Как ухудшить связь на мобильном телефоне?

Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Все хотят улучшить :), а мне нужно чтобы в некоторых моментах связь на моем телефоне пропадала, но не полностью. Чем можно сделать?
 
  • Like
Реакції: bbk

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Аппарат?
Шапочка экранчик из фольги?
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Мне тоже надо иногда. Бывает едешь или идешь с человеком, надо поговорить, а ему или мне как назло начинают названивать. Все время думаю купить глушилку для подобных случаев.
А еще, последнее время стали попадаться люди, у которых включена "Алиса", телефон лежит на столе, общаемся, а оно иногда говорит, не помню фразу, короче весь разговор сливается в гугл.
Это как?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
едешь или идешь с человеком, надо поговорить, а ему или мне как назло начинают названивать
"Авиарежим" - и никто не беспокоит, недозвонившимся всегда можно сказать, что был в месте с плохим покрытием, или села батарейка - это уже не редкость, у многих со смартами буквально на середине дня уже все, только "банки" спасают. Есть такие индивиды, что обижаются, сознательно или подсознательно, что ты их игноришь, если отбиваешься или не берешь трубку, а если "не в сети", опытным путем было вычислено - как-то более спокойно народ реагирует, мол по не зависящим от тебя причинам не был на связи. Всегда стараюсь включать "Авиарежим", когда сажусь в метро - говорить там невозможно все равно, интернета считай нет, а входящие иногда пробиваются.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Все хотят улучшить :), а мне нужно чтобы в некоторых моментах связь на моем телефоне пропадала, но не полностью. Чем можно сделать?
Объясни, плиз, что значит "не полностью"? Звонки ещё есть, а инета уже нет? Или звонков тоже нет, но смс пробиваются?
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
"Авиарежим" - и никто не беспокоит, недозвонившимся всегда можно сказать, что был в месте с плохим покрытием, или села батарейка
Со мной все понятно, а вот когда общаешься с челом, а ему каждые 5 минут звонят, теряется мысль, рассеивается во все стороны внимание. Иногда да, можно ему сказать "выключи и поговорим", но так бывает не часто, потомучто многие считают, что им придет-приходят очень важные звонки, включая бизнес-звонки.
когда сажусь в метро - говорить там невозможно все равно, интернета считай нет, а входящие иногда пробиваются
Уходим от темы, но у меня всегда пробиваются и почти всегда получается поговорить в метро, о самом важном сказать "я в метро, перезвоню когда выйду на улицу", иногда перезваниваю когда поднимаюсь по эскалатору. И пуши хорошо почему-то ходят от видеонаблюдения, даже сегодня ехал - пришло. Иногда и телеграм загружает-отправляет сообщения, так что чуть-чуть "дышит".
Сетку Фаредея ещё можно сделать или купить готовый чехол.
100% связи никакой вообще не будет.
Вот, мне такое надо. Чтобы было: приходит человек ко мне в кабинет, говорю "дайте пожалуйста свой телефон", он дает, я тут же на столе открываю красивую лакированную деревянную коробку, ложу туда его, и можно свой телефон, объясняя "чтобы нас никто не подслушивал, надеюсь не против?" После этого спокойно общаюсь. - А там уже как человек отреагирует. Но коробки такой у меня нет, чтобы проверить реакцию. Но лучше чтобы была альтернатива такой коробке - вдруг человек не даст телефон, тогда включать помеху, как сделано в некоторых общественных местах, некоторых кинотеатрах, и т.д.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Все хотят улучшить :), а мне нужно чтобы в некоторых моментах связь на моем телефоне пропадала, но не полностью. Чем можно сделать?
Объясни, плиз, что значит "не полностью"? Звонки ещё есть, а инета уже нет? Или звонков тоже нет, но смс пробиваются?
щоб прокриття значно погішувалось, було 4 поділки ,наприклад, а ставало 1-2 поділки
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
... приходит человек ко мне в кабинет, говорю "дайте пожалуйста свой телефон", он дает, я тут же на столе открываю красивую лакированную деревянную коробку, ложу туда его, и можно свой телефон, объясняя "чтобы нас никто не подслушивал", надеюсь не против? После этого спокойно общаюсь. - А там уже как человек отреагирует. Но коробки такой у меня нет, чтобы проверить.
Кастрюлька.
Коробка от печенек.
;)
Post automatically merged:

Как то, так и другое сверху можно кристаллами Сваровски/брильянтами оздобыты.
Суть от того неизменна, см. ВТОРОЙ пост.
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Мне для ухудшения связи помогает зайти в Сильпо - нормально слышно только у ряда с алкоголем :), в некоторых точках связи нет вообще, где-то голос раскладывается на кусочки.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Иногда да, можно ему сказать "выключи и поговорим", но так бывает не часто, потомучто многие считают, что им придет-приходят очень важные звонки, включая бизнес-звонки.
Значит, разговор с тобой ему не особо и важен настолько, чтобы отрываться от звонков, делай выводы. Если же ведется важный разговор для обоих собеседников, то оба выключают, осознанно, по "доброй воле".
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Значит, разговор с тобой ему не особо и важен настолько, чтобы отрываться от звонков, делай выводы. Если же ведется важный разговор для обоих собеседников, то оба выключают, осознанно, по "доброй воле".
Это так в идеале. Но жизнь гораздо разнообразнее, и ситуации бывают разные. Поэтому вывода однозначного быть не может.
Есть ситуации и обстоятельства, видение, и методы их решения - об этом данная тема.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Вот, мне такое надо. Чтобы было: приходит человек ко мне в кабинет, говорю "дайте пожалуйста свой телефон", он дает, я тут же на столе открываю красивую лакированную деревянную коробку, ложу туда его, и можно свой телефон, объясняя "чтобы нас никто не подслушивал, надеюсь не против?"
Можно в скороварку и закрутить крышку.
Если сигнал ухудшится недостаточно, залить водой и поставить на плиту.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Лучше всего глушилку купить или сделать самому - генератор помех вроде зовется. В кабинет тоже ее или есть обои радио поглощющие .
У меня вон случай был недавно , что встретился со знакомой ,а она из инсты не вылазит .... а так бы подавил сигнал и хоть пообщался бы нормально..
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Мне для ухудшения связи помогает зайти в Сильпо - нормально слышно только у ряда с алкоголем
Очень странно, но в близлежащих Сильпо аналогично - нормально слышно и есть инет только у рядов с алкоголем.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
Мне для ухудшения связи помогает зайти в Сильпо - нормально слышно только у ряда с алкоголем
Очень странно, но в близлежащих Сильпо аналогично - нормально слышно и есть инет только у рядов с алкоголем.
Настораживает, однако! :oops:
 
Зверху