Переказ грошових коштів із України за кордон

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
❗НБУ ввів тимчасові обмеження не просто так. Прошу втриматися від публічного обговорення "обхідних шляхів".
 
Причина: шапка, обмеження НБУ
Останнє редагування модератором:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Тут спрашивают, какой сейчас самый оптимальный способ для перевода пару сотен баксов в Беларусь ? Там есть банки, карты, счёт и т.д.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
Озадачился переводом Монобанк - РНКб - оказалось, что есть несколько онлайн обменников со злобным курсом и всё.
Может кто подскажет альтернативу (2020 год на дворе)
 
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
Озадачился переводом Монобанк - РНКб - оказалось, что есть несколько онлайн обменников со злобным курсом и всё.
Может кто подскажет альтернативу (2020 год на дворе)
fin.do светит курс обмена 2,74 и комиссию 3,2% при переводе от 1603 грн. Итого, курс 1/2,74*1,032=0,3766. Но не знаю, как проводится перевод, возможно там еще потери на конвертации. Можно еще попробовать перевод через Киви. Но проще всего наверно, через приват24.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Bred
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Озадачился переводом Монобанк - РНКб - оказалось, что есть несколько онлайн обменников со злобным курсом и всё.
Может кто подскажет альтернативу (2020 год на дворе)
fin.do светит курс обмена 2,74 и комиссию 3,2% при переводе от 1603 грн. Итого, курс 1/2,74*1,032=0,3766. Но не знаю, как проводится перевод, возможно там еще потери на конвертации. Можно еще попробовать перевод через Киви. Но проще всего наверно, через приват24.
П24 уже в рашу переводит?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Озадачился переводом Монобанк - РНКб - оказалось, что есть несколько онлайн обменников со злобным курсом и всё.
Может кто подскажет альтернативу (2020 год на дворе)
fin.do светит курс обмена 2,74 и комиссию 3,2% при переводе от 1603 грн. Итого, курс 1/2,74*1,032=0,3766. Но не знаю, как проводится перевод, возможно там еще потери на конвертации. Можно еще попробовать перевод через Киви. Но проще всего наверно, через приват24.
П24 уже в рашу переводит?
Да
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Озадачился переводом Монобанк - РНКб - оказалось, что есть несколько онлайн обменников со злобным курсом и всё.
Может кто подскажет альтернативу (2020 год на дворе)
fin.do светит курс обмена 2,74 и комиссию 3,2% при переводе от 1603 грн. Итого, курс 1/2,74*1,032=0,3766. Но не знаю, как проводится перевод, возможно там еще потери на конвертации. Можно еще попробовать перевод через Киви. Но проще всего наверно, через приват24.
П24 уже в рашу переводит?
Да
Но наверное не в Крым.....
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Озадачился переводом Монобанк - РНКб - оказалось, что есть несколько онлайн обменников со злобным курсом и всё.
Может кто подскажет альтернативу (2020 год на дворе)
fin.do светит курс обмена 2,74 и комиссию 3,2% при переводе от 1603 грн. Итого, курс 1/2,74*1,032=0,3766. Но не знаю, как проводится перевод, возможно там еще потери на конвертации. Можно еще попробовать перевод через Киви. Но проще всего наверно, через приват24.
П24 уже в рашу переводит?
Да
Но наверное не в Крым.....
В маниграмм и вестерн не пишется регион. Просто возможно там точек выдачи нет. Не знаю. У меня получали в Питере.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Озадачился переводом Монобанк - РНКб - оказалось, что есть несколько онлайн обменников со злобным курсом и всё.
Может кто подскажет альтернативу (2020 год на дворе)
fin.do светит курс обмена 2,74 и комиссию 3,2% при переводе от 1603 грн. Итого, курс 1/2,74*1,032=0,3766. Но не знаю, как проводится перевод, возможно там еще потери на конвертации. Можно еще попробовать перевод через Киви. Но проще всего наверно, через приват24.
П24 уже в рашу переводит?
Да
Но наверное не в Крым.....
В маниграмм и вестерн не пишется регион. Просто возможно там точек выдачи нет. Не знаю. У меня получали в Питере.
я имел ввиду прямой перевод с карты на карту. Врядли они доступны из UA в RU
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Озадачился переводом Монобанк - РНКб - оказалось, что есть несколько онлайн обменников со злобным курсом и всё.
Может кто подскажет альтернативу (2020 год на дворе)
fin.do светит курс обмена 2,74 и комиссию 3,2% при переводе от 1603 грн. Итого, курс 1/2,74*1,032=0,3766. Но не знаю, как проводится перевод, возможно там еще потери на конвертации. Можно еще попробовать перевод через Киви. Но проще всего наверно, через приват24.
П24 уже в рашу переводит?
Да
Но наверное не в Крым.....
В маниграмм и вестерн не пишется регион. Просто возможно там точек выдачи нет. Не знаю. У меня получали в Питере.
я имел ввиду прямой перевод с карты на карту. Врядли они доступны из UA в RU
Это не пробовал. На той стороне были согласны за 1% мне особой разницы не было чем слать. Там к концу года может понадобится еще небольшую сумму перечислить, то попробую. Если конечно процент не больше одного.
 
Реєстрація
08.02.21
Місто
Киев
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше всего перевести личные средства из Украины в Канаду? В Канаде счета нет, только планирую ехать работать по рабочей визе (work permit for 2 years). Дальше, в планах, подать на PR (в течение года). Назад не планирую возвращаться. Все средства в $.
Планирую открыть счет в $ в Канаде.
В Украине счет $ в Приват Банке есть. Основная сумма наличкой. В планах открыть новую "Валютную Карту Универсальная Gold" - там пополнение и оплата с карты – без комиссии. Как потом их переводить по SWIFT? Сказали что max. сумма пополнения в день 300 000 грн. ~ 10k$.
Положил. Дальше, без подтверждающих документов, можно перевести не более 400 000 грн. ~ 14400$ за раз.
Подтверждающие документы у меня есть - налоговые декларации с США и Австралии (студентом работал по программам стажировок). Сказали в банке нужно эти декларации перевести на укр. язык.

Вопрос: будут ли меня облагать налогом на "заробитчан", то есть если я платил в США 14% - нужно ли доплачивать до 22% (если ошибаюсь, поправьте) при переводе SWIFT платежа (сумма больше 14$ - подтверждающие документы)?

Как это работает в Канаде? Какие документы там запросят? Если кто-то для меня переводит (родители, жена), если я сам со своего счет на свой же перевожу? Какими налогами могут меня обложить?
Благодарю за любую информацию
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Если собираешься там жить, то плохая идея туда по swift переводить. Все деньги обложат налогом на доходы вне зависимости платил ты налог уже с них или нет, и подарила ли тебе их бабушка или жена. Если хочешь сохранить все деньги, то просто возьми 10000 евро наличкой (или сколько там разрешено без документов вывозить и ввозить туда) и в сумке привези. Потом в следующий приезд вторую часть, и так далее. На мороженое там первые пару месяцев хватит.
 
Реєстрація
08.12.18
Місто
Одесса
Подскажите, пожалуйста, как лучше всего перевести личные средства из Украины в Канаду? В Канаде счета нет
Их лучше всего везти с собой. Все, что не увезете раскидать здесь на валютные счета, привязанные к картам.
будут ли меня облагать налогом на "заробитчан", то есть если я платил в США 14% - нужно ли доплачивать до 22% (если ошибаюсь, поправьте) при переводе SWIFT платежа (сумма больше 14$ - подтверждающие документы)
Это вообще фигня какая-то. Налога на заробитчан не существует, выражайтесь яснее.
Как это работает в Канаде?
Так же как и в США - каждый обязан подать декларацию и к свифтовкам это никакого отношения не имеет. На RBC без проблем переводил большие суммы (не из Украины), ничего не произошло.
Post automatically merged:

или сколько там разрешено без документов вывозить и ввозить туда
Ввозить без декларирования 10000 канадских, но в этом случае я ничего плохого в декларировании там не вижу.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Сказали что max. сумма пополнения в день 300 000 грн. ~ 10k$.
Дальше, без подтверждающих документов, можно перевести не более 400 000 грн. ~ 14400$ за раз.
(студентом работал по программам стажировок)
вибачаюсь, практикант з Уолл-стріт?
Чи може откатосікі з P&G або Nestle вивезти потрібно?
 
Останнє редагування:

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
В альфе есть условно-бесплатные карты, с бесплатным снятием налички заграницей без комиссии (в пределах месячных лимитов в зависимости от пакета и уровня карты).
Местный банк тоже может взять комиссию, но в комбинации с другими способами это может облегчить задачу
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
с бесплатным снятием налички заграницей без комиссии
Там нє всьо так однозначно.
За зняття євро, доларів, ржублів, у випадку неспівпадіння валюти картки буде комісія. А якщо валюта співпадає, то буде резервування приблизно 5% від суми зняття.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Кому интересно есть опыт по swift, мой вердикт однозначный , лучше не связывайтесь, проще переплатить 0.24 % и перевести с карты на карту , например Виза - Виза 1%.
приватбанк 0.75% по факту
Кредо сумасшедшая комиссия 1%
Альфа тоже 1%
остальные просто боялись браться
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Кому интересно есть опыт по swift, мой вердикт однозначный , лучше не связывайтесь, проще переплатить 0.24 % и перевести с карты на карту , например Виза - Виза 1%.
приватбанк 0.75% по факту, один платёж пропустил, на второй подтверждающие документы
Кредо сумасшедшая комиссия 1%
Альфа тоже 1%
остальные просто боялись браться за перевод в границах лимита ….хотя Нбу пишет до 400 ничего не нужно
при зачислении в банк получатель комиссия разная за зачисление
И самое главное сотрудники банков ничего не знают и всего боятся
Мені допомагали у рівненському відділенні ОТП. Менеджер все чітко зробила, все було ок.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
300 євро. На рахунок автосалона в Нідерландах. Комісія близько 350 грн.
 
Зверху