Інтернет-аукціони та дошки оголошень

Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Чому? Краще за 1 хвилину вияснити всі питання, що можуть виникнути, ніж по півгодини чекати відповіді на уточнення.
У меня плавающий график и я не хочу чтобы мне звонили в то время, когда я сам на звонке по Zoom или просто занят. В нерабочее время телефон часто на безвучном, т.к. отдыхаю. Ну и как раз телефон я намеренно не выставляю на ОЛХ, потому и напрягает, когда его спецом начинают спрашивать + я предпочитаю когда история общения остается в переписке.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Ну не знаю, я когда-то покупал одну вещь по OLX доставке у пользователя, который не указывал в объявлении свой номер. Обсудил с ним подробности в переписке и сделал заказ, сделка прошла нормально. Люди могут по разным причинам не хотеть указывать номер в объявлениях, не обязательно это признак того, что человек что-то "мутит". Есть, например, люди, у которых всего один номер телефона и не хотят выставлять на всеобщее обозрение в интернете свой личный номер.

Но на OLX нормально сделано: пользователь самостоятельно решает, указывать ему в объявлении свой номер телефона, или нет. Понятно, что не указывая номера, теряет часть потенциальных покупателей, но это личное дело пользователя, его свободный выбор. На IZI тоже раньше в настройках профиля можно было выбрать, показывать номер в объявлениях или нет. А сейчас там всё порешали за пользователей и номера всем поскрывали.

P. S. Есть, правда, один нюанс на OLX: если аккаунт регистрировался только на телефон, без использования электронной почты, удалить номер телефона из объявления невозможно. В объявлении автоматом указывается номер, на который зарегистрирован аккаунт и скрыть этот номер невозможно. Добавить в такой аккаунт электронную почту тоже невозможно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
У меня аккаунт на один номер, а в одном из объявлений другой номер.
Без проблем.


Вот на Бесплатке, да, номер аккаунта убрать нельзя. Можно добавить дополнительный, или номер, или email.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Люди могут по разным причинам не хотеть указывать номер в объявлениях, не обязательно это признак того, что человек что-то "мутит"
Это может быть "второй-третий-... акк", и тогда указывать или полочный, или нерабочий, или вообще не указывать.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
предпочитаю не связываться с аккаунтами без телефона,просто пропускаю эти обьявления . .
Совсем не проблема :) Я же не бизнес делаю, а просто продаю ненужные мне вещи. А купят их через месяц или через полгода мне обычно совсем не принципиально - гораздо важнее, что процесс продажи не будет причинять мне неудобств:) . Это же применимо к личным встречам - легче почтой отправить в удобное время.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Кто-нибудь вообще дозванивался до ольхи? Кроме номера 0800204444 есть варианты? Там жестко все лежит "линии перегружены".
Надо побыстрее решить вопрос, чем три дня ждать пока они ответят с формы обратной связи.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Я дозванивался на 0800204444, но давненько уже дело было, почти год назад (январь 2020). Дозвонился с первого разу, ответила живая женщина, не робот. Мой вопрос (был глюк с покупкой по OLX доставке) решила за пару минут.

Сейчас не знаю, работает ли ещё этот номер вообще? На своём сайте нигде его не публикуют (да и раньше он на сайте периодически то появлялся, то убирали).
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
  • Wow
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Хоспадиэ , какое же оно тупое! это пром-izi.
Окно оплаты: вводи карту, exp.date, cvv и в этом же окне подгружены 4-5 скриптов маркетинговых метрик,
чат и коллбэк виззард "оцени нас от 1 до 10, пройди опрос нам важно ваше мнение"
и эта шляпа всплывает, когда ты вводишь cvv.
Безопасная оплата? 🤡
Post automatically merged:

Пишешь чудаку номера заказов: "оплатил заказ №257087 и №257093, на третий не хватило, доплачу утром".
Прилетает выстрел в воздух "ахтунг - мы тебя взяли на карандаш, буш писать номер телефона - забаним"
izi норкомонский prom сказав(ла):
Похоже, вы отправили номер телефона для перевода диалога за пределы IZI. Если вы продолжите диалог на другом ресурсе, в случае мошенничества, мы не сможем вам помочь. Оформите заказ на сайте через кнопку "Купить". Это гарантирует возврат денег, если вы не получите товар.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
предпочитаю не связываться с аккаунтами без телефона,просто пропускаю эти обьявления
Пропускай, возможно что "вкусное" заберут те, кто не пропускает..)) Я прекрасно понимаю тех, кто не хочет светить номер и общается только перепиской, уже много раз покупал так без проблем. Даже через сообщения вполне можно понять, адекватен ли продавец и товар. Прошу номер разве что когда назначили личную встречу для покупки, тогда быстрая связь очень важна, чтобы оперативно "найтись". Бывает и обратное - один продавец, у которого иногда покупаю некоторый специфический товар, общается и принимает заказы только по телефону, на сообщения не отвечает. Ну у кого это бизнес и постоянно сидит на телефоне, возможно так и удобнее.
 

Poljak

Заблокирован
Реєстрація
30.10.19
Місто
Черкассы
возможно что "вкусное" заберут
да ладно😆это же не продажи в одном селе,товара полным полно..переписываться ненавижу,просто бесит))позвонил,все́ узнал и решил за пять секунд.ну да ладно,имеют право жить и зануды,пускай переписываются😑
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
возможно что "вкусное" заберут
.....переписываться ненавижу,просто бесит))позвонил,все́ узнал и решил за пять секунд...
Неужели тяжело один раз в сообщении написатт "дайте номер для связи" ? И дальше общайся уже по телефону. Тоде в объявах неуказываю тел., если в сообщения попросили - без проблем указываю
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Так лох блокує повідомлення з номером телефону.
Не блокує, а попереджає, і треба додатково натиснути згоду, що передаєш контакт.
Post automatically merged:

если в сообщения попросили - без проблем указываю
Если аргументированно попросили, можно и дать, но не просто "дай номер, потому что писать не умею".
Post automatically merged:

да ладно😆это же не продажи в одном селе,товара полным полно..
Да ладно, то ты не искал на Олухе видеокарты в большом селе под названием Киев, там кучу объяв надо обработать, а реально не развод, не майнинг и адекваты - примерно один из 10-ти))
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Зверху