Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я уже несколько недель сижу на стуле оттуда, а с оффлайном - это я так понимаю проблемы с ТРЦ. Почему онлайн-доставку так сложно наладить, не понимаю только
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Почему онлайн-доставку так сложно наладить, не понимаю только

Ну оф версия звучала что не справляются с количеством заказов. Но что-то мне подсказывает, особенно чувствительно то место чем на стуле сидеть, что не все там совсем однозначно и прозрачно... Вспомнив как пафосно о них говорил Алексеевич, а он такую рекламу бесплатно делать не будет уж точно, вот и пошла сразу бюрократическая машина в ход... хотя это всего лишь предположения, а со стороны выглядит именно так.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Почему со стороны выглядит именно так? Ты пробовал заказывать и тебя что-то натолкнуло на такую мысль?
Я заказывал, это выглядело как игра "справься с ужасным UI", а потом "найди окно доставки", но после 10 попыток, попал в слот и все получилось.
Я не очень знаю, кто такой Алексеевич и зарабатывает ли он на рекламе мебельных фабрик, но приход Икеи я готов сам рекламировать сколько угодно пафосно. Кроме того, что это просто классные товары за классные цены (мой стул мне обошелся процентов на 40% дешевле, чем от барыг из Польши и качество, как для человека, который последние годы часто покупал украинскую мебель - просто заоблачное) это еще и такой индикатор цивилизации, как и эппл стор или там, убер.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Петр который
Почему со стороны выглядит именно так?

Потому что новости, если память не изменяет, пару лет длятся. Если подвести итог, то выглядит все: мы открылись, теперь мы точно открылись, теперь вот совсем точно открылись, да вот уже 100% открылись, не ну вот сегодня мы открылись полностью, не ну тогда не полностью а вот сегодня уже наверняка... И это длиться бесконечно.

Я не очень знаю, кто такой Алексеевич

Знаешь, тот который Петр, но не 1-й, а 5-й)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Я уже несколько недель сижу на стуле оттуда, а с оффлайном - это я так понимаю проблемы с ТРЦ. Почему онлайн-доставку так сложно наладить, не понимаю только
Получила три заказа. Я не обращала внимания на надпись о трудностях в шапке сайта Икеа, просто брала и оформляла заказ :)Могу сказать, что поначалу они слишком заботливо всё паковали (в огромной коробке куча нарезанного картона+крафт-бумага и товар, размером с лимон), потому и не справлялись. Следующие заказы уже паковались без фанатизма, но бережно. Я всем довольна, скорей бы они начали обновлять ассортимент!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Потому что новости, если память не изменяет, пару лет длятся.
Причем тут то, что длилось пару лет, если речь о том, что они плохо справляются с доставкой с момента открытия онлайн-магазина?
Я говорю - они доставляют, сам видел и проблемы с окном доставки тоже видел. Аргумент про пару лет должен как-то объяснить, почему окно доставки сложно поймать? Типа каждая вторая посылка подвергается влиянию тлетворной коррупции, но если в 12 ночи заказать, то нет, налоговая не видит?
тот который Петр, но не 1-й, а 5-й)
Тогда извини конечно, но ты сейчас примеряешь свою психологию мелкого лавочника на других людей.
Икее не надо рекламировать выход на новый рынок таким образом, куча барыг привозящих из Польши и текущий ажиотаж это показывают.
А власти, неважно какой - надо, это не только дает серьезные политические дивиденды во внутренней политике, но и привлекает внешних инвесторов, т.к. у икеи есть почти не подмоченная репутация компании, которая работает на рынках только легально.
Ну и репутационные риски, особенно на фоне вышесказанного, для обеих сторон несоразмерны, так нормальные люди не делают, это просто анти-рационально. Это как Рабинович, который если бы был царем, то зарабатывал бу еще больше, потому что еще бы по вечерам немножко шил.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Тогда извини конечно, но ты сейчас примеряешь свою психологию мелкого лавочника на других людей.

Реально перегибаешь иногда в своих выражениях. Извинения приняты, но извиняются обычно после, когда понимают свою ошибку, но не до оной.
Любому бизнесу необходимо сообщить о своих товарах/услугах, что и называется рекламой. Будь это все кто угодно. Если промониторить все посылы в сети, то можно понять о чем я говорил, ну то такое, глубокое анализирование происходящего только для крупных...
 
Реєстрація
01.04.18
Місто
Киев
Хочу на айхербе купить Омега 3. Кто-то эксперт в этом? Прочитал, что лучше брать в форме трегидроглицеринов, а не в спирту и что якобы Solgar неплохи (но 950 мг в спирту, а какая-то другая форма - нет).
Кто что скажет от себя? Кто что пробовал?

А так же как покупать: промокод мне высветило для первого заказа "NEWFRIEND20", кешбек еще на мастеркард бильше или летишопс/smarty sale/гриваси - все правильно или еще что есть?

Почему-то мне сайт рос. версии предложило и в рублях - как-то можно перейти на глобальный в долларах?
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Почему онлайн-доставку так сложно наладить, не понимаю только
Там логистический комплекс Икея на аутсорсе у НП.
Со старта вместо системного решения множества вылезающих мелких косяков, затыкали дырки временными "костылями" из "говна и палок" ad-hoc по гибкой методологии :)
И что-то пошло не так уже через пару недель..:D
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
Дніпропетровська область
Телефон
Lenovo z5s
Може комусь треба Фокстрот? Віддам за 50% 👀
мне кажется что и за 20 грн он не особо кому нужен. это дорогой магазин. товар надо брать без скидки. если со скидкой, то цену система ставит на товар без скидки. в общем смысла нет. эти 200 грн погоды не делают. отдам бесплатно. есть штук 6. только реальному покупателю! а не просто чтобы был и сгорел. а кому то не хватило
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
UA
Телефон
Tecno POVA 3
Може комусь треба Фокстрот? Віддам за 50% 👀
мне кажется что и за 20 грн он не особо кому нужен. это дорогой магазин. товар надо брать без скидки. если со скидкой, то цену система ставит на товар без скидки. в общем смысла нет. эти 200 грн погоды не делают. отдам бесплатно. есть штук 6
Ну х.з. Я взял Redmi Note 8T в июне за 4364 грн. с бесплатной доставкой. Во всех других крупных сетях он стоил 4499. Еще Фокстрот 43 грн. на бонусную карту зачислил. Ну и кэшбек еще от мони 173 грн.
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
UA
Телефон
Tecno POVA 3
Я взял Redmi Note 8T в июне за 4364 грн
скидка была?? или обычная цена? я про обычные цены. без акций, скидок и т.п. купон ведь для обычной цены!
Была 4499, но мне сами дали промокод на скидку, а то смарт висел в корзине и я его не покупал :LOL:
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
Дніпропетровська область
Телефон
Lenovo z5s
Была 4499, но мне сами дали промокод на скидку, а то смарт висел в корзине и я его не покупал
ну вот. а промокод можно только один. в общем я не планирую ближайшее время там чтото покупать. балов много, но уже жду след. этапа.
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
UA
Телефон
Tecno POVA 3
Была 4499, но мне сами дали промокод на скидку, а то смарт висел в корзине и я его не покупал
ну вот. а промокод можно только один. в общем я не планирую ближайшее время там чтото покупать. балов много, но уже жду след. этапа.

Rozetka

02.jpg

Foxtrot с промокодом

01.jpg

Вроде неплохая цена получается :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Тоже купил ssd диск на 240ГБ.
Пока ничего другого полезного не нашел.
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
Вроде неплохая цена получается :)
Цена-то получится неплохая на много чего, особенно стоимостью чуть выше 1000 грн, но суть в том, что это много чего мало кому нужно, а сертификатов надавали хоть отбавляй. А еще можно картами с кешбэком покупать и получится еще лучше, но смысла покупать только для того, чтобы отоварить сертификат нет. Хорошо, если действительно что-то нужно.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Вроде неплохая цена получается :)
Но в сравнении отсутствует, например, Стилус (хотя я их и недолюбливаю)... Розетка не всегда показатель
1594813257607.png

... и цена Фокс+бонус становится не более, чем обычная/средняя ;)
 
Реєстрація
18.09.12
Місто
Kyiv
Зверху