Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
Останнє редагування:
  • Love
Реакції: Alf

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Закон про массовое тестирование на коронавирус
Ура-ура-ура! Осталось найти кто и в какой стране эти тесты будет делать :LOL: , ибо наши лаборатории в нынешнем состоянии подходят к своему теоретическому пределу. Сейчас перепрофилируют еще штук пять-шесть Кобосов из СПИД и центров крови - ещё добавят тыс. четыре в сутки и на этом пока все.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Бразилия вышла на третье место в мире по распространению COVID-19

Несмотря на этого, крайне правый президент Бразилии Жаир Болсонару продолжает называть COVID-19 "небольшим гриппом".

Да хоть "чумой XXI века" это назови, разницы всё равно никакой.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Осталось найти кто и в какой стране эти тесты будет делать
Немаловажно кому их делать?
Если просто всем кто пожелал то будут пенсионеры только и ходить раз в неделю тестироватся им всё равно дома делать нечего.
Если прямо заставят делать всем без показаний и причин, то меня они не найдут для тестирования:) Я никогда не видел смысла здоровому человеку приходить в больницу, тем более если рядом могут быть больные распираторными заболеваниями. Может получится так что пришёл и сдал без коронавируса, а ушёл уже с ним.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Немаловажно кому их делать?
Там же чётко прописан сам перечень тестируемых:
Тестування відповідно до частини першої цієї статті є обов’язковим для:
- осіб, які звертаються за медичною допомогою з ознаками коронавірусної хвороби (СOVID-19);
- осіб, які мали встановлений контакт із особою, хворою на коронавірусну хворобу (COVID-19).

Регулярне тестування відповідно до частини першої цієї статті є обов’язковим для:
- медичних та інших працівників, які працюють у закладах охорони здоров’я, що надають медичну допомогу хворим на коронавірусну хворобу (COVID-19), а також осіб, які здійснюють заходи, пов’язані з недопущенням поширення коронавірусної хвороби (COVID-19), зокрема працівників Національної поліції та Національної гвардії, - незалежно від того, чи мали вони встановлений контакт із особою, хворою на коронавірусну хворобу (COVID-19).
Проблема в том, что список контактных личностей понятие довольно расплывчатое. Причём, как в одну сторону, так и в другую.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Проблема в том, что список контактных личностей понятие довольно расплывчатое. Причём, как в одну сторону, так и в другую.
Я на работе пересекаются с клиентами (а это случайные люди) и их колличество за смену не меньше чем у полицейского. Поэтому сферу обслуживания, а в ней работает пол страны могут тоже обязать сдавать тесты. Конечно если их хватит на всех:rolleyes:
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
могут тоже обязать сдавать тесты. Конечно если их хватит на всех:rolleyes:
Расслабся. Не будет у нас столько тестов чтоб тестировать курьеров каждые 3 дня
Забудьте все про контакты "со слов" :ROFLMAO:
Там речь, скорее всего, будет идти про справки от "эпид.врача" - читай - аналогов санстанции, кто там этим в держпродспоживслужбе занимается. Сначала докажи, что ты был в контакте с человеком, потом докажи, что у него есть болячка, а потом только получишь бесплатный тест.
Ранее я уже приводил пример своего коллегу из роддома, который лежал с пневмонией, а как дошло дело до получения пресловутой компенсации за лечение, то три недели мучился с получением справки-подтверждения ковида по ПЦР из "санстанции", а ему её тупо не давали на руки. Ну, он болт-то и забил.
Ну, или иди в частно-муниципальный городской диагностическо-лечебный центр (у нас в городе) и сдай за 500грн суммарные антитела.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
В Одессе в Интосане 2500 стоит, и делают только морякам для рейса (со слов знакомых моряков).

На тему "есть ли у кого-то знакомые...". Я щас в нашей ЦРБ сисадминю, так вот в воскресенье в Одессе умер однокурсник и друг нашего хирурга, анестезиолог. Не пил, не курил, занимался спортом, 47 лет. Коронавирус. "Сопутствующих"/хронических не было.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
В Одессе в Интосане 2500 стоит
Я сейчас говорю именно про антитела (IgM/IgG) методом ИФА, которые и затрагивает этот закон. Цена им - даже 500грн это экстрамного, волна хайпа.
2500 грн - цена, скорее всего, именно ПЛР. На неё и у нас цены ~1800-2300
Ну, или у вас там совсем "бизнесмены" охренели...

Про анестезиолога - а что там за история, если можно, конкретнее? А то мне знакомые южане сказали, что там врач сам заранее отказался от интубации/реанимации, мотивируя это тем (и абсолютно правильно, позволю себе заметить), что большинству ШВЛ только вредит и уж точно не помогает. А в СМИ ещё читал, что, мол, у него были конфликты с началсьтвом из-за обеспечения, и депрессия, и на фоне этого, мол, всё и произошло.
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
большинству ШВЛ только вредит и уж точно не помогает
Я тоже читал, что использование аппаратов ИВЛ иногда может "убить" пациента с коронавирусом.
Хотя в начале эпидемии все депутаты и мэры их покупали массово, считалось что чем больше аппаратов ИВЛ, тем больше людей,с осложнениями, переживёт вирус.
Я так понимаю что на текущий момент это мнение уже не актуально.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Насколько я читал, ИВЛ очень сложная штука и ей надо уметь пользоваться, что бы это было во благо а не во вред.
А что бы уметь пользоваться надо иметь постоянную практику, которая в нашей стране есть у единиц.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Про анестезиолога - а что там за история, если можно, конкретнее?
Возможно, позже что-то узнаю, потому что сейчас наш хирург ходит убитый, ну а я не настолько хорошо с ним знаком, чтоб с расспросами приставать.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Ну от і підтвердилась інформація, про плани запуску метро 25.05 і поступовий запуск іншого транспорту.

Карантин продовжено до 22 червня, але він буде адаптивним.

З 22 травня запрацюють:
🔘громадський транспорт (міський, приміський та внутрішньообласний)
🔘готелі (окрім хостелів)
🔘спортивні заходи (до 50 осіб та без глядачів)
🔘релігійні заходи (не більше 1 особи на 10 кв.м)
➕
З 25 травня — метро та дитсадки.
З 1 червня — залізничний транспорт
З 15 червня — авіаційний траснспорт
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Британские эксперты установили, сколько раз в день нужно мыть руки в период пандемии. Исследование ученых было основано на данных за 2006-2009 годы, охватывающих вирусы, структурно весьма сходные с возбудителем нынешней смертельной пандемии.

Выяснилось, что мыть руки полезно от шести до десяти раз в день. Согласно полученным данным, среди 1663 опрошенных гораздо меньший шанс заразиться имели те, кто мыл руки как минимум шесть раз в день.

При мытье рук чаще десяти раз в день, по тем же данным, дальнейшего уменьшения риска не происходит.
По материалам BBC
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
При мытье рук чаще десяти раз в день, по тем же данным, дальнейшего уменьшения риска не происходит.
Получается, что старания не будут поощрены :ROFLMAO:
Но я бы всё равно не стал приуменьшать пользу от гигиены рук при эпидемии, хотя и основной метод инфицирования коронавирусом - воздушно-капельный.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Цікава стаття про перебіг коронавірусу в Україні та світі, і подіями з цим пов'язанними:
 
  • Love
Реакції: goga
Зверху