Як дешевше подзвонити з України до... (загальна тема)

Часто звоните зарубеж через "наших" ? И куда?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
В связи с отключением Интернета на территории Азербайджана, есть необходимость в недорогих звонках на оператора Azercell (+99450).
В задарма это направление стоит $0,256. Может кто знает варианты подешевле?
 
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Азербайджан дорогое направление, можно попробовать с российского теле2 в роуминге, у них 15 руб/минута по СНГ, я из Молдовы в Беларусь так звонил. Симки эти несложно достать. 15 рублей будет 0,19$ по нынешнему курсу, но там поминутная тарификация.

Можно azercell держать в роуминге, входящий звонок будет те же 0,19$, а исходящий почти доллар. И маленькое неудобство - вам должны перезванивать, чтоб дешевле было. Или наоборот - отправьте киевстар симку туда почтой и он сможет 10 минут принять за 25 гривен, меньше доллара. Самый дешевый вариант выйдет с киевстаром в Азербайджане.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Азербайджан дорогое направление, можно попробовать с российского теле2 в роуминге, у них 15 руб/минута по СНГ, я из Молдовы в Беларусь так звонил. Симки эти несложно достать. 15 рублей будет 0,19$ по нынешнему курсу, но там поминутная тарификация.

Можно azercell держать в роуминге, входящий звонок будет те же 0,19$, а исходящий почти доллар. И маленькое неудобство - вам должны перезванивать, чтоб дешевле было. Или наоборот - отправьте киевстар симку туда почтой и он сможет 10 минут принять за 25 гривен, меньше доллара. Самый дешевый вариант выйдет с киевстаром в Азербайджане.
siptraffic, megavoip и пр. будет те же 19-20 центов без заморочек.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Посмотри Вайбер аут, может там есть пакеты на Азербайджан...
 
Реєстрація
21.11.16
Місто
-
Какой сейчас самый недорогой способ звонить на мобильные РФ?
 
Реєстрація
19.02.18
Місто
Кишинев, Молдова
Телефон
iPhone 13, iPhone SE 2
Какой сейчас самый недорогой способ звонить на мобильные РФ?
1. Vodafone 30 минут по Украине и миру - 20 грн, либо стандартный тариф 10 грн/10 минут
2. Lycamobile 1 грн посекундно на домашние и 3 грн на мобильные. В России тоже есть Lycamobile, может Lycamobile UA -> Lycamobile RU бесплатно, не проверял.
3. Viber Out - 6$ в месяц безлимитная связь. И не только Россия, еще много других стран.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Вопрос по vibet out

Очень редкие звонки в Канаду. Тариф предлагается 4.99 за 544 мин.
Не нашел в описании, есть ли срок действия этих минут ?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Вопрос по vibet out

Очень редкие звонки в Канаду. Тариф предлагается 4.99 за 544 мин.
Не нашел в описании, есть ли срок действия этих минут ?
У них везде срок - месяц, насколько я помню.
 
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
Вопрос по vibet out

Очень редкие звонки в Канаду. Тариф предлагается 4.99 за 544 мин.
Не нашел в описании, есть ли срок действия этих минут ?
Зачем платно звонить в Канаду через Viber, если есть Hangouts с бесплатными звонками в Канаду и США? Или Лайка по стандарту за 20 коп/мин., без привязки к пакетам и срокам действия.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Можно и так сказать, что уже почти нет, о чем я написал в другой теме.
Если бы гугл не закрывал бы этот сервис у меня бы даже не возник бы подобный вопрос.

А почти все другие сервисы только с абон.платой. Для разовых звонков раз в три или даже четыре месяца такое не устраивает.
 
Реєстрація
24.07.18
Місто
Харьков
Телефон
Cubot MAX 2, Meizu M6T
Можно и так сказать, что уже почти нет, о чем я написал в другой теме.
Если бы гугл не закрывал бы этот сервис у меня бы даже не возник бы подобный вопрос.

А почти все другие сервисы только с абон.платой. Для разовых звонков раз в три или даже четыре месяца такое не устраивает.
Тогда Вам, если без абонки, все же подошла бы Лайка за 20 коп/мин (хотя ее надо периодически юзать, иначе заблокируют симку через 3 месяца вроде) или Лайф с услугой "Міжнародна вигода" за 40 коп/мин (пакет 150 минут за 60 грн за месяц). Это если по минимально возможным ценам. Это то, что знаю, ибо подруга для Канады долго искала приемлемые варианты...
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
почти все другие сервисы только с абон.платой. Для разовых звонков раз в три или даже четыре месяца такое не устраивает.
Задарма 0.14 грн поминутно в тарифе без абонки ($0.005), раз уж IP-телефония рассматривается.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
почти все другие сервисы только с абон.платой. Для разовых звонков раз в три или даже четыре месяца такое не устраивает.
Задарма 0.14 грн поминутно в тарифе без абонки ($0.005), раз уж IP-телефония рассматривается.
Hangouts ще житиме до середини року, здається, скайп теж безкоштовно телефонує на Штати/Канаду.
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Очень редкие звонки в Канаду. Тариф предлагается 4.99 за 544 мин.
Я всегда ужасаюсь, когда мне говорят о платных звонках в США/Канаду. Закроют Хэнгаутс и не нравится Задарма - заплати разок за Фонго и забудь. Причем заплатишь именно за локальный номер, звонки все бесплатны. Есть и еще решения, но там надо вкладываться.
Post automatically merged:

скайп теж безкоштовно телефонує на Штати/Канаду.
Там вроде только 1-800
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Google Hangouts без пополнения без лимитов по времени звонит и в США и в Канаду. Зачем искать сейчас, если закроют его только через 7 месяцев и к тому же, неизвестно, уберут ли эти бесплатные звонки или они останутся. Когда (если) уберут такую возможность, тогда и нужно будет искать альтернативу. А пока звони хоть каждый день в эти страны.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
А в направлении Украина ---> Беларусь есть/появилось что-то подобное? Может я пропустил....
 
Зверху