Землетрус

Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Землетрясение ?

В Сумах ничего не заметил. В это время был уже на работе (т.е. не проспал).
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Землетрясение ?

Может взорвали что то что земля содрогнулось. По идее нет там ни каких разломов и не должно быть землетрясений в этой зоне.
Не выдумывайте сказок. В 91м году США сбросило на Ирак атомную бомбу, в указанной зоне был зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера, по мощности равный 5 килотоннам. А тут 4,6!
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Землетрясение ?

Наверное сланцевый газ начали добывать ))))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Землетрясение ?

В 91м году США сбросило на Ирак атомную бомбу

Ага, а в ответ на это "российские ученые ночью поменяли наклон земной оси"(с)Жириновский :D
ЗЫ: а может жертва рос-тв? :)
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Землетрясение ?

США применяли ядерное оружие только против Японии.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Землетрясение ?

Российские СМИ связали это с добычей сланцевого газа, причём совладельцем бизнеса является Приватбанк...:apl:
Бред. Газ если начнут добывать, то только в 2020-м как мин. В Сумской области на сколько я знаю даже пробных буров не делали. Сейчас можно все валить на Коломойского, как раньше все валили на семью.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Землетрясение ?

Ніякої зброї там не було. Через Полтавську область проходить ДДз (Дніпрово-Донецькак западина), причому саме в в цій області глибина скиду порід найбільша поміж сусідніми. Якщо би ви бачили геологічні карти родовищ в цьому регіоні (я викласти не можу, типу комерційна таємниця) - то там всі пласти биті-перебиті тектонічними порушеннями. Кожне виникнення такого порушення і може викликати незначний землетрус.
Стосовно ГРП як вище хтось пожартував - так, в Америці при ГРП жителі поблизу відчували незначні струси. Але зауважте, що там ГРП робилося в породах, глибина яких становила до 500 м. Більшість покладів вуглеводнів в Полтаві знаходяться на глибинах від 3.5 км (хоча є і винятки)
Доречі про Коломойського - керівниками проведення ГРП в Укрнафті є мої знайомі по роботі, з їхніх слів зараз режим економії, і ніяких коштів на це не виділяється (хоча і так кожного року ГРП робиться тільки влітку-восени)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Землетрясение ?

керівниками проведення ГРП в Укрнафті є мої знайомі по роботі, з їхніх слів зараз режим економії, і ніяких коштів на це не виділяється
Учитывая нынешнюю цену на нефть, то совсем неудивительно.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
Re: Землетрясение ?

yahoo, враховувати потрібно також те, що Беня по суті останній рік "доїть корову", і з 2016 операційний керівник поміняється. Нове буріння повністю заморожене, закінчують перехідні свердловини з 2014 року. Буровиків і так за попередні роки до 60% розігнали, зараз знову сказали скорочення на 50% з тих, що залишилися
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Землетрясение ?

Оказывается....правда, узнал только что из местных СМИ

29 марта, около 4-х часов утра жителей юга одесской области напугали подземные толчки. Оказывается, это до региона докатились волны очередного землетрясения в Румынии в 4,5 баллов, эпицентр которого находился в районе Вранча.

Последний раз зону Вранча с такой силой трусило 16 марта. Тогда, на протяжении трех дней с 14 по 16 марта здесь произошли три землетрясения, последнее из которых — самое сильное — так же имело магнитуду в 4,5 и докатилось до Измаила и Рени.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Землетрясение ?

Black_Shef, да правда, чего б нет.
Я ещё несколько месяцев назад в Виннице от зоны Вранча на кровати покачался:)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Землетрясение ?

sts7, нее, именно от неё) К сожалению или к радости, не определился.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Землетрясение ?

Black_Shef, да правда, чего б нет.
Я ещё несколько месяцев назад в Виннице от зоны Вранча на кровати покачался:)
Странно Хмельницкий буквально 100 км и здесь ничего не ощущалось. При чем до Врача примерно одинаково.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Землетрясение ?

Black_Shef, да правда, чего б нет.
Я ещё несколько месяцев назад в Виннице от зоны Вранча на кровати покачался:)
Когда в Донецке упала Точка-У в Горловке тоже дома качались... Притом тот кто спал и не почувствовал а я немного струхал когда с под задницы начало кресло уплывать...

Оказывается это оффтоп...
Активное нарушение (баллов: 1)
Оффтоп
Истекает
15:25 29.04.2015
Выдано
dima1
15:25 30.03.2015
хм...
Прикольненько так...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Сам из СМИ узнал о землетрясении, последнее перед этим прочувствовал, а это нет, видать спал крепко)
 
Зверху