Інтернет-аукціони та дошки оголошень

Реєстрація
08.02.15
Місто
UA
Тобто пофіг, продав чи ні, за оголошення відвали 7% від ціни?
Нет, 7% продавец платит только с успешной продажи.
Продавцы накинут цену с учетом комиса.
Теперь придётся накидывать ибо цены там были меньше чем на OLX .
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
07.11.20
Місто
Украина, Киев
С первых дней знакомства с IZI, делаю так: как только кто то заинтересовался товаром пишу в чате-дайте пожалуйста Вашу почту, и я скину ссылку на другой сайт, где можно оформить доставку. Срабатывает всегда, если клиент реальный, и действительно хочет купить.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
теперь 7% продавец платит с продажи в любой категории
Слишком жирно. Раньше комиссии были на Аукро и у них было 2~4% от продаж.
ЕМНИП, у Изи и у Аукро одни и теже владельцы-акционеры.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
08.02.15
Місто
UA
Вот и я о том же. Утром этих правил еще не было для всех категорий, пишут по быстрому и на коленке.
Я 7% давать не готов и так цены снизил. Придется поднимать - и кто теперь будет покупать?
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Скажу за себя. Для меня продажи не являются бизнесом. На сайтах объявлений продаю (наверное, как и большинство пользователей этих сайтов) личные вещи, которые по разным причинам стали мне ненужными. Продажи нерегулярные, по мере появления ненужных вещей. И мне сейчас OLX предпочтительнее, чем IZI. Там частные объявления можно размещать бесплатно (есть лимиты, но лично мне, для нерегулярных продаж, тех лимитов с головой хватает), и площадка в целом более "раскрученная", хоть какие-то продажи иногда даёт. С IZI ушёл ещё летом прошлого года, когда начали скрывать номера телефонов, а после этих нововведений с 7% возвращаться туда тем более не планирую.

А кроме OLX ещё подаю объявления на Бесплатку. Нравится там поднятие объявлений каждые 7 дней (если пройти проверку через BankID и получить статус проверенного пользователя, они будут подниматься сами). Даже есть небольшие просмотры, но только просмотры самих объявлений, а номер телефона не смотрят. И пока безрезультатно в плане продаж, но может когда-то повезёт...
 
Реєстрація
29.07.18
Місто
Козин
теперь 7% продавец платит с продажи в любой категории
Неужели у них все так хорошо? А главное, чтобы олх это не взял на "вооружение".
С IZI ушёл ещё летом прошлого года, когда начали скрывать номера телефонов, а после этих нововведений с 7% возвращаться туда тем более не планирую.
Тоже ушел, потом в начале осени пришел когда бесплатная доставка была через джастин, решил снова потестировать. Все товары поставил ниже чем в олх примерно на 10-20%, предполагая и понимая что им надо больше народу, чтобы завоевать популярность. Из полтора десятка товаров продался только какой-то мусор от 20 до 50грн в пределах 3х-4х продаж. За 3 месяца до 30 просмотров. После НГ оставил пару товаров, но судя по последним событиям буду уходить, кажется оно не родившись уходит... А может кому-то там и фартит, если они так уверенно крутят-вертят с этими 7%?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
ruaint, та не фартит, просто хотят выжать до жмыха тех, кто платил. Политика одинаковая, что жиночкы торговавшие стоком сэкондом на шафе, что новости на Изи. На проме, наверное, тоже поднимут подписки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.02.15
Місто
UA
теперь 7% продавец платит с продажи в любой категории
Сегодня испытал на себе это кривое до ужаса новшество.
Продал вещь, получил деньги в полном объёме от izi на карту привязанную у них, и через несколько минут приходит уведомление от банка о неправильном вводе cvc кода (хотели свои 7% забрать), а cvc то у меня динамический. :giggle:
Через одно место все реализовано и даже пахнет мошенничеством с их стороны. Тупо по номеру карты и cvc коду когда привязывал у них карту хотели свои проценты снять. Жесть!
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
У них в правилах написано:

"Оплата происходит после зачисления денежных средств за товар на карту продавца, данные которой он указал в своем личном кабинете.

Например, вы продали товар за 2000 грн, вам на счет зачислилась эта сумма, а затем второй транзакцией IZI.ua будет инициирована оплата за услуги IZI в размере 140 грн."

Да, туповато придумали. Могли бы сразу зачислять на карту стоимость товара с вычётом комиссии.

Значит снимают комиссию по CVV/CVC коду. А того, что у некоторых он может быть динамическим, они наверное не предусмотрели. :) Главное, чтобы вам не заблокировали учётную запись за это, а то могут "обидеться", что не смогли снять комиссию. ;)
 
Реєстрація
08.02.15
Місто
UA
Главное, чтобы вам не заблокировали учётную запись за это, а то могут "обидеться"
В наше смутное время возраст учетной записи на досках объявлений уже неактуален. Заведу новую.
снимают комиссию по CVV/CVC коду
Представьте что база с данными карт попадёт не в те руки.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Не пользователь "изий", так, ради спорт интереса: а если возврат в течении 14-ти дней? Работаю с партнерками, где идет заморозка счета, и лишь по истечению срока по законодательству, лишь тогда зачисление на счет. И то, не на карту, а на счет, потом вывод на карту. А тут как-то сразу, аж немного удивился, чтобы мягко выразиться.
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Представьте что база с данными карт попадёт не в те руки.
Если для платежей в интернете открыть отдельную карту (можно даже виртуальную), на которой не хранятся большие суммы, тогда не страшно.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Значит снимают комиссию по CVV/CVC коду.
взагалі-то так робити категорично не можна. Зберігати CVV/CVC код - порушення всіх можливих правил. За таке мають забрати сертифікат PCI DSS. Хоча, може його у них взагалі нема.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
RifleR, это они так хитрожопят(имитируя подписку), чтоб не получать лицензию платежной системы и ни с кем из платежников не партнериться. Удивительно, как они еще не сдохли. С своим жлобским подходом они зашкварились еще в 2007-2008 с price.ua .
 
Останнє редагування:

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Цікаво, Visa і MasterCard в курсі про такі фокуси? За таке вони мали б відключити можливість прийому оплат.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Лига свинорылов будет против, какой приятный кеш-бек, 7% и всего-то за динамический cvv :trollface:
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Дегенераты из сландоЛоха забрали работу сервер на дом на выходные. В поисковой выдаче объявы 20 часовой давности. 🤬
 
Зверху