Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Похоже, что толку от мало от масок. Вот исследование, проведенное в Корее, где больных короновирусом заставляли кашлять сквозь одноразовые и хлопковые маски. Результат - маски не защищают от распространения инфекции. Больной продолжает заражать всех вокруг.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Какой бы у них не был иммунитет, они могут быть переносчиками заразы. Если кто-то заразный выкинул маску в мусор, а бомж ее взял поносить... поделился с друзьями... посидел на детской площадке... взялся за ручку подъезда... они же не в другом измерении живут как бы.
Т.е. ты думаешь, что бомжи со всей социальной ответственностью подошли к проблеме и носят маски ради остальных граждан? ))
 
  • Haha
Реакції: drmz
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Похоже, что толку от мало от масок. Вот исследование, проведенное в Корее, где больных короновирусом заставляли кашлять сквозь одноразовые и хлопковые маски. Результат - маски не защищают от распространения инфекции. Больной продолжает заражать всех вокруг.
Маски не захищають 100%, але якщо двоє будуть в масці, то шанс заразитись менший, бо виділення набагато менше через неї. Також пишуть, що від кількості попадання коронавірусу в організм, може залежити від того чи ви легко або важко перенесете. Пока все надто мало досліджено і кожного дня інформація змінюється.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Никто не задумывался, что маски заставляют носить, чтобы людям было просто менее комфортно шляться по улице и т.о. они больше сидели дома?
И тогда пазл складывается, отчего цены на них взвинтили, и их днём с огнём не сыскать. :)
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Т.е. ты думаешь, что
С чего бы вдруг???
Выше ведь ясно было написано
Это скорее несбыточное пожелание. Такое же несбыточное, как и то, чтоб мамаши поменьше массово выгуливали своих чад(хапающих и облизывающих все на свете) на всяких площадках, где по ночам лазят бомжи, и т.п.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Маски не захищають 100%, але якщо двоє будуть в масці, то шанс заразитись менший, бо виділення набагато менше через неї.
Ось у тому дослідженні й пишуть, що виділень не менше.

Пока все надто мало досліджено і кожного дня інформація змінюється.
Тут я згоден. Це лише один експеримент, і його для достовірності треба повторити багато разів у різних лабораторіях, бо так працює наука.
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Запорожье
Ребята, подскажите, у нас в ЗП ввели проезд по пропускам, как оно работает в других городах? Как вообще попасть в больницу например?
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Пропуск есть но так я им ни разу и не воспользовался .
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
а как кстати у вас соседи реагируют если кто-то нарушает закон?
например выходит погулять или на велосипеде поездить ?
вызывают патрульных?
потому что у нас да :D
А разве запрещено выходить погулять или на велосипеде поездить?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Это скорее несбыточное пожелание. Такое же несбыточное, как и то, чтоб мамаши поменьше массово выгуливали своих чад(хапающих и облизывающих все на свете) на всяких площадках, где по ночам лазят бомжи, и т.п.
К НовойПичте подходит ТП с малым лет 4, обое в масках. Мамаша липнет в телефоне, малой облазил, обмацал, обнюхал все поручни на пандусе.:yes:
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Запорожье
Ребята, подскажите, у нас в ЗП ввели проезд по пропускам, как оно работает в других городах? Как вообще попасть в больницу например?
а в таксі також з перепустками? :)
предлагаете на такси???
1. Ну раз у меня нет пропуска, значит я потерял работу! Соответствено на такси не накатаешься!
2. Отчим после выписки и ему обязательно еще неделю надо ездить на капельницы! Или люди с другими болячками уже не люди???
3. Каждый человек хочет жить и кушать! У меня есть возможность подработать на другом конце города, по навигатору 26 км! Сколько будет такси? Значит кто работает тот ездок, а я без работы так еще как в тюрьме! Деньги заканчиваются! На такси их нет! Я ведь не работаю в 95 квартале и концертов не даю!
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
деньги заканчиваются! На такси их нет! Я ведь не работаю в 95 квартале и концертов не даю!
Так ведь случай массовый. Вот у меня у родни, работают в торговле, но не продовольствие. Пропуска не светят. Ели ранее 2 часа с пересадками по двойному тарифу можно было добраться, то теперь работодатель всего лишь отменил штрафные за опоздание, а позиция: "даже если дорога на работу займет весь день, приходите, когда успеете".
Post automatically merged:

До лета можно планов не строить.
 
Зверху