Alf

Реєстрація
09.02.14
Місто
Вишнёвое
Но ведь это все равно человеческие клетки? Про т-клетки даже фильм и игра есть!!!)))
PS Вы врач. На Ваше мнение, "ВИЧ" человечество победило или нет? Все таки десятки лет боремся!
Антитела неправильно называть "клетками", это сложные белки.

Нет, конечно. Не победили. Но создали и лекарства, и средства профилактики, и санпросветработу. Но всё равно есть те, кто в зад долбят всех без презервативов, и одним шприцом в подворотнях ширяются. Но это их выбор. А ещё, в некоторых популяциях, до 10% людей вообще не заражаются ВИЧ - тут точно также подозревают именно клеточный иммунитет.
Так все человеческое тело состоит из сложных белков! Все, у Вас врачей, запутано!!!)
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Это что за зверь такой?) Или имеется в виду клеточный иммунитет?
если не ошибаюсь, это вот отсюда
а с медицинскими терминами могу ошибаться, не медик
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
если не ошибаюсь, это вот отсюда
а с медицинскими терминами могу ошибаться, не медик
Верю, что отсюда, но только вот исследование это... ну... как бы помягче сказать... совсем печальное. Дайте мне *денях_и_электронный_микроскоп* и я в пределах нашего медцентра не отвлекаясь от основной работы такое смогу сделать... 36+23+37 незаслеплённых пациентов у незаслеплённых исследователей - это даже не сотня пациентов всего.
К примеру, чтобы отобрать подходящих пациентов на мою основную эндокринологическую деятельность, мы провели преидентификацию 564 пациентов, из которых отобрали 42; а в масштабах Украины в целом эти цифры достигли 3910 преидентификаций пациентов и 132 отобранных пациентов (что стало великолепным результатом, учитывая то, что по миру всего набрали 900 пациентов).
Да и исследования там проводились ex vivo, то есть, вне живых организмов, "в пробирке" по-простому. Такое.
У меня большие надежды на исследования Т-клеточного иммунитета на Йельский университет. Я, когда проходил там курсы по глобальному здоровью, был ошарашен уровнем подготовки преподавателей. Это вам не кафедра хирургии в бывшей Ж/Д больнице, где коты в реанимации молочко хлебают на подоконнике.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
В Украине за сутки 2 958 новых случаев COVID-19, умерло рекордное число больных - 76
Теперь рекорды по смертности начались...
То ли ещё будет)) тесты заканчиваются, диагнозы разрешили ставить сугубо клинически. Есть клиника, есть пневмония на КТ - всё, ПЦР можно не делать.
 

viktoralex

Циничный реалист
Реєстрація
04.12.12
Місто
Ахтырка
Телефон
Redmi 7A
То ли ещё будет)) тесты заканчиваются, диагнозы разрешили ставить сугубо клинически. Есть клиника, есть пневмония на КТ - всё, ПЦР можно не делать.
Это типа, идёшь и хромаешь - у тебя перелом :)
Медицина по-украински.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Так а если это был не коронавирус, а пневмония?
Это уже никого не колышет. И, если раньше об этом просто молчали, то сейчас та же Гоубовская открыто об этом заявила.
У меня из первых уст уже есть несколько таких историй (из достоверных источников). И своими глазами в форме 106 видел диагноз "Ковид-пневмония, ПЦР-негат.", когда у пациента ПЦР был негативный, но клиника и КТ "соответствовали КОВИД-19". Типа, в анамнезе был контакт.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
число заболевших коронавирусом "искусственно"набивается?
число заболевших в стране раз в пять выше (а может и в 10). Это "набивание" не уменьшит то, что есть на самом деле.
Но помешает определить нормально, кто болен ковид-19, а кто чем-то другим.
В общем-то с уровнем нашей медецины - пофиг. Попадать в больничку - лучше не надо. Лучше до последнего держаться как-то самому. А то там не вылечат, а только навешают своих "букетиков". Добьют.
Все еще впереди, фильм ужасов начнется где-то с ноября и на всю зиму. Это как в фильме про зомби, которые нападают именно ночью. Ночь впереди.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
отставить панику!
...предупрежден - значит, вооружен! Шоб потом зимой опять не искать внезапно пропавшие антисептики, сильные антибиотики, да тот же паршивый парацетомол... Как говорили предки? Врезал дуба - спи спокойно! (надеюсь, в курсе, что в этой поговорке означает "дуб" :cool:) ).
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
число заболевших в стране раз в пять выше (а может и в 10)
Где они скрываются? ИФА тесты на антитела дают всего 5% положительных, а при таком гипотетическом количестве заболевших и соответственно переболевших, результаты, по-моему, должны быть несколько выше..
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Или будет - положат на соседнюю койку с ковидным пациентом?
Так заразили коллегу жены. Лечили пневмонию, за две недели - три негативных теста, положили к ней положительную по ПЦР пациентку и - вуаля! - на 18 день, при выписке домой, положительный ПЦР с соответствующим диагнозом и +10 дней дома. Естественно, никаких доплат и никакого "внутрибольничного инфицирования" нет.
число заболевших в стране раз в пять выше (а может и в 10). Это "набивание" не уменьшит то, что есть на самом деле.
Не соглашусь с этим,
Но помешает определить нормально, кто болен ковид-19, а кто чем-то другим.
а вот с этим - вполне, 100% истина.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Где они скрываются?
а кто сказал, что все, у кого, к примеру, горло заболело, сразу к семейному побежало?
Лично знаю примеры, когда больна вся семья (немаленькая), но только у двоих тесты взяли и они положительные.
Я сам "если вдруг" (а это 99% только вопрос времени), пока не почувствую, что дышать становится как-то не того, фиг пойду в "рассадник болячек".

никто не скрывается, просто у нас явно полно непротестированых, и в общем-то это, может, даже к лучшему.

отставить панику!
какая паника? ты о чем? я спокоен как удав (ну по части ковид-19):D
просто реалист, вот как, к примеру, эта девочка
 
Останнє редагування:

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
ИФА тесты делают первой линии - медикам и правоохранителям в обязательной программе и всем желающим в произвольной. Определяют не не только болеющих, но и переболевших какое-то время назад. Сделали уже около полутора миллионов. И результат не 20% как ожидалось, и даже не 10, а только 5...
Поэтому - естественно выявляют далеко не всех, но и прикидки "5-10 раз" очень и очень преувеличены, ИМХО.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
ИФА тесты делают первой линии ... только 5...
и что это говорит? как по мне - то ни о чем.
У нас и до пол-процента не дошло, если брать всех подряд (оф.найденные/все население).
Это тоже ни о чем.
Но факты есть, что далеко не все обращаются, не всех тестируют.
Да, обязательных оттестировали - только никаких аппроксимаций с этого сделать нельзя.
Особенно по тем, кто добровольно пошел тестироваться. Это самый ненадежный показатель. Идут добровольно только кому сильно "припекло" и у кого есть финансовая возможность. Выборка совсем нерелевантна для подведения хоть каких-либо итогов.
 

Мимоходом

Дебил, но зато откровенный.. :)
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Естественно, совсем не ревалентна, поэтому никаких даже прикидочных чисел я не озвучиваю, даже смотря на комплексную статистику (динамика тестов ПЛР+ ИФА + количество пневмоний +...). И поэтому не очень понимаю как адекватный человек может давать оценки типа "в 5-10 раз" вообще без всяких цифр, со справочника Стеля...:)
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
давать оценки типа "в 5-10 раз"
согласен - это с практически с "потолка" цифра
фактов мало, но пример я уже приводил - есть точное понимание, что тестов проводится мало, очень мало.
Прикол ведь в том, что ковидные трупы не спрячешь от статистики в разных странах (ну не берем во внимание, как считают таких в РФ), а вот просто больные "запрятаться" могут. И в каждой стране процент "спрятавшихся" сильно разнится.
Плюс у меня есть убеждение, что в данном виде заболевания медицина мало (на данный момент), что может сделать, чтобы как-то серьезно повлиять на смертность. Какова бы она не была уровня. И смотря на данные, к примеру, Израиля, сколько там сейчас найденных (примерно на нашем уровне, недавно обогнали нас) и какова смертность, и какое соотношение населения и то, что там тестируют наверняка лучше (меньше "спрятавшихся" больных).... вот и получается как-то так, немало (5, 10, кавырнадцать раз - не суть, важно что это реально, весомо много).
 
Зверху