поэтому стал следить, а достаточно ли я калорий ем.
+1

Приветствуются другие варианты, кроме того, чтобы не есть 16 часов в сутки. Сорри, но такой вариант я себе слабо представляю в качестве жизненной привычки.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Как к этому отнёслись органы связанные с пищеварением? Гастрит не в пришел в довесок?
Я 16 не практиковал, а 14 вполне. На практике - это просто не ешь после 7 вечера, например (а завтракаешь в 9). Само собой сон - это очень круто, и спать нужно ложиться не в 2, и и не в 12, а например 22:30. Итого ты голодаешь когда спишь, собственно так все и делают так ил иначе :ROFLMAO:
Некоторые практикуют не завтракать, но это, например, не мое, я не могу без завтрака
Я конечно не гастроэнтеролог, но гастрита от такого режима питания не бывает.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Для начала попробовать убрать мучное и ограничить потребление сахара, но не резко, так как углеводное "голодание" скорее приведет к срыву.

А так, действительно, все свои килограммы человек наедает постепенно, поэтому и сбросить их сложно - необходимо изменить образ жизни.

Как правильно было замечено, помимо еды важно иметь достаточную затратную составляющую. Дозированные физнагрузки позволяют "раскрутить" обмен веществ. Другое дело, что "раскручивать" его в зрелом возрасте намного сложнее чем человеку, который с детства тренировал свой организм.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Перший і останній спосіб схуднути - це жерти менше, ніж тіло споживає. Це підтвердить будь-яка людина яка схудла, і тут про це писали, наприклад @plebis
Я хоч і худий, але мав досвід втрати 5 кг, бо був деякий час на лікувальній дієті.
Можно по подробнее, как "меньше есть" и не вернуть сброшенный вес позже?

Янус, на правах ОБС слышал много историй вроде твоей, и при этом практически не слышал историй, когда человек смог закрепить успех и не набрать вес после диеты.
Есть понемногу через 2-3 часа . Аппетит притупляеться , также активный образ жизни ( движение , физический труд ) .
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
слышал много историй вроде твоей, и при этом практически не слышал историй, когда человек смог закрепить успех и не набрать вес после диеты.
Я. Похудел на 30кг и не восстанавливаю. Сменил стиль питания полностью. Ем часто (раз в три часа примерно, или когда захочется), но очень мало.
Не есть по 16 часов - это просто чушь несусветная! не вздумайте такое делать!
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
А я около 10 лет поддерживаю вес в пределах
View hidden content is available for registered users!
в зависимости от времени года ( большая - меньшая физическая активность ) . Привет дача ;)
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Касательно частой еды.
Непонятно, как быть в таком случае с чисткой зубов(ведь надо после каждой еды).

Также непонятно со временем и соотв условиями(не отходить от кухни более чем на 3ч, что ли, или устраивать её себе вне дома(не всегда возм, чаще вообще невозм)).

Под чисткой им ввиду не только щётку и з/п, но и нить + ополаск(в моём случае, напр без этого зубам капец).

Сам кушаю, когда голоден(обычно 2р/д) и ск и чего хочется.
Веч/ночью главное за 4ч до сна, ну или хотя бы за 2.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Думаю найдётся стакан воды чтобы прополоскть ротовую полость . Остальное зависит только от Ваших генетических факторов ( насчёт эмали ) и ничего с этим не поделаешь .
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Эмаль/кариес - на выбор.😏
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
слышал много историй вроде твоей, и при этом практически не слышал историй, когда человек смог закрепить успех и не набрать вес после диеты.
Я. Похудел на 30кг и не восстанавливаю. Сменил стиль питания полностью. Ем часто (раз в три часа примерно, или когда захочется), но очень мало.
Не есть по 16 часов - это просто чушь несусветная! не вздумайте такое делать!

Откуда такая безапелляционная риторика?
Капец специалисты вокруг.
Что такое интервальное голодание популярно например тут https://lifehacker.ru/razgruzochnye-dni-intervalnoe-golodanie/

Про частые приемы пищи я встречал разную противоречивую информацию, от пользы, до вреда (смысл вреда в том, что желудок работатет практически весь день). Мой гастроэнтеролог советовал есть 3 раза в день и не увлекаться перекусами.
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Также зависит от индивидуальных особенностей пищеварительного тракта , работы поджелудочной железы . Нельзя равнять всех под одну гребёнку , врачи они такие . Но главное чтобы их рекомендации помогали . И вот ещё загадка : например у южных народов се... группы алкоголь расщепляется очень быстро и алкоголиков среди них нет . Никто не даёт точного ответа . Вот вам загадки человеческого организма .
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Касательно частой еды.
Непонятно, как быть в таком случае с чисткой зубов(ведь надо после каждой еды).

Также непонятно со временем и соотв условиями(не отходить от кухни более чем на 3ч, что ли, или устраивать её себе вне дома(не всегда возм, чаще вообще невозм)).

Под чисткой им ввиду не только щётку и з/п, но и нить + ополаск(в моём случае, напр без этого зубам капец).

Сам кушаю, когда голоден(обычно 2р/д) и ск и чего хочется.
Веч/ночью главное за 4ч до сна, ну или хотя бы за 2.
photo_2020-01-05_20-05-50.jpg
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Я делю такое количество на 2-3 приёма , в зависимости от условий . Плюс чай .
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Потапио, чё ложка там делает(не понял мысль)?
Post automatically merged:

Вместо мытья использ салфетки?
Post automatically merged:

Чтобы кажд 3ч кушать, необх носить с собой такой "ядерный" чемоданчик.😏
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
моя благодарочка ютубскому Базилио. Там можете подробно послушать чё и как. Ну это для сторонников секты частого питания (членом которой я и являюсь). А сторонникам секты "не хавать по 16 часов в сутки" там делать нечего, может подгореть...
View hidden content is available for registered users!

Post automatically merged:

Вилка тоже есть. Салфетки - чтобы ложку-вилку можно было "мыть" не выходя с работы. Даже в кармане ношу пару штук - ножик протереть, если где то в пути потрескать чёто приспичило, а ложки-вилки нету. Удобненько. В бумажник пару таких спиртовых салфеток -и готов.
А брать с собой - да, именно в этом и соль. С утра берёшь с собой штук пять таких коробушек с кашкой-мяском, и порядок. Ещё можно яблок-бананов, тоже вариант. Главное не давать себе в голод попасть.... иначе жопа...
Ну для тех у кого (как у моей жены например) обмен веществ не такой - возможно такой образ жизни и не нужен. Но для таких как я - только так. По другому никак.
 
Останнє редагування:

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Потапио, чё ложка там делает(не понял мысль)?
Post automatically merged:

Вместо мытья использ салфетки?
Post automatically merged:

Чтобы кажд 3ч кушать, необх носить с собой такой "ядерный" чемоданчик.😏
Мы же говорим об экономном , ограниченном питании . Приучаем свой организм к использованию внутренних резервов . Заодно щадяще относимся к поджелудочной и ко всему организму , а он ответит взаимностью . Этого количества на столе должно хватить до вечера .
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Оч важна фраза об обмене веществ, думаю ключевая.
О многом говорит.
 
Зверху