Реєстрація
03.02.12
Місто
Знамянка
Почему у людей берётся такая реакция на простую защитную маску?
Вроде мусорное ведро просят на голову одеть...
та дело не в маске как таковой. Тут ЧСВ - мол кто ты такой мне командовать, что одевать а что нет. Вариант - сам одень себе намордник, паркуюсь где хочу, себе ребенка заведи и воспитывай.
А особенно усиленное должностью директора сельской школы.
Просто прошла информация по поводу усиления штрафов. Заходишь ты в магазин без маски, за тобой проверка какая-то - и хозяин магазина попал на 17 штук из-за тебя, потому что "кто ты такой, чтоб мне указывать". И у нас в райцентре ходят такие страшилки, что это работает
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В Хмельницькому в тролейбус пускають тільки по кількості сидячих і в масці.

В Кропивницом меня кондукторша даже вежливо попросила ехать не стоя, а присесть, бо якобы такие правила. В салоне троллейбуса было 5-10 пенсионеров и я, конечно же в маске.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Зайшов у нас якось в невеликий супермаркет на районі. Дивлюсь мужик без маски ходить - хз як його пропустили на вході, але товар йому не продали на касі, поки не пішов в авто за маскою. Звісно обурювався він сильно - це мене найбільше шокувало... з такими людьми і живемо поряд...
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
В Хмельницькому в тролейбус пускають тільки по кількості сидячих і в масці.

В Кропивницом меня кондукторша даже вежливо попросила ехать не стоя, а присесть, бо якобы такие правила. В салоне троллейбуса было 5-10 пенсионеров и я, конечно же в маске.
У нас теж пропонують зразу сідати і не стояти.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
И у нас в райцентре ходят такие страшилки, что это работает

Уж не знаю, досталось ли покупателю, а вот кофейню друга так штрафанули. При случае расспрошу, смогли ли выбить штраф из клиента, если он в курсе.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Почему у людей берётся такая реакция на простую защитную маску?
Вроде мусорное ведро просят на голову одеть...
та дело не в маске как таковой. Тут ЧСВ - мол кто ты такой мне командовать, что одевать а что нет. Вариант - сам одень себе намордник, паркуюсь где хочу, себе ребенка заведи и воспитывай.
А особенно усиленное должностью директора сельской школы.
На другом форуме для таких людей даже понятие специальное ввели -"вільнолюди". Они расширяют балконы по своему усмотрению, ставят машины где хотят и т.д.
 

Alf

Реєстрація
09.02.14
Місто
Вишнёвое
Как по мне проблема состоит в недосказанности... А к страшилкам в Украине все уже привыкли!!!
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Почему у людей берётся такая реакция на простую защитную маску?
Вроде мусорное ведро просят на голову одеть...
Ты до сих пор не понял? По форуму понять можно.Типа это все выдумки. Нам работать не дают, а в Маске очки потеют, бубенчики ноют, а у дам макияж течет.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Почему у людей берётся такая реакция на простую защитную маску?
Вроде мусорное ведро просят на голову одеть...
та дело не в маске как таковой. Тут ЧСВ - мол кто ты такой мне командовать, что одевать а что нет. Вариант - сам одень себе намордник, паркуюсь где хочу, себе ребенка заведи и воспитывай.
А особенно усиленное должностью директора сельской школы.
На другом форуме для таких людей даже понятие специальное ввели -"вільнолюди". Они расширяют балконы по своему усмотрению, ставят машины где хотят и т.д.
Це формені раґулі, які до людей волі не мають ніякого стосунку.
 
Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
Результаты карантина в действии:
Рекордныe банкротствa в США/2020:

1. Victoria's Secret объявила о банкротстве.
2. Zara закрыла 1200 магазинов.
3. Ла Шапель закрыла 4391 магазин.
4. Шанель остановила производство.
5. Патек Филипп прекращает производство.
6. Ролекс тоже.
7. У Nike в общей сложности 23 миллиарда долларов долгов, готовящихся ко второму этапу увольнений.
8. Gold's gym подал на банкротство
9. Основатель AirBnb сказал, что из-за пандемии 12 лет усилий были уничтожены за 6 недель.
10. Даже Starbucks также объявили о том, что навсегда закроют свои 400 магазинов.
11. Nissan Motor Co. может закрыться в США.
12. Самая крупная компания по аренде автомобилей (Hertz) подала заявление о банкротстве - ей также принадлежат Thrifty and Dollar
13. Самая крупная грузоперевозочная компания (Comcar) объявила о своем банкротстве - у них 4000 грузовиков.
14. Старейшая розничная компания (JC Penny) подала заявление о банкротстве - будет приобретена Amazon за гроши
15. Крупнейший инвестор в мире (Уоррен Баффет) потерял $50B за последние 2 месяца.
16. Крупнейшая инвестиционная компания в мире (BlackRock) сигнализирует о катастрофе в мировой экономике - им управляют более $7 трлн.
17. Самый большой торговый центр Америки (Mall of America) перестал выплачивать ипотечные кредиты

Предполагается, что в 2020 году закроюся от 12 000 до 15 000 розничных магазинов.
Ниже перечислены крупные ритейлеры, объявившие о закрытии:
- Gap - Victoria's Secret - Bath & Body Works - Forever 21 - Walgreens - GameStop - Pier 1 Imports - Nordstrom - Papyrus - Chico's - Destination Maternity - Modell's - Bose - Art Van Furniture - Olympia Sports

Количество заявлений по безработице достигло рекордно высокого уровня - 38+ миллионов -
Безработица составляет более 25% (из 160 миллионов трудоспособного населения почти 40 миллионов безработных).

При отсутствии доходов, потребительский спрос резко падает, и экономика идет в свободное падение.
Аналитика в следующем. Банкротятся в основном торговые центры и розница.
Это прямое влияние пандемии.

Но люди не перестали покупать. Просто переходят на интернет магазины.
В будущем скорее всего розница сильно сократится.
Поэтому акции Амазон дорожают на глазах и прочих интернет магазинов.
Идет технологическая революция.

Например: Тесла по капитализации дороже Тойота, хотя активов у Тесла не так много, как у Тойота.
Просто у Тесла технологии будущего. Но они вовремя эту волну оседлали.
В общем, свято место пусто не бывает.
Обанкротятся старые модели, появятся новые возможности.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
oledii, явно перебільшуєте.

Банкротство британского филиала Victoria`s Secret

В этом месяце британский филиал Victoria's Secret объявил о банкротстве. Под угрозой оказались 800 рабочих мест. Основная причина ситуации – пандемия. В соответствии с британским режимом банкротства, администратором была назначена крупная международная компания Deloitte, чья сфера деятельности – консалтинг и аудит. У знаменитого бельевого бренда на сегодняшний день в Британии 25 магазинов. Из 800 сотрудников 785 воспользовались правительственной системой частичной безработицы.

Отметим, что банкротство не касается онлайн-торговли на территории Великобритании, так как она не относится к сфере компетенции британскому филиалу. В планах Deloitte пересмотр договоров аренды магазинов. Альтернатива – попробовать найти покупателя для британского филиала Victoria's Secret. Свободный режим банкротства позволяет компании продолжать свою деятельность, не испытывая давления со стороны своих кредиторов. Пандемия уже ускорила банкротство британской сети магазинов одежды и товаров для дома Laura Ashley, а также сети универмагов Debenhams. Но мы знаем и другие примеры. Мы недавно писали о больших планах британской марки Fleur of England, которая продолжает выпускать новые коллекции, и об успешном преодолении кризиса австрийской компанией Wolford.

Новина від 22.11.2019

Victoria’s Secret из-за финансовых проблем впервые за 25 лет отменила шоу


На фоне сокращения продаж и убытков компания, торгующая нижним бельем, впервые с 1995 года не будет проводить свой показ. У прошлогоднего шоу были самые низкие рейтинги в его истории

Ранее на этой неделе Victoria’s Secret опубликовала квартальный отчет, в котором в очередной раз сообщила о сокращении продаж. За этот период продажи на сайте бренда упали на 7%, а L Brands сообщила об убытках в размере $252 млн. Акции компании за год подешевели на 50%.
 

OSV

Реєстрація
23.11.10
Місто
Харків
Телефон
С номеронабирателем...
Мопед не мой, скопипастил с телеграм-канала.
Да уж, времена меняются. В древние доинтернетные времена(какие-то четверть века назад) обоснование "прочитал на заборе" не выглядело убедительным.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Результаты карантина в действии:
Рекордныe банкротствa в США/2020:

1. Victoria's Secret объявила о банкротстве.
2. Zara закрыла 1200 магазинов.
3. Ла Шапель закрыла 4391 магазин.
4. Шанель остановила производство.
5. Патек Филипп прекращает производство.
6. Ролекс тоже.
7. У Nike в общей сложности 23 миллиарда долларов долгов, готовящихся ко второму этапу увольнений.
8. Gold's gym подал на банкротство
9. Основатель AirBnb сказал, что из-за пандемии 12 лет усилий были уничтожены за 6 недель.
10. Даже Starbucks также объявили о том, что навсегда закроют свои 400 магазинов.
11. Nissan Motor Co. может закрыться в США.
12. Самая крупная компания по аренде автомобилей (Hertz) подала заявление о банкротстве - ей также принадлежат Thrifty and Dollar
13. Самая крупная грузоперевозочная компания (Comcar) объявила о своем банкротстве - у них 4000 грузовиков.
14. Старейшая розничная компания (JC Penny) подала заявление о банкротстве - будет приобретена Amazon за гроши
15. Крупнейший инвестор в мире (Уоррен Баффет) потерял $50B за последние 2 месяца.
16. Крупнейшая инвестиционная компания в мире (BlackRock) сигнализирует о катастрофе в мировой экономике - им управляют более $7 трлн.
17. Самый большой торговый центр Америки (Mall of America) перестал выплачивать ипотечные кредиты

Предполагается, что в 2020 году закроюся от 12 000 до 15 000 розничных магазинов.
Ниже перечислены крупные ритейлеры, объявившие о закрытии:
- Gap - Victoria's Secret - Bath & Body Works - Forever 21 - Walgreens - GameStop - Pier 1 Imports - Nordstrom - Papyrus - Chico's - Destination Maternity - Modell's - Bose - Art Van Furniture - Olympia Sports

Количество заявлений по безработице достигло рекордно высокого уровня - 38+ миллионов -
Безработица составляет более 25% (из 160 миллионов трудоспособного населения почти 40 миллионов безработных).

При отсутствии доходов, потребительский спрос резко падает, и экономика идет в свободное падение.
Аналитика в следующем. Банкротятся в основном торговые центры и розница.
Это прямое влияние пандемии.

Но люди не перестали покупать. Просто переходят на интернет магазины.
В будущем скорее всего розница сильно сократится.
Поэтому акции Амазон дорожают на глазах и прочих интернет магазинов.
Идет технологическая революция.

Например: Тесла по капитализации дороже Тойота, хотя активов у Тесла не так много, как у Тойота.
Просто у Тесла технологии будущего. Но они вовремя эту волну оседлали.
В общем, свято место пусто не бывает.
Обанкротятся старые модели, появятся новые возможности.
Самое главное забыли - эту история с Флойдом, вот где звезде...
 
Зверху