Здоров'я і все, що з цим пов'язано

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Что посоветуете предпринять,
25 лет рост 183см. вес 55кг. (похудал на 8 кг за ноябрь-декабрь из-за сильного стресса)
Кушай концентрированную еду с большим содержанием белка и качай мышцы. Сам низкий вес не есть плохо, плохо когда мышцы слабые и не справляются с поставленными задачами. Например, искривляется позвоночник (в т.ч. и шея) из-за слабого мышечного тонуса
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Что посоветуете предпринять,
25 лет рост 183см. вес 55кг. (похудал на 8 кг за ноябрь-декабрь из-за сильного стресса)
А есть понимание какое количество килокалорий заходит в рот? Желательно прикинуть, для этого нужны кухонные весы, дотошность по учету ингредиентов и либо программа для учёта калорий, либо отдельно по приемам пищи Гугл. Если есть 3000 (при условии что физическая активность не как у раба), а потеря веса все равно имеет место быть, то нужен доктор, для начала гастроэнтеролог.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Что посоветуете предпринять,
25 лет рост 183см. вес 55кг. (похудал на 8 кг за ноябрь-декабрь из-за сильного стресса)
Кушай концентрированную еду с большим содержанием белка и качай мышцы. Сам низкий вес не есть плохо, плохо когда мышцы слабые и не справляются с поставленными задачами. Например, искривляется позвоночник (в т.ч. и шея) из-за слабого мышечного тонуса
55 кг при росте 183 - это точно плохо и даже если вызвано просто недоеданием, то влечет за собой проблемы с внутренними органами и работы организма в целом.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Что посоветуете предпринять,
25 лет рост 183см. вес 55кг. (похудал на 8 кг за ноябрь-декабрь из-за сильного стресса)
Мне страшно представить, на что ты похож! Мне 45 лет, рост 187 см, вес 108 кг. Смотрю в зеркало, пытаюсь представить тебя, деля себя напополам... Танунах!
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Что посоветуете предпринять,
25 лет рост 183см. вес 55кг. (похудал на 8 кг за ноябрь-декабрь из-за сильного стресса)

Для начала, чтобы снять все вопросы - сходи к эндокринологу.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Что посоветуете предпринять,
25 лет рост 183см. вес 55кг. (похудал на 8 кг за ноябрь-декабрь из-за сильного стресса)
Мне страшно представить, на что ты похож! Мне 45 лет, рост 187 см, вес 108 кг. Смотрю в зеркало, пытаюсь представить тебя, деля себя напополам... Танунах!
У тебя ситуация называется "ожирение первой степени". Что тоже вредно для здоровья.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
в нормальных условиях и при стабильном питании 3 раза в день больше 62кг. не было, для моего роста нужно иметь 75-80кг. но достичь этого не получаетсся
Это всего лишь общая норма(рост минус 100-110).
Если человек при этом норм питается, прекрасно себя чувствует и не выявлено никаких мед патологий кас причин дефицита веса, тогда это индивидуальная особенность, как часто говорят "твой код/конституция". ;)
Думаю, что с возрастом ещё неск кг по любому наберёшь, но всё равно "шлангом" останешься.;)
Даже при условии похода в спортзал.
Там, как по мне, лучше ставить цель на улучшение своих физических показателей(чтобы всё и побольше делать на турниках). Какие-то вес и рельеф по любому наберутся.

По последствиям стресса и их устранению(в т.ч и возврата былого веса) обязательно необх проконсультироваться с соотв спецами.
Post automatically merged:

Что посоветуете предпринять,
25 лет рост 183см. вес 55кг. (похудал на 8 кг за ноябрь-декабрь из-за сильного стресса)

Для начала, чтобы снять все вопросы - сходи к эндокринологу.
Предполагаю, что уже был неоднократно.
После любого планового медосмотра, особенно в подростковом возрасте туда отправят однозначно.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Если человек при этом норм питается, прекрасно себя чувствует и не выявлено никаких мед патологий кас причин дефицита веса, тогда это индивидуальная особенность, как часто говорят "твой код/конституция".
Это не так. В настоящее время принято ориентироваться на норму по Индексу массы тела.

1579083816068.png
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Янус, всё норм(действительно хорошая табл и, возможно, формула и как кому удобно), но при чём там именно эта моя ц-та?!
Она о другом.
Post automatically merged:

После несоответсвия нормам у чела не обязательно могут выявить какие-либо патологии.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
1. Пів життя був худим. "Усі" звертали на це увагу. Не мав комплексів щодо цього, проте задумувався. Їв багато! Спортом займався мало. Тож перша відповідь на дискусію: все залежить від генетичної схильності людини до ожиріння. У мене такої нема, і слава богу!
2. В інституті підійшов до тренера у тренажерному залі і пожалівся, що худий і що треба наростити масу. Вона спитала "чому", відповів, що друзі звертають увагу. Тоді вона поставила додаткові питання:
- проблеми із серцем маєш? - ні.
- проблеми з тиском маєш? - ні.
- хочеш мати на старість? - ні!
- тоді лишайся таким як є і радій життю :)
.... Тоді мене остаточно "попустило".
3. У дитинстві мав дисбактеріоз. Відтоді звик до частих прийомів їжі за призначенням лікаря. Ідеться, не про часті обіди, а про перекуси, а перекусити можна будь де, було б бажання. Щоб не відчувати почуття голоду та розтягувати шлунок значним об'ємом їжі підчас прийомів їжі пару разів на день... Ну і шкт скаже вам спасибі.
4. Але десь приблизно у віці 25-30 років я почав набирати вагу, поступово. З розміру м виріс до л. І став нормальним, а не худим. Хоча триб життя не змінював. Тепер вага коливається +- 2 кіло. Все одно маю 18-20 за індексом маси тіла, хоча їм багато, часто і вночі. Смаженого і жирного не люблю, рідко їм. Раціон наближений до здорового і збалансованого, за винятком споживання солодощів ;-)
5. Щодо обговорення в цілому: ніхто ще нічого мудрого не винайшов, окрім споживати менше, аніж витрачати. Але не уявляю, як би я сам рахував калорії, добре що не треба.
Тож, @chatlanin єдине, за що вам варто переживати, це за психічне здоров'я. Якщо ваш сімейний лікар не має ніяких застережень, то все у вас добре. Не беріть дурного в голову, а важкого в руки :)
 
Останнє редагування:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Янус, судя по твоей табличке Тайсон, который Майк, был жирдяем с ростом <180см и весом >100кг. :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
судя по твоей табличке
табличка скорее всего не для проф.спортсменов, а для среднестатистических людей

именно так

мышечная ткань - "тяжелая", поэтому, к примеру, у бодибилдеров по таким таблицам будет крайняя степень ожирения ))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Тема про здоровье, поэтому спрошу тут. Народ, щас карантин, все дела... Скажите, по 4-5 раз в день трахаться - это не опасно для здоровья?.. Ну с женой естественно, не подумайте ничо плохого.
 
Зверху